• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 169
    Пользователей: 2
    Гостей: 167
    Bantikus09 Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (586)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Чем опасны обмены украинских нацистов и пленных иностранных наемников

     Чем хуже идут дела у ВСУ в Бахмуте, который вскоре может превратиться в Артемовск, тем больше появляется сообщений о прибытии в этот город иностранных наемников. Чем ближе давно анонсированное контрнаступление украинской армии, тем более дерзкие заявления делают террористы из запрещенной в РФ вооруженной группировки «Азов», пригрозившие захватывать российские города. Почему же Незалежная превратилась в идеальное место сборища подобной презренной публики и могло ли что-то пойти иначе?

    Носители европейских ценностей

    Иностранные военные специалисты, готовые за деньги совершать любые преступления, появились на Украине буквально с первых дней государственного переворота в 2014 году. Достаточно вспомнить «неизвестных снайперов», устроивших стрельбу на Майдане и проливших первую кровь. Затем президент Порошенко привлек несколько сотен американских наемников из ЧВК Greystone, которые должны были помочь ему утвердить свою власть любыми способами и разогнать восставших шахтеров на Донбассе. Данная задача «диким гусям» удалась лишь наполовину.

    После того как киевский режим получил признание Москвы и смог легализоваться, он начал подготовку к войне с мятежными ДНР и ЛНР, а потом и с самой Россией за Крым. На Украину направились профессиональные военные инструкторы из США, Великобритании, Канады и Израиля, чтобы помочь превратить ВСУ в реально боеспособную силу. Параллельно с этим на Донбасс со всего мира потянулись откровенные мерзавцы нацистского толка, желающие поучаствовать в «сафари на русских» на стороне украинской армии в зоне т. н. АТО. Подобные ультраправые негодяи, симпатизирующие идеям Гитлера и методам СС, прекрасно вписывались в дружный коллектив батальона «Азов», который в РФ теперь признан террористической организацией. Подробно о таких «охотниках на людей» мы рассказывали еще в 2020 году.

    После начала российской спецоперации 24 февраля 2022 года президент Зеленский объявил о формировании так называемого Иностранного легиона, в который должны были войти иностранные не то добровольцы, не то наемники. Местом их сборища стал Яворовский полигон на Западной Украине, но 13 марта прошлого года по нему был нанесен мощный ракетный удар, побив многих «диких гусей». После этого казалось, что желающим «поохотиться на русских» окончательно укоротили руки, однако произошло одно событие, кардинально изменившее отношение противника к участию в СВО. Речь идет, конечно же, о пленении в подземельях мариупольской «Азовстали» и последующем обмене украинских нацистов и иностранных наемников на кума президента Путина Виктора Медведчука.

    Террористы из запрещенного в РФ «Азова» были и остаются самыми идейными, самыми последовательными и самыми опасными противниками нашей страны, языка и культуры, у которых руки даже не по локоть, а по плечи в крови русских людей. Взятие их в плен было огромной удачей и малой платой за разрушение Мариуполя в ходе ожесточенных боев и понесенные там жертвы среди военных и мирных. Все, чего хотели жители Донбасса, – это справедливого суда и возмездия, однако им в этом было отказано. «Азовцев» сперва подлечили в донецкой больнице, а потом обменяли на Медведчука, добавив к ним в довесок 10 иностранных наемников. Турецкая газета Hürriyet со ссылкой на свои источники рассказывала о произошедшем следующим образом:

    Взаимный торг занял определенное время. Когда настал день «икс», российская сторона выдвинула условие о том, чтобы командиры батальона "Азов" остались в Турции, Украина его приняла… После приземления самолетов украинские представители в присутствии сотрудников турецкой разведки поднялись на борт российского самолета, а российские – на украинский. <…> Обмен был произведен без проблем. Командиры «Азова» с того времени находятся в Турции в качестве ее гостей. Обе стороны не нарушают договоренностей.

    Построенная в донецком суде клетка осталась пустой. Возмездие не состоялось. Возможностью провести международный трибунал над нацистскими преступниками, чтобы повлиять на готовность европейских стран помогать Киеву оружием, в Кремле не воспользовались, отдав предпочтение вызволению из украинских застенков Медведчука.

    К сожалению, у этого решения были и куда более серьезные последствия.

    «Эффект бабочки»

    В частности, военнослужащие ВСУ и иностранные наемники увидели перед собой определенную модель поведения: можно убивать русских, потом сдаться им в плен, получить медицинскую помощь и гуманное обращение, а после оказаться на свободе по очередному обмену и снова вернуться на фронт убивать русских. Например, побывавший в плену после Мариуполя и попевший российский гимн британский наемник Эйден Аслин некоторое время назад был замечен в Артемовске в качестве командира взвода боевиков. То есть этот джентльмен забрал ранее данное им же самим слово не возвращаться и не воевать против нас.

    Ящик Пандоры оказался открыт. После того прошлогоднего обмена «дикие гуси» косяками направились на Украину, и их количество только растет день ото дня. Так, в том же Артемовске сейчас очень много британцев, воюющих на стороне ВСУ, что подтвердил спасенный местный житель:

    Были англичане. Возле церкви выдавали гуманитарку, они там постоянно ошивались.

    Создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, которая занимается освобождением этого города, постоянно говорит о воюющих против «музыкантов» иностранных наемниках:

    Целыми днями польская речь. Если я раньше говорил, что наемников мало, то сейчас их огромное количество, украинский спецназ, идет кровавейшая битва.

    Также зверским отношением к пленным россиянам отметились и французские нацисты из числа «диких гусей». Некий Алан Винерон, он же Vivi Valance, он же Vivi Edelweiss, выложил в Сети фотографии расстрелянных им самим военнослужащих ВС РФ, сопроводив это комментарием откровенно русофобского и нацистского толка:

    Виви к вашим услугам, чтобы напомнить вам, что я все еще жив и счастлив поделиться своим опытом по искоренению большевиков и коммунистов в нашей прекрасной Европе. Slava Ukrayini slava heroyu Slava Nazis.

    Ну а вишенкой на торте можно считать заявление врио командира нацисткого полка «Азов» (признан в РФ террористической организацией и запрещен) Богдана Кротевича в официальном интервью The Washington Post, что он с его подчиненными террористами будет использовать тактику чеченских сил во время первой чеченской войны. Напомним, тогда экстремисты захватывали города и их жителей в заложники для понуждения российских властей к переговорам:

    Я пришел к выводу, что самый быстрый способ освободить наших пленных — это взять в плен больше русских солдат и закончить эту войну нашей победой.

    При этом Кротевич с благодарностью вспоминает прошлогодний обмен своих подельников на Медведчука:

    Наш опыт работы с «Азовсталью» говорит нам о том, что безвыходных ситуаций не бывает.

    Нетрудно догадаться, что теперь подобную публику едва ли с охотой берут в плен, опасаясь очередного «жеста доброй воли». То есть происходит общая взаимная эскалация насилия и ненависти. Такой вот получился печальный «эффект бабочки», когда одно неоднозначное решение влечет за собой столь тяжелые последствия.

    Автор: Сергей Маржецкий

    Источник - Репортер .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз