• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 116
    Пользователей: 3
    Гостей: 113
    cadabrax NormaTrue563149 Петя-кантроп
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (916)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Гуменюк назвала подрыв нефтебазы в Крыму элементом подготовки к масштабному наступлению ВСУ

     Руководитель Объединённого координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк заявила, что подрыв нефтебазы в Севастополе — это якобы элемент подготовки к масштабному наступлению ВСУ.

    Об этом она сказала в эфире нацмарафона.

    По оценке Гуменюк, подрыв нефтебазы в Севастополе якобы заставит россиян переориентироваться и рассредоточиться.

    «Мы уже замечали, что они переориентируются на пункты базирования в сторону Новороссийска, потому что в севастопольских бухтах не чувствуют покоя и не чувствуют того устойчивого логистического обеспечения... То, что подорвана логистика ВС РФ, — один из элементов подготовки к мощным активным действиям Сил обороны, мы говорим уже длительное время. И вот эта работа и является подготовительной к широкому полномасштабному наступлению, которое все ожидают», — утверждает спикер Сил обороны юга Украины.

    Ранее, глава киевского режима Владимир Зеленский, комментируя атаку нефтебазы в Севастополе заявил, что «это только начало». По его словам, «взрывов будет больше», а Киев «100% деоккупирует Крым».

    Напомним, утром 29 апреля два украинских беспилотника атаковали резервуары нефтебазы в Казачьей Бухте. Огонь распространился на площадь около 1000 кв. м, пожару был присвоен четвёртый ранг — самый сложный из всех возможных, пострадавших нет.

    Четыре цистерны, по которым были нанесены удары беспилотников, практически догорели. К тушению огня привлекли ресурсы Черноморского флота и пожарный поезд.

    В свою очередь, депутат Госдуме Андрей Гурулёв призвал спокойно относиться к атакам на Крым.

    «То, что случилось сегодня, и дрон прилетел в нефтехранилище в Крыму. Ну это война, такое бывает. Надо не крайних искать, а разобраться, почему такое случилось. Где у нас есть дыры в противовоздушной системе и системе радиоэлектронной борьбы», — прокомментировал он крупный пожар в Севастополе.

    Отвечая на появившиеся после этого предложения немедленно нанести ответные удары, Гурулёв заявил, что Генштаб прекрасно знает, куда и когда нужно бить.

    По информации SHOT, перед атакой ВСУ Севастопольской нефтебазы в Чёрном море нарушил порядок воздушного пространства Российской Федерации самолёт радиоэлектронной разведки НАТО — Boeing E-3 Sentry. Он находился в море на расстоянии 200 километров от нефтебазы в Казачьей бухте в районе 18:00, а его радар действует в радиусе примерно 400 километров. Спустя девять часов началась атака нефтебазы, в том числе при помощи дронов Mugin-5.

    Источник - Антифашист .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз