• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 91
    Пользователей: 0
    Гостей: 91
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (900)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Бойцы ЧВК «Вагнер» показали захваченные подземные склады с оружием в соляных шахтах под Соледаром

    Бойцы ЧВК "Вагнер" обнаружили около 300 тысяч ящиков с оружием и боеприпасами в шахтах под Соледаром, где еще в советское время были созданы склады с вооружениями. Попытка украинских военных подорвать их успехом не увенчалась. Большой репортаж из шахт подготовил военкор Александр Симонов.

    В подземельях под Соледаром бойцы "Вагнера" обнаружили гигантский военный объект, являющийся складами, на которых еще с советских времен хранилось оружие и боеприпасы. Размеры объекта: пять километров в длину, 28 галерей, в которых складированы вооружения, собственная автономная ремонтная база. Все это находится на глубине 150 метров.
    После того как штурмовые отряды ЧВК "Вагнер" взяли Соледар и под их контроль перешли соляные шахты в районе Парасковиевка, бойцы компании обнаружили порядка 300 тысяч ящиков с оружием. И это не все, что хранилось в шахтах, часть более-менее современного оружия вывезли украинцы.

    На складах, например, находится 292 тысячи ящиков с ППШ, в каждом ящике по 10 штук, представляете, какие объёмы, это помимо другого вооружения, - заявил один из бойцов.

    Остальное оружие отступающие всушники заминировали и попытались подорвать, чтобы оно не попало в руки русских, но сделать это у них не получилось. То ли сапер был криворукий, то ли сильно торопились, но что-то было сделано неправильно и заряды не сработали. В ином случае взрыв был бы огромной силы, "вагнеровцы" нашли 4,5 тонны тротила и пластита. Кроме того, в различных частях склада были расставлены мины-ловушки. В настоящее время в шахтах безопасно, саперы "Оркестра" их разминировали.
    В ЧВК "Вагнер" подчеркнули, что никаких артиллерийских снарядов в подземелье обнаружено не было, там находились только патроны для стрелкового оружия.

    Источник - topwar.ru .
    Тэги: Украина

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз