• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 80
    Пользователей: 0
    Гостей: 80
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Победа на ветер: почему Запад уже не так безоговорочно верит в возможности Украины

     Киев регулярно напоминает о том, что вот-вот произойдёт контрнаступление и тогда ВС РФ придётся трудно. При этом так называемые сливы данных Пентагона говорят скорее об обратном. В американском военном ведомстве уверены — если ВСУ и проявят активность, то она будет не такой масштабной, как заявляется. А в Минобороны США знают, о чём говорят, ведь именно в Вашингтоне решаются вопросы о накачивании украинского режима оружием.

    Всем доступная информация

    После очередной утечки сведений стали всё чаще звучать мнения о том, что такое долгожданное контрнаступление Украины едва ли закончится желанным успехом. И чуть ли не главная причина такого фиаско — в нехватке вооружений. Так, The Hill пишет о том, что Киев будет довольствоваться лишь «скромными территориальными приобретениями», так как ВСУ ощущают значительную «нехватку личного состава и техники». Кроме того, опять же исходя из данных разведки, ПВО Украины находится под угрозой уничтожения. Если угроза перестанет быть просто угрозой, то Россия получит неоспоримое превосходство в воздухе. А это уже серьёзно.

    Похоже, никто не сомневается, что обвинить в неудавшемся контрнаступлении представители режима Зеленского попытаются своих союзников — и американцев, и европейцев. Дескать, «коллективный Запад» помогает, но в недостаточном объёме, да и помощь не поспевает вовремя. Едва ли вопросы волокиты за океаном не могут решить оперативно. Можно предположить, что в Белом доме этого просто не хотят делать по той простой причине, что опасаются ответных действий со стороны Москвы на эскалацию конфликта.

    Журналист Марк Галеотти в своей статье для издания Spectator указывает на то, что параллельно в Вашингтоне начинают побаиваться так называемой украинской самостоятельности. Владимир Зеленский активно демонстрирует свою независимость при принятии решений. Результатами такого поведения могут стать атаки вглубь РФ. Понятно, что ни к чему хорошему это не приведёт. Заокеанские кураторы это прекрасно понимают, а вот украинский лидер — нет. Но, собственно, от него никакого понимания и не требуется. Американский истеблишмент и власть имущие украинцы находятся в совершенно разных «весовых категориях». Если первым, безусловно, есть что терять, то Зеленского и его свите — уже нет.

    США стараются сделать всё, чтобы остановить украинскую армию от тех действий, которые выльются в эскалацию конфликта

    — отмечает Галеотти.

    При этом сам автор подчёркивает — у американцев это не всегда получается. В материале также указывается на то, что в Белом доме неоднократно говорили об обеспокоенности по поводу тех амбиций, которые есть у украинской армии и спецслужб. С самого начала специальной военной операции США заняли довольно жёсткую позицию и отказались предоставлять некоторые варианты вооружения Киеву из-за существования риска, что они могут использоваться для атаки российских территорий.

    Нерешительные товарищи

    Колебания Вашингтона и Брюсселя хорошо чувствуются. В Киеве понимают — у Евросоюза и США нет не то чтобы единой стратегии поведения, у них нет её в принципе и по отдельности друг от друга. Естественно, такое положение не устраивает киевский режим.

    При этом разработать стратегию — плёвое дело. Особых трудностей не возникнет и с её провозглашением. А вот с реализацией задуманного могут появиться проблемы, так как стратегию мало разработать и провозгласить. Желательно ещё донести задумку в правильном ключе до своего электората и заручиться общественной поддержкой. Если последний пункт будет провален, то смело следует признать — всё пропало.

    В большей степени рядовые европейцы (но и американцы тоже) с каждым днём страдают всё больше не столько от российского-украинского противостояния, сколько от того, что власти Евросоюза и США суют в него нос. Европа переживает масштабный миграционный кризис, пошатнулась экономика, нарушены культурные связи с Россией. Европейцы задаются вопросом — почему налогоплательщики должны оплачивать «хотелки» соседнего государства, притом что эта страна изначально «чужая» для Европы, не имеющая с ней ничего общего в исторической перспективе? Все разговоры о том, что Украине самое место в Евросоюзе, притянуты за уши. Понятно, что в объединении Киев никто не ждёт, а приглашают туда только из вежливости и из-за желания насолить России. О вступлении говорят много и на протяжении нескольких лет, но воз и ныне там. Всё, что не жалко щедрой Европе для Украины, — это первых мест на сомнительном музыкальном конкурсе «Евровидение».

    На кого можно положиться?

    Идеологических партнёров у Киева не так уж и много. Единственная европейская страна, в которой «русофобский градус» достигает максимальных показателей, — это Польша. Польские власти всё грезят реваншем, попутно обвиняя в своих бедах не только Россию, но и другие соседние страны. Аналитики и политологи сходятся во мнении, что Варшава давно мечтает показать российской стороне, «кто в доме хозяин», но здравый смысл покинул ещё не всех польских политиков, ответственных за принятие тех или иных решений. Многие в Варшаве понимают, что в одиночку справиться с РФ не получится, а уверенности в том, что Европа отправится следом в «ядерное пекло», просто нет. Вернее так. Есть уверенность, что Европа не отправится следом в «ядерное пекло». В таком случае это означает одно — поражение.

    Прибалтийские же государства на данный момент демонстрируют лишь свою несамостоятельность. Они бы и рады абстрагироваться от происходящего, да не получается — западные наставники не дают. Всё, что у Прибалтики было — промышленность, АЭС, уже давно не функционирует. Чтобы не стать государствами-банкротами, остаётся только продавать себя в качестве плацдарма для наступления на Россию. Это у них замечательно получается!

    Автор: Александр Сизаров

    Источник - Репортер .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз