• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 42
    Пользователей: 0
    Гостей: 42
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Москва на распутье: каким может быть ответ России на украинскую атаку по Кремлю

     В ночь со 2 на 3 мая 2023 года ВСУ атаковали Кремль. Два украинских ударных беспилотника, не известно, откуда стартовавших, пролетели над половиной Москвы и взорвались непосредственно над официальной резиденцией президента РФ. По одной версии, их целью было демонстративно сбить российский флаг, по другой – уничтожение лично главы государства. Уголовное дело возбуждено СК РФ по статье о терроризме. Что дальше?

    Произошедшее накануне, к сожалению, является закономерным итогом самого стиля, избранного для проведения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

    «Дохитропланились»

    Сегодня, на пятнадцатом месяце СВО, уже можно честно признать, что она носила, скажем так, несколько «авантюрный» характер. Совершенно не были учтены ни реальная боеспособность ВСУ, ни русофобский настрой значительной части украинского общества, обеспеченный киевской пропагандой за 8 лет «безальтернативных» Минских соглашений, ни готовность блока НАТО оказать Незалежной столь масштабную военно-техническую помощь. Способность ВС РФ, «отреформированных» двумя последними министрами обороны, обеспечить решение заявленных задач чисто силовым путем, была «слегка» переоценена.

    Судя по заявлению пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова от 26 февраля 2022 года, в Кремле буквально на следующий день после начала СВО поняли, что дело идет не совсем так, как предполагалось:

    Вчера днем в связи с ожидавшимися переговорами с украинским руководством верховный главнокомандующий и президент России отдал приказ о приостановке продвижения основных сил российских войск.

    Именно тогда, уже на второй день после старта спецоперации в Кремле начали пытаться ее остановить через переговоры. В качестве эмиссаров в Стамбул были направлены господа Мединский и Абрамович. Чем это закончилось, мы помним. Прошлой весной произошел первый «жест доброй воли», выразившийся в полном отводе всех российских войск не только из-под Киева, где оставаться действительно было самоубийством, но и со всей территории Северо-Восточной Украины. Из Харьковской области ВС РФ пришлось уйти уже в сентябре 2022-го после перехода ВСУ в широкомасштабное контрнаступление, чуть позже – с правобережной части Херсонской области. Сегодня очевидно, что все это было чередой серьезных военно-политических ошибок.

    24 февраля 2022 года является точкой невозврата в отношениях современной России с Украиной и стоящими за ней «западными партнерами», и прежней жизни уже точно не будет. Ставка Кремля на переговоры воспринимается там исключительно как слабость и нерешительность и ведет к непрерывной эскалации конфликта со стороны блока НАТО. Уход из Киевской, Черниговской и Сумской областей привел к тому, что под постоянным ракетно-артиллерийскими обстрелами ВСУ теперь находится уже российские Белгородская, Курская и Брянская области, а вражеские ДРГ свободно туда заходят и осуществляют теракты. Украина же последовательно превращается в милитаризованное террористическое квазигосударство, «Израиль на Днепре», который должен бесконечно терзать нашу страну. О том, что все идет именно по такому сценарию, мы предупреждали еще в статье от 8 апреля 2022 года:

    Если остановить СВО сейчас, не добившись ликвидации правящего режима в Киеве, всего за несколько лет Украина окончательно превратится в террористическое государство с официальной нацистской идеологией. С ней потом придется опять воевать, когда ВСУ придут на Донбасс и в Крым, но тогда уже прольются настоящие реки крови, и счет погибших российских солдат пойдет не на тысячи, а на сотни тысяч. Если же к конфликту на стороне Киева присоединится и НАТО, посчитав Москву слабой и нерешительной, тогда в итоге могут погибнуть миллионы.

    Как начиналось это превращение Незалежной в террористическое государство, можно почитать также в статье от 10 апреля прошлого года. Вновь мы возвращались к теме украинского терроризма в публикации от 22 августа 2022-го:

    Вслед за артиллерийскими обстрелами Запорожской атомной станции со стороны ВСУ Украина перенесла свою террористическую деятельность на российскую территорию. Сперва диверсии начались на военных объектах в Крыму. Теперь взрывы гремят в приграничной Курской области, выводя из строя инфраструктуру линий электропередач Курской АЭС. Как Россия может обезопасить свою территорию от украинских ДРГ, и сколько еще «красных линий» будет перейдено Киевом прежде, чем в Кремле, наконец, решат уничтожить преступный нацистский режим, взявший на вооружение террористические методы?

    «Страшная месть»

    Пресловутые «красные линии» являются темой для отдельного серьезного разговора. О том, почему никакие зловещие, но неконкретные предупреждения Кремля и МИД РФ отчего-то не работают, мы подробно разбирали еще до начала СВО в публикации от 21 декабря 2021 года. Там же был сделан такой вывод:

    В невнятности российской внешней политики, которую можно прикрывать всякими «хитрыми планами», сокрыты предпосылки к реально большим проблемам для нас самих. Можно ли что-то изменить, пока еще не стало слишком поздно? Можно, но для этого надо забыть про «многоходовочки» и проявить последовательность и жесткость, вернувшись к истокам, туда, откуда все начиналось. Если здесь и сейчас раз и навсегда решить украинскую проблему, то это избавит нас от гораздо более серьезных конфликтов с Японией и блоком НАТО.

    Как видно, в Кремле 24 февраля 2022 года на СВО все же решились, но уже буквально на следующий день попытались через переговоры с Киевом отыграть назад, что только усугубило все имеющиеся проблемы и создало множество новых. Все прошедшие с ее начала без малого пятнадцать месяцев российская патриотически настроенная общественность, раздосадованная и рассерженная, пыталась найти ту «красную линию», после пересечения которой Украиной и ее западными спонсорами президент Путин все же решится на окончательное и бескомпромиссное решение проблемы украинского нацизма через полноценный военный разгром Незалежной, ликвидацию режима Зеленского и привлечение к суровой головной ответственности всех украинских нацистов и их пособников. Бытовало мнение, что ею может стать атака ВСУ на Кремль и лично на нашего Владимира Владимировича. Если не это, то что?

    И вот это произошло. Сейчас пока оставим за скобками то, как два ударных БПЛА смогли преодолеть систему ПВО/ПРО российской столицы, хотя мы еще в статье от 22 октября 2022 года предупреждали, что именно так и произойдет:

    Что делать, если откуда-нибудь из Северной Украины, откуда ВС РФ были так неосмотрительно отведены, одновременно в сторону Москвы стартует десяток подобных дронов-«камикадзе»? Или сотня? Скажем, половина полетит на низкой высоте на Кремль, а вторая – по личной резиденции президента Путина в Ново-Огарево. А что, если боевая часть будет представлена не взрывчатым веществом, а, например, нервно-паралитическим газом? Возможно такое или нет? Москва действительно прикрыта системой ПВО, но она заточена против баллистических ракет, а не против «летающих мопедов». Такой угрозы просто не было при ее создании. Теперь киевский режим нацелился уже лично на Верховного главнокомандующего, и ему стоит задуматься, что произойдет, когда ВСУ получат свою «дальнюю руку».

    Итак, все-таки украинские ударные дроны долетели до Кремля. Президенту Путину повезло в это время работать с документами в его резиденции в Ново-Огарево. Дальше-то что?

    Пресс-секретарь Песков выступил со следующим заявлением:

    Расцениваем эти действия как спланированную террористическую акцию и покушение на президента, проведенные накануне Дня Победы, Парада 9 мая, на котором планируется присутствие и иностранных гостей. Российская сторона оставляет за собой право принять ответные меры там и тогда, где и когда посчитает нужным.

    Как всегда, прозвучало предельно неконкретно. Неужели все эти придворные политологи, эксперты, аналитики и прочие предсказатели не понимают, что, оставив удар по Кремлю без мощного военного ответа, президент потеряет лицо перед всем миром и уважение к нему со стороны патриотично настроенного электората, а в перспективе ему самому придется жить, постоянно оглядываясь, если украинское террористическое квазигосударство будет сохранено? Теперь в прицеле лично он сам. ЗРПК «Панцирь-С1» на крыше отчего-то не помогли, а рука у Киева теперь длинная. Увидим.

    Как бы то ни было, ночь со 2 на 3 мая 2023 года точно войдет в историю нашей страны либо как одна из постыдных, либо как переломная в ходе СВО, которой давно пора бы уже превращаться в полноценную освободительную войну за Украину. Россия прямо сейчас стоит на распутье, от которого зависит вся дальнейшая судьба ее многонационального народа. Надо воевать, нормально, а не кое-как, и побеждать.

    Автор: Сергей Маржецкий

    Источник - Репортер .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз