• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 47
    Пользователей: 0
    Гостей: 47
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    УПЦ и Лавра: что сейчас происходит на религиозных фронтах

     На фоне громких скандалов и резонансных событий, таких, как атака беспилотников на Кремль или заявление Евгения Пригожина о том, что ЧВК «Вагнер» будет вынуждена оставить Бахмут, ситуация с противостоянием Украинской православной церкви беспределу украинской власти и рейдерскому захвату Киево-Печерской Лавры немного отошла на второй план. Однако она продолжает оставаться напряжённой.

    К сожалению, большинство православных украинцев так и не вышли на защиту своей церкви, несмотря на то, что УПЦ — это самая большая церковь на Украине, с самым большим количеством прихожан. Но та небольшая кучка киевлян, которая буквально своими телами преграждала рейдерам и провокаторам путь в Лавру, не в состоянии была сдержать полицию и чиновников Министерства культуры, которые сегодня рапортуют о передаче комиссией Минкульта в пользование заповедника «Киево-Печерская лавра» 16 корпусов монастыря. В Украинской православной церкви это опровергают. Противостояние УПЦ и неканонической ПЦУ перешло в юридическую плоскость, и сегодня в Киеве у стен Киево-Печерской Лавры тусуются лишь несколько провокаторов, которые, видимо, должны изображать украинский народ.

    Стало понятно, в чем смысл провокации, которую сегодня должны устроить «пионеры Порошенко».
    Они заблокировали выезды из Лавры и ждут Блаженнейшего. Может быть, что угодно. Например, кто-то из провокаторов бросится в драку или под машину.
    Непонятно, что они задумали, но именно для этого собрали детей.
    Еще раз призываем защитников к осторожности!!!
    t.me/kohanovska_zakon/953

    Украинский народ, к сожалению, безмолвствует. Лишь отдельные его представители пытаются призвать сторонников ПЦУ не скакать у божьих храмов, а идти воевать.

    ЗМІ не покажуть це відео
    ТГ-канали також
    Вони покажуть провокативні, змонтовані відео, покажуть те, що їм треба.
    Але якщо слова цього воїна дістали Вашого сердця - розповсюджуйте це відео.
    Нехай його слова почують всі.
    Telegram
    МИРЯНИ
    t.me/miryany/2869

    Оставшись один на один с беспредельщиками из Офиса президента Зеленского, Украинской православной церкви пришлось доказывать свою верность нынешней украинской власти, постоянно рассказывая о том, как священники и миряне сдают кровь для украинских солдат или изготавливают маскировочные сети для украинской армии.

     В киевском храме УПЦ второй год изготовляют маскировочные сетки для армии

    Однако быть частью Русской православной церкви и одновременно молиться за победу Украины — эта попытка усидеть на двух стульях вряд ли будет принята и украинской властью, которая пытается полностью уничтожить «московских попов», и, наверное, в России, которая пока ограничилась лишь несколькими громкими заявлениями.

    Если дела будут разворачиваться в юридической плоскости, УПЦ имеет шансы устоять. Как сообщает BBC источник в Верховной Раде, более трети народных депутатов из фракции «Слуга народа» не поддерживают законопроект о запрете Украинской Православной Церкви. Так же оптимистично настроен и народный депутат Артём Дмитрук, который встал на защиту УПЦ. По его мнению, в Верховной Раде достаточно людей, чтобы такие непродуманные законы не принимались. Дмитрук считает, что нельзя сейчас открыто выступать против власти.

    «Сейчас в стране война. Мы защищаем свою территорию, на нас напала Российская Федерация, у нас есть внешний враг. Мы не должны раскачивать, раскручивать внутренние проблемы. Блаженнейший Митрополит Онуфрий поступает очень мудро, он не хочет лишний раз будоражить общество, прихожан. Он очень аккуратно всегда высказывается, потому что понимает, насколько сейчас сложная ситуация», — сказал депутат.

    Дмитрук говорит, что после победы Украины (!) можно будет подавать иски в международные суды.

    «В перспективе, когда пройдёт время, когда война закончится, когда порядок будет в стране, когда мы победим, УПЦ будет подавать в суды, не только в украинские, но и в международные».

    Вот так. Когда они победят! Но пока что украинской власти безразличны любые международные инстанции и мнения. 2 мая представители захваченного Покровского кафедрального собора УПЦ в Хмельницком встретились с мониторинговой миссией ООН. Местный информационный ресурс сообщает, что три сотрудника ООН и представители религиозной общины, в рамках совместной работы, хотели попасть в захваченную святыню, но рейдеры их не пустили и выставили вокруг собора охрану. О поджогах храмов, избиениях священников и прочих преступлениях, которые покрывает украинская власть, не стоит и вспоминать. Ну, что ж, как говорится, каждый выбирает по себе!

    Источник - Никита Шмелев .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз