• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 83
    Пользователей: 0
    Гостей: 83
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Самостийный дипломат Мельник поставил НАТО на счетчик

    Киев перешел все красные линии в отношениях не только с Россией, но и с Западом. «Говорящие головы» Зеленского осмелели настолько, что уже открыто шантажируют натовское командование и даже угрожают ему. Яркий пример — заместитель министра иностранных дел Украины Андрей Мельник.

    Он кажется радикалом даже на фоне остальных фигур в окружении Зеленского. Ярый сторонник Степана Бандеры и такой же отрицатель Холокоста. Немецкого канцлера Мельник обозвал «обиженной ливерной колбасой», а Польшу, Израиль и Германию обвинил в фальсификации истории бандеровцев.

    Украинский МИД не успевал опровергать все высказывания Мельника: якобы это его частное мнение. И после таких скандальных заявлений Зеленский … не уволил опозорившегося на весь мир дипломата, а повысил. Мельник был всего лишь послом в Германии, а стал замминистра иностранных дел.

    И продолжает раздавать скандальные интервью. Только теперь это уже официальная позиция Украины: отрицание Холокоста и прославление Бандеры (который даже в Германии считается нацистским преступником).

    Мельник, ни дня не служивший в армии, вдруг начал «разбираться» в военных вопросах. И от имени МИДа обвинил Запад в нежелании помогать Украине.

    Оружие на $55 млрд, которое киевскому режиму подарили европейские страны, — это, по мнению Мельника, мало. Замминистра потребовал (именно так, а не попросил!) от имени МИДа немедленного 10-кратного увеличения военной помощи ВСУ. Потребовал предоставить самолеты F-16 и системы ПВО Patriot.

    Также Мельник предъявил натовским странам ультиматум: увеличить оборонные расходы, чтобы на прямую военную помощь ВСУ тратилось не менее 1% ВВП. Очень напоминает требования террористов: самолет и мешок с деньгами. Иначе… А вот что будет, если Запад требования Мельника не выполнит, неизвестно.

    Немцы оставили украинцев без обещанных «Ласок»

    Заявления Мельника в адрес Запада частично обоснованы. «Партнеры» все меньше настроены спонсировать агонизирующий киевский режим. Германия, например, располагает 382 танками Leopard 2, однако Берлин согласился передать ВСУ только 18 таких машин.

    Многие виды боевой техники Германия вообще отказалась отправлять на Украину: например, бронетранспортеры типа Fuchs («Лиса») и легкие гусеничные машины Wiesel («Ласка»). Fuchs производятся уже более полувека, это один из самых распространенных БТР: немцы успели выпустить почти 1500 единиц.

    Wiesel — машина более специализированная, она используется для десантных операций. И также до сих пор состоит на вооружении бундесвера (только в Германии «Ласок» более трех сотен). Любопытно, что немцы частично скопировали советские разработки бронетранспортеров-амфибий.

    ВСУ требовали от Германии предоставить такие бронемашины для оснащения новых бронетанковых бригад. Wiesel, например, хотели бросить для десантных операций на Днепре. Немецкое Минобороны отказалось передавать технику.

    Такой же облом украинских попрошаек ждал и с системами ПВО, рассказывает польский Центр восточноевропейских исследований (OSW).

    Украинцы давно клянчили у американцев системы Patriot. Допросились, наконец. ВСУ обещали две батареи Patriot, одну — американскую, вторую — немецко-голландскую. Рассчитывать на большее, по-видимому, не стоит, так что ПВО реально может прикрывать лишь один выбранный район. Пока что это Киев.

    Patriot — более современная система в сравнении с уже поставленными ВСУ комплексами NASAMS и IRIS-T. И пока не будут развернуты все заявленные вооружения, ценные ЗРК используются в основном для дообучения солдат в боевых условиях, пишет OSW. Так что киевские пропагандисты снова оконфузились.

    Генерал Милли и министр Писториус настебались над Киевом

    Хваленая натовская ПВО для Украины так и не заработала. Западные страны отказались предоставлять как современные системы, так и боекомплекты в большом количестве. Американцы пообещали присылать свои необычайно дорогие ракеты регулярно, однако пусковых установок слишком мало.

    На этом фоне выглядит как злобный троллинг заявление командующего Объединенным комитетом начальников штабов Марка Милли. На саммите «Рамштайн-11» генерал заявил, что в настоящее время Киев больше всего нуждается в наземных средствах ПВО. Только, мол, на американцев может не рассчитывать.

    У европейцев иная крайность — экономия на боеприпасах. Еще прошлой осенью украинцы начали возмущаться тем, что для немецких комплексов IRIS-T SLM нет ракет. Немцы тихонько посмеивались.

    Ненамного лучше положение с обеспечением боеприпасами немецко-голландской батареи Patriot в Киеве. Для нее выделили 100 ракет. Об этом немецкий министр обороны Борис Писториус объявил так, будто Германия первой полетела на Луну.

    Ракет ничтожно мало, если учесть интенсивность российских высокоточных атак. Для срыва военной подготовки к объявленному украинской стороной «контрнаступлению» удары будут только усиливаться и учащаться. Кроме того, киевское командование ждет (и, надо полагать, не зря!) возобновления атак на энергетическую инфраструктуру Киева.

    А сбивать российские ракеты нечем — «партнеры» кинули. Вот замминистра Мельник и истекает желчью.

    Константин Ольшанский

    Источник - Свободная Пресса .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз