• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 223
    Пользователей: 0
    Гостей: 223
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Последний указ Зеленского отменил Украину

    Новый указ президента Украины Владимира Зеленского об отмене Дня Победы и замене его на День Европы – не только подлость и моральное уродство. Глупый и необдуманный шаг киевского режима ставит под вопрос саму легитимность украинского государства, ведь оно сформировалось в нынешних границах по итогам Великой Отечественной. Раз не было Победы, спрашивается, по какому праву вы поставили пограничные столбики на землях суверенных европейских государств?

    «Вот фронтовая книжка, с которой я побеждал врага. В ней записаны десять заповедей Суворова из «Науки побеждать». Тут первое, что говорится: «Мы русские, мы всё одолеем»», – эти слова произнёс с трибуны III Внеочередного съезда народных депутатов СССР в 1990 году, в тяжелейшее для страны время, Иван Никитович Кожедуб. Лучший ас Антигитлеровской коалиции, трижды Герой Советского Союза, маршал авиации был гордостью Украины. Он родился и вырос в простой крестьянской семье в нынешней Сумской области. Его молодые годы пришлись на украинизаторскую эпоху, когда, как и сейчас, из школы выдавливали русский язык, а в вузах рассказывали о преступлениях «колониального русского царизма». Но вытравить из Ивана Никитовича, стопроцентного украинца-малоросса, русскость так и не получилось. Война чётко показала, где свои, а где чужие.

    «Боротьба» со своими же предками

    Мог ли в страшном сне подумать Кожедуб о том, что 32 года спустя после его смерти над зданием Рейхстага, которое расположено в Западном Берлине, будет реять красное Знамя Победы, а его родная Украина указом президента Владимира Зеленского отменит День Победы? Едва ли. Практически в каждой украинской семье есть собственные герои Великой Отечественной. Причём даже Западная Украина не является исключением. Тем, кому довелось путешествовать по этим местам ещё до евромайдана, наверняка бросались в глаза памятники с именами погибших красноармейцев-земляков. Монументы стоят почти в каждой деревне.

    Оно и немудрено: через Красную армию прошли 7 миллионов уроженцев Украины, в то время как через бандеровские бандформирования – едва 100 тысяч, при этом исключительно в западных регионах. За годы Великой Отечественной войны 2087 украинцев получили звание Героев Советского Союза. К Победе наш народ вели маршалы Тимошенко и Малиновский, прославленные генералы Черняховский, Ерёменко, Москаленко, Батицкий, Кошевой. Да и Знамя Победы, гордо реющее сегодня над зданием германского парламента, устанавливал вместе с Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария уроженец Ахтырского района Сумской области Алексей Берест.

    Однако, каким бы ни был вклад этих поистине святых людей в разгром нацизма, их потомки этого не оценили и попросту вытерли ноги об их подвиг. Главарь киевского режима росчерком пера заменил День Победы бутафорским Днём Европы. Карикатурный День Европы отмечался Украиной давно – ещё с 2003 года. Празднования проходили в третью субботу мая. Впрочем, нынешние украинские власти такая схема явно не устраивала. Отныне 8 мая — День памяти и победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939-1945 годов», а 9 мая – праздник европейского континента. В чём смысл? Вопрос явно риторический.

    Яма для украинской «дэржавнисти»

    Ревизия итогов Великой Отечественной – вопрос не только моральный. С этим всё давным-давно ясно. Новейшая история Украины – парад аморальности и мерзости, распила и издевательства над достижениями предков. Смещение акцентов и «европейская» трактовка военных событий восьмидесятилетней давности имеет вполне осязаемое политическое измерение. Ведь территория нынешнего украинского государства целиком и полностью сформировалась по итогам мирового конфликта. И творцом границ «нэзалэжной», хочет этого кто-нибудь или не хочет, является Иосиф Сталин. Данный порядок закрепила Ялтинская система международных отношений, одним из столпов которой был Советский Союз.

    Регулярные утверждения официального Киева о том, что Вторая мировая война – результат «сговора двух тоталитарных режимов», логично подводят к вопросу: а разве легитимны территориальные изменения, проведённые в жизнь «тоталитарным» СССР? Тут и пострадавшие есть: европейские «суверенные» государства – Польша, Румыния, Чехословакия. У них отняли огромные территории, составляющие в совокупности Закарпатскую, Львовскую, Ивано-Франковскую, Тернопольскую, Волынскую, Ровенскую, Черновицкую области. И эти претензии в том или ином виде когда-нибудь да вылезут наружу, хоть сегодня кажутся немыслимыми. Скажем, в случае краха украинского фронта и катастрофы ВСУ те или иные земли могут «взять под защиту» и не мытьём, так катаньем инкорпорировать. Историческое обоснование уже готово, и украинская власть с ним сама согласилась.

    Что с того?

    Все эти кажущиеся детской забавой игрища с историей на самом деле ведут Украину к забвению, размывают её суверенитет и территориальную целостность. В каком-то смысле в такую ловушку однажды попала Москва. Большевики на волне революционной эйфории издали 29 августа 1918 года Декрет об аннулировании разделов Речи Посполитой, признав все соглашения между Российской империей, Австрией и Пруссией 1772-1795 гг. противоречащими праву народов на самоопределение. Совет народных комиссаров думал, что делает «красивый жест» в сторону поляков. На деле же Польше дали хороший повод развернуть агрессию на восток. Разделы Речи Посполитой незаконны? Так подавай же границы 1772 года взад. Последовавшая советско-польская война послужила хорошим уроком: не подкапывайся под предшественников, сам ведь в яму грохнешься.

    Исторические примеры и предостережения режиму Зеленского не указ. Команда «Слуг народа» думает, что сделала очередной пиар-ход, расставшись с «совком» и «грузом тёмного прошлого», приблизила Украину к вожделенной Европе. В действительности окружение Владимира Александровича в очередной раз смачно резануло сук, на котором сидит современная украинская «дэржава». Стоит ли об этом сожалеть нам? Вряд ли. После 2014 года вопрос о сохранении Украины как отдельного от России государства в принципе не должен стоять на повестке дня. Она выродилась в откровенно террористическое русофобское образование, и теперь это очевидно любому здравомыслящему человеку. Приговор вынесен, судебное решение воплощает в жизнь русская армия.

    Владимир Александров

    Источник - tsargrad.tv .
    Тэги: Украина

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз