• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 71
    Пользователей: 0
    Гостей: 71
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Зеленский и фон дер Ляйен отметили День Европы в Киеве

     Президент Украины Владимир Зеленский во вторник встретился в Киеве с главой Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен.

    «Отныне 9 мая будет Днем Европы — в Европейском Союзе, а также в Украине. Сегодня мы встречаемся в Киеве в этот особенный день, потому что Киев — это идеальное место, чтобы праздновать День Европы», — отметил он.

    Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен ранее сообщила, что приехала с визитом на Украину. «Хорошо снова оказаться в Киеве. Где ценности, которыми мы дорожим, защищаются каждый день. Так что это такое подходящее место для празднования Дня Европы», — написала в Twitter фон дер Ляйен.

    Также представитель ЕК сообщила, что в новый, 11-й по счету пакет санкций ЕС в отношении России войдут меры противодействия обходу действующих ограничений. Она уточнила, что в рамках новых ограничений государства-участники ЕС могут запретить экспорт ряда товаров в третьи страны в случае подозрения в их участии в обходе санкций.

    В понедельник, 8 мая, Зеленский подписал указ о праздновании в стране Дня Европы 9 мая. День Победы он предложил отмечать за день до этого.

    Накануне Зеленский установил на Украине 9 мая Днем Европы: в указе, опубликованном на сайте его офиса, отмечается, что это решение принято в частности «с целью укрепления единства народов Европы», а также «обеспечения мира, безопасности и стабильности на европейском континенте».

    Пользователи Twitter обвинили Владимира Зеленского в лицемерии после поздравления с победой над нацизмом, которое он опубликовал 8 мая.

    «Вы можете отрицать историю, но вы никогда не сможете ее изменить», — написал один из комментаторов.

    «На Украине это было 9 мая, час ночи, когда нацистская Германия капитулировала. Как ты смеешь отнимать День Победы у наших бабушек и дедушек, которые сражались и пожертвовали своими жизнями?» — возмутился другой.

    «Ты такой лжец! США и Украина проголосовали против резолюции ООН о борьбе с героизацией нацизма. Прекрати пачкать память о погибших советских солдатах», — отметил третий.

    «Никогда больше западные налогоплательщики не потерпят вашего кровопролитного ограбления в беспрецедентных масштабах», — добавил юзер.

    «Восемьдесят лет назад Россия победила немецкий нацизм. Сегодня они борются за то, чтобы победить поддерживаемый Западом украинский нацизм», — заявил еще один пользователь.

    Источник - Антифашист .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз