• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 28
    Пользователей: 1
    Гостей: 27
    Yurai
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (430)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    “Решение” от Bloomberg: Одновременно поддерживать Киев и… готовить его к капитуляции

    Раздувая ожидания скорого украинского наступления, США, Европа и НАТО могут поставить под угрозу долгосрочные перспективы Киева, переживает с утра пораньше колумнист Bloomberg Андреас Клут. И предлагает Западу привычный для него трюк — двоемыслие: одновременно поддерживать Украину “столько, сколько нужно”, и… готовиться к переговорам и уступкам

    Замысел с наступлением ВСУ был неплох, отмечает Клут. Дождаться, когда земля оттает и грязь отступит, после чего послать украинцев, “должным образом вооружённых и обученных”, отвоёвывать район за районом.

    “Вот только проблема в том, как русские использовали это время”, — признаёт колумнист.

    Россия, по его словам, потратила эти месяцы не только на создание “устрашающих систем и укреплений” в оборонительных линиях, но и на аресты и “иные способы подавления сопротивляющихся жителей” (читай — диверсантов-террористов).

    И теперь далеко не факт, что наступление ВСУ окажется успешным — однако Запад слишком сильно связал себя ставкой на него, считает автор.

     “А что, если к лету украинцы не отвоюют большую часть территории? Значит ли это, что все эти танки “Леопард-2” и “Челленджер” были напрасны? Означает ли это, что Запад должен лишить Киев истребителей в следующем раунде?” — бьётся в отчаянии Кнут.

    И находит “гениальное” решение.

    “Проверка не только первоклассного интеллекта, но и стратегической ясности заключается в том, чтобы удерживать в уме две противоположные идеи, сохраняя при этом способность функционировать”, — предлагает автор.

    А именно: с одной стороны, Запад должен и дальше поддерживать Украину, даже если он выглядит как карикатурный поджигатель войны. И одновременно — готовить дело к переговорам и уступкам, даже если это смахивает на капитуляцию Киева.

    Не одному только колумнисту Bloomberg понятно: от анонсированного наступления ВСУ и ответных действий ВС РФ зависит очень многое в этой войне. Хоть и далеко не всё — вот и г-н Кнут проговаривается, что “война может затянуться на годы”.

    Ясно и то, что стратегия глобального Запада заключается в навязывании России переговоров на невыгодных для неё условиях и такой послевоенный мир, который не оставит ей шанса сохранить свою стратегическую безопасность.

    Столь же очевидно, однако, что Запад уже не так уверен в победе над Россией, как ещё несколько месяцев назад, и вынужден изобретать всё более изощрённые стратегии “на случай форс-мажора”. И статья в Bloomberg — очередное тому подтверждение.

    России, в свою очередь, следует помнить главное: никакой мир по нынешней ЛБС или даже по границам новых субъектов РФ для нас неприемлем. Он будет означать лишь новую будущую войну, с гораздо худшими начальными раскладами. Нам нужна только полная победа.

     

    Источник - Елена Панина .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз