• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 71
    Пользователей: 0
    Гостей: 71
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Где Украина хочет нанести удар?

    Недавние попытки ВСУ «опробовать» переправу через Днепр в районе Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС), переправившись на скоростных катерах на другой берег двумя диверсионно-разведывательными группами, закончились неудачей

    Украинские ДРГ гибли под огнём российской артиллерии. Попыток было несколько, вылазки предпринимались и в других местах, но успеха украинской стороне они не принесли.

    В конце февраля Минобороны России заявило, что Украина готовит провокацию против Приднестровья и на границе с не признанной до сих пор Приднестровской Молдавской Республикой. Здесь фиксируется «значительное скопление» личного состава и техники ВСУ. По мнению военных, это может говорить о подготовке к вторжению.

    Такую версию подтверждает и «говорящая голова» ВСУ Наталья Гуменюк: «Наши силы сосредоточены вдоль всей границы Приднестровья». По её словам, масштаб сил адекватен «той угрозе, которая гипотетически возможна» со стороны России. В этой лексике отражено лишь то, что мир в зоне застарелого приднестровского конфликта поддерживают совместные миротворческие силы, в которые входят 402 российских военнослужащих, 492 приднестровских, 355 молдавских, а также десять военных наблюдателей от Украины. Они несут службу на 15 стационарных постах и КПП, которые размещены на ключевых участках зоны безопасности.

    В этих условиях главное для Киева заключается в том, чтобы застраховать от последствий поражения в Артемовске (Бахмуте). Если избежать этого поражения не удастся, компенсировать его можно попытаться в Приднестровье. Уничтожение российских миротворцев смягчит разочарование заокеанских политиков неудачами ВСУ на других участках фронта. При этом провокация должна быть устроена так, чтобы мир не заподозрил в этом Киев. Ведь статус миротворческого контингента в Приднестровье гарантирован Соглашением между президентами РФ и Молдовы от 21 июля 1992 года.

    Наблюдатели ломают голову, под каким предлогом Киев может решиться на эту авантюру. Вряд ли следует ждать от украинских военных изощрённых выдумок вроде немецкой «операции Глейвиц» в 1939 году, которой ознаменовалась провокация Гитлера против Польши. Киев практикует в последнее время пропагандистские заготовки типа «трагедии в Буче». Главное, чтобы мир поверил, что группа обезумевших российских миротворцев ночью пересекла Днестр и вырезала какой-нибудь небольшой населенный пункт на украинской стороне. А там все пойдет по накатанной колее. Исполнители всегда имеются под рукой.

    Точно так же непонятно, как будет реагировать Россия, если подобное произойдёт, ведь Приднестровье отрезано от нее по земле и связь осуществляется только по воздуху. Разобраться в ситуации сложно. Дух войны и «реванша» за появление на карте новых субъектов Российской Федерации владеет головами киевских политиков и военных, как и идея нанесения поражения России – сознанием их заокеанских наставников.

    Дмитрий Седов

    Источник - ФОНД СТРАТЕГИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз