• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 38
    Пользователей: 0
    Гостей: 38
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Владимир Скачко: Оружейные скандалы и страхи перед концом Украины?

     На фоне разговоров о том, так могут ли помочь Украине американские реактивные системы залпового огня (РСЗО) на колёсном шасси HIMARS или нет, США решили ещё подкинуть оружия на поля спецвоенной операции (СВО).

    Сразу после того, как в эфире «Военной приёмки» на телеканале «Звезда» представитель АО «Щегловский вал» (холдинг «Высокоточные комплексы» ГК «Ростех») Олег Ситников заявил, что полного боекомплекта зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) «Панцирь» достаточно для уничтожения полностью выпущенного пакета ракет HIMARS, американцы решили увеличить поставки ракет для своего оружия. Для всякого, в том числе и для HIMARS.

    «HIMARS имеет в своём вооружении различные типы ракет, летящих на различной дальности, с различными скоростями. И уже есть такие примеры из зоны специальной военной операции, когда наша боевая машина 12 ракетами, это полный боекомплект, поражает 12 ракет HIMARS», — сказал Ситников.

    А США устами Пентагона объявили, что выделили Украине новый пакет военной помощи на 1,2 млрд. долл. И он включает в себя:

    — дополнительные системы противовоздушной обороны (ПВО) и боеприпасы;

    — оборудование для интеграции западных пусковых установок ПВО, ракет и радаров с украинскими системами ПВО;

    — боеприпасы для противодействия беспилотным летательным аппаратам;

    — 155-мм артиллерийские снаряды.

    В том числе, и системы противовоздушной обороны Patriot. И опять возник медийный скандал, связанный с обвинениями руководства США в расточительности и непродуманности оружейных поставок на Украину. Аналитик Джеффри Ламер в статье для The National Interest написал, что США допустили стратегическую ошибку, предоставив Украине системы Patriot, потому что они будут уязвимы для российских ударов.

    «Системы Patriot являются уязвимыми. Работа радара системы Patriot выдаёт её местоположение, делая её лёгкой мишенью для российских ударов. Это означает, что Patriot не может выступать универсальным средством защиты военных объектов Украины», — уверен эксперт.

    По его мнению, система Patriot, даже будучи первоклассной системой с технологической точки зрения, не может быть использована в полной мере в отрыве от других систем ПВО, без которых её покрытие будет лишь частичным. А значит, использование систем Patriot против российских ударов является не только неэффективным, но и невыгодным и крайне убыточным. Кроме того, главная опасность предоставления Украине систем Patriot заключается в том, что они могут давать ложное ощущение защищённости украинского неба. И тем самым затягивать начало переговоров и увеличивать количество жертв в долгосрочной перспективе, потому что руководство Украины по-прежнему будет неуступчивым.

    «Украина сталкивается со всем арсеналом российских ракет и беспилотников. Российские беспилотные системы варьируются от обычных разведывательных дронов до более совершенных дронов-камикадзе, сомнительно использовать перехватчики стоимостью три миллиона долларов для уничтожения беспилотников, стоимость которых в разы меньше. ... Поставки систем Patriot не положат конец войне на Украине и не позволят Киеву вести переговоры для возвращения Крыма или Донбасса. Они демонстрируют мнимую поддержку США, которая может лишь продлить кровавую бойню на Украине», — резюмировал Ламер.

    Но тем не менее, напомним, и РСЗО HIMARS, и системы ПВО Patriot уже поставлены на Украину и воюют там на её стороне, выбрасывая в никуда деньги американских налогоплательщиков.

    Однако происходит это не по какой-то односторонней прихоти или выгоде, а, что называется, на встречных курсах — это выгодно и определённым кругам в США, и «ястребам войны» на Украине во главе с президентом Владимиром Зеленским. Именно неонацистскому режиму на Украине выгодна война, так как является его главным держателем на этом свете и вообще оправдывает его существование в глазах западных спонсоров.

    С одной стороны, как заявил в эфире своего YouTube-канала экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор, Зеленский хочет втянуть США в противостояние с Россией, потому что без этого он лишится всего. «На данный момент у нас есть отчаявшийся в край режим в Киеве, который будет делать всё что угодно, чтобы вовлечь США в войну на своей стороне», — сказал он. Причём, уверен эксперт, Зеленский ради продолжения войны готов пойти на любые жертвы своего народа, несмотря даже на то, что ВСУ потеряли убитыми более 300 тысяч человек, и восполнить эти потери невозможно.

    Однако, с другой стороны, украинский режим по-прежнему готовит так называемое «контрнаступление» ВСУ, которое должно нанести «стратегическое поражение России». И Зеленский даже как-то анонсировал его начало с атаки на Крым. А буквально вчера глава МИД страны Дмитрий Кулеба заверил западных союзников, заказчиков и спонсоров, что даже если «контрнаступ» провалится, а Украина при этом сохранится, то она продолжит войну.

    «Не рассматривайте это контрнаступление как последнее, потому что мы не знаем, что из этого выйдет. И если мы добьёмся успеха в этом контрнаступлении и освободим наши территории, то тогда вы скажете: да, оно было последним, но если нет, тогда это означает, что мы должны готовиться к следующему контрнаступлению», — сказал Кулеба в интервью немецкой газете Bild.

    И это несмотря даже на то, что в Совбезе нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины признали отсутствие итогового плана вожделенного контрнаступления. Равно как нет пока и даты его начала, и все боевые действия ВСУ пока напоминают прощупывание сил ВС России на всех фронтах. И это может быть, как прелюдией контрнаступления, так и элементарной частью кампании по дезинформации.

    И в то же время на Украине нарастают настроения страха и тотального предчувствия конца. Не только военного поражения на фронтах СВО, но и всего режима. И говорят об этом как раз трезвомыслящие западные аналитики. Бывший аналитик ЦРУ Рейдмонд Макговерн в интервью YouTube-каналу Judging Freedom, например, уже даже спрогнозировал план побега Зеленского с Украины после следующего серьёзного провала ВСУ.

    По мнению этого самого Макговерна, Зеленский, хотя лишь следует указаниям своих кураторов в Брюсселе и Вашингтоне, тем не менее, останется на своей должности ровно до следующего серьёзного поражения ВСУ в противостоянии с российскими военными.

    «Зеленский хороший актёр, он играет роль защитника, который будет стоять со своей страной до самого конца. Но через пару недель он будет на своей вилле на Кипре, а украинцы будут брошены на произвол судьбы», — сказал бывший цеэрушник.

    Но главное в другом — Макговерн уверен, что ближайшие месяцы будут для украинской армии катастрофическими из-за усиливающегося давления со стороны ВС России, которые довольно успешно перемалывают ВСУ. Хоть и без всякого заметного продвижения вперёд на линии соприкосновения и огня.

    Притом Макговерн также предположил, что полное прекращение огня и начало мирных переговоров будет только в случае катастрофического поражения ВСУ и всего неонацистского режима. По его мнению, в этом случае за мирный исход происходящего на Украине будут ратовать даже США.

    А для режима Зеленского как раз это будут ужасным концом, который наконец-то придёт на смену нынешнему ужасу без конца.

    Источник - Владимир Скачко .
    Тэги: Украина

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз