• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 69
    Пользователей: 0
    Гостей: 69
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (422)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Зеленский выстраивает оборону из «Леопардов» и козлов отпущения

    Зе-команда мутит с распиаренным наступлением ВСУ. Самостийная телеграм-тусовка обратила внимание, что советник главы офиса президента Михаил Подоляк начал менять нарративы с «решительной битвы» на «мелкие шаги к перемоге», впрочем, не всегда успешные для захисников незалежностi.

    «С учетом интенсивности и масштаба войны (т.е. специальной военной операции — Ред.), с учетом ресурсов, которые Россия сюда вкладывает, в том числе и мобилизованными, — это ряд мер. Это не вопрос одной недели, одного дня или месяца. Это вопрос многих событий, потому что одно может быть более удачным, а другое — менее удачным», — подчеркнул Подоляк.

    Короче, все его разговоры о чашечке кофе в Ялте уже этим летом оказались пустой болтовней. Да и выход к Азовскому морю, о котором горе-советник сказал, наверное, миллион раз, — это, оказывается, не «голливудский фильм, где начинается большая битва за Средиземье, и одна битва за Гондор все решит». Мол, воевать придется долго и без гарантии на перемогу.

    Согласно инсайдерской информации из Генштаба ВСУ, такая переобувка в воздухе возникла после новых разведданных MI-6, которые легли на столы Зеленского и Залужного. В них говорится, что «Россия продолжает перебрасывать тяжелую технику на неподконтрольные территории Украины. По подсчетам английских шпионов, на южном фронте находятся 700 танков и 400 систем РСЗО. Но это не все! Еще 900 танков греют моторы на Харьковском направлении, при этом около 3-х тысяч разной тяжелой техники находятся в резерве в Ростовской и Белгородской областях».

    MI-6 также предупреждает украинский Генштаб, что ВКС РФ на прифронтовых военных аэродромах сосредоточили больше 700 самолетов/вертолетов с огромным арсеналом «умных бомб» и управляемых ракет. Что касается живой силы, то 300 тысяч русских штыков находятся на фронте, еще 200 тысяч в резерве. И это без учета кадровых ВС РФ.

    Наступать в таких условиях для ВСУ и впрямь задача самоубийственная. Тем не менее в Зе-команду вложены огромные деньги, и Банковая должна их отработать. Источники, близкие к Залужному, пишут, что генерал-атаманы и их кураторы вдруг стали «плотно интересоваться» сражениями Третьего Рейха с Советским союзом в попытке найти «ключик к перемоге».

    В аналитике бриттов это звучит так: «Генералы РФ, выросшие на учебниках Красной Армии, косплеят советских генералов Второй мировой». Значит, теоретически можно предсказать шаги, которые предпримет российский Генштаб, что и станет палочкой-выручалочкой для Зе-команды.

    Как пишет известный в незалежной блогер, «в отличие от ЛОМов и политиков, для которых важны клише и ярлыки, [американские и украинские] офицеры штабов прорабатывают все варианты». По его словам, «стратегическое наступление против превосходящего по силам противника — сложная задача. Последний раз такое пытался сделать вермахт в 1943 на Курской дуге».

    Что любопытно: ВСУ рассматриваются как современный аналог немецкого вермахта, а нынешние ВС РФ — та же самая Красная Армия, пусть и образца 2023 года. Однако есть разница, видится блогеру. География фронта в отличие от 1943-го сейчас благоволит Генштабу ВСУ, поскольку захисники незалежностi находятся внутри подковы, что позволит Залужному оперативно перебрасывать подкрепления на нужные участки.

    И сейчас Зеленский с Залужным делают ставку только на панику в наших Вооруженных силах в ходе прорывов на отдельных участках. Однако есть огромная разница в боевом опыте ВСУ и гитлеровского вермахта, признают киевские правдорубы.

    Военнослужащий ВСУ Евгений Бекренев, больше известный как военный блогер Арти Грин, в интервью Ukrlife TV полагает, что самостийная армия еще не имеет опыта нанесения российской армии тяжелых поражений. «Во всех случаях, когда Киев „освобождал“ территории, россияне практически всегда уводили свои войска, не неся крупных потерь и сохраняя армию», — подчеркивает Арти Грин.

    Он пишет: «Если оно [наступление] не будет супер-успешным, а предпосылки к этому-таки есть, если посмотреть трезво, без ура-патриотизма и шапкозакидательства — то у меня нет полной уверенности, что у нас все получится». В свою очередь, «решение не наступать первыми — осознанный ход ВС РФ, чтобы измотать ВСУ, стоя в обороне на подготовленных участках. И только потом продвинуться как можно дальше — к Днепру».

    Любопытную статистику привел Арти Грин. Он фактически признал неубиваемость русской брони. По тем данным, которыми он располагает, на нынешнем этапе конфликта для укровояк характерна низкая интенсивность выбивания нашей тяжелой техники — по 1−2 танка в неделю. Другими словами, «Джавелины» и М777 сильно перехвалены. Следовательно, нет гарантии, что и «Леопарды» станут тем вундерваффе, которое поможет укровермахту победить на Курской дуге 2.0.

    В целом реакция самостийных правдорубов сводится к формуле: что бы ВСУ ни сделали — будет только хуже. Если не начнут наступление, захисников незалежностi заминусуют «умными бомбами», а начнут — потеряют лучшие свои бригады, а заодно с ними и поддержку Запада.

    В самостийной телеграм-тусовке считают, что Зе-команда пытается торговаться с западными кураторами, чтобы как можно подальше отодвинуть контрнаступ ВСУ. Банковая разгоняет тезис, что без F-16 и натовской ПВО захисники незалежностi обречены, даже если «отгрызут» какой-то клочок земли, положив десятки тысяч солдат.

    Однако из Вашингтона идут депеши «торг неуместен». Для США не столь важно, победят ВСУ или будут разгромлены. В Вашингтоне куда сильнее опасаются неповиновения Киева, а то и другие союзнички начнут приводить свои аргументы — например, ФРГ, которая летит в экономическую пропасть без российского газа.

    По данным источников «Украинской правды», на недавней неофициальной «ставке» «Зеленским были назначены более 10 кураторов контрнаступления, где каждый получил соответствующий документ с распоряжениями». По мнению экспертов, Зе-оперуполномоченные будут отвечать за конкретные бригады ВСУ. Якобы для обеспечения захисников незалежностi всем необходимым. Однако, в незалежной никто не сомневается, что клоун-президент пытается перевести стрелки на козлов отпущения. Знает, что «вермахту» никогда не победить Красную Армию, ни в 1943-м, ни в 2023-м.

    Александр Ситников

    Источник - Свободная Пресса .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз