• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 81
    Пользователей: 0
    Гостей: 81
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Британские ракеты Storm Shadow не повлияют на ход проведения СВО

     Исполнительный директор Института стран СНГ в Севастополе, военный эксперт Сергей Горбачев заявил, что переданные Украине британские крылатые ракеты большой дальности Storm Shadow потребуют от российской стороны отработки методов противодействия им, но вряд ли существенно повлияют на расстановку сил.

    Британия заявила, что передала Украине крылатые ракеты Storm Shadow (дальность поражения экспортной модификации — около 250 километров). При этом, по данным CNN, Лондон получил заверения от Киева, что они будут использоваться только по целям на территориях, которую Украина считает своей, но не по «материковой» России.

    «Вряд ли они существенно повлияют на расстановку сил, хотя проблем для нас, безусловно, добавят. Это касается и с точки зрения увеличения количества и характера угроз, и плюс ко всему это новый вид вооружения, который требует отработки противодействия с нашей стороны», — сказал Горбачев.

    По его словам, необходима выработка методик и тактических приемов, чтобы противостоять возможным ракетным атакам.

    Вице-премьер крымского правительства — постпред республики при президенте России Георгий Мурадов заявил, что Великобритания после поставки ракет на Украину сама рискует превратиться в опустошенную территорию. «После поставок англичанами Киеву снарядов с обедненным ураном для превращения Новороссии в непригодные для жизни земли и после оснащения бандероцев британскими дальнобойными ракетами, нацеленными на российский Крым, английский остров сам рискует превратиться в опустошенную территорию», — сказал Мурадов.

    По его словам, официальный Лондон идет в авангарде, по сути, прямой неспровоцированной агрессии против России, защищающей в соответствии с принципами международного права свой народ от геноцида со стороны «неонацистского бандеровского режима».

    «Этот конфликт не имел никакого отношения к Великобритании. Хочется верить, что ещё не все британцы лишились инстинкта самосохранения, которого, судя по всему, их пытаются лишить правящие англичанами иностранцы. Поберегли хотя бы корону, недавно с трудом натянутую на голову нового британского монарха», — подчеркнул постпред.

    Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет заявил, что в случае применения британских крылатых ракет большой дальности Storm Shadow должен быть нанесен массированный ракетный удар по западным границам Украины.

    «В случае применения Украиной этих ракет считаю, что должны быть нанесены массированные ракетные удары, возможно даже с применением тактического оружия, по западной границе Украины, чтобы перекрыть каналы поставок оружия. Пора отсечь любую возможность переброски из Польши на территорию Украины оружия массового уничтожения», — сказал Шеремет. По его мнению, пора «остудить горячие головы», которые вздумали посягнуть на границы России.

    Источник - Антифашист .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз