• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 73
    Пользователей: 0
    Гостей: 73
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (437)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    «Великий объединитель»

    Если сказать, что за последние годы мир серьезно изменился и многие приоритеты претерпели радикальную трансформацию, то значит не сказать ничего. Мир просто перевернулся с ног на голову.

    Сегодня, наблюдая за объединенной Европой и США, крайне сложно понять, что стало причиной того мировоззренческого крена, в результате которого черное стало белым, а белое – черным. Возможно, и не было никакой трансформации, просто целая цивилизация, западная цивилизация, сбросила с себя некую «маскировку», обнажив свой настоящий облик.

    А может, даже и не было никакой маскировки. Просто мы наделяли этих людей теми качествами, которых у них нет и никогда не было, выдавая желаемое за действительное. Русскому человеку присуща подобная черта – идеализировать и видеть в людях только лучшее. Даже тогда, когда это «лучшее» отсутствует априори.

    В немецком Ахене премией им. Карла Великого наградили Владимира Зеленского. «Европа очень многим обязана Владимиру Зеленскому», — заявил во вступительной речи канцлер ФРГ Олаф Шольц, особо отметив, что украинский лидер, по его мнению, внес заметный вклад в единство Европы.

    Сложно оспорить столь очевидный факт и не согласиться с тем, что Зеленский действительно стал тем человеком, тем политиком, который в очередной раз объединил Европу. Объединил для того, чтобы дать новый импульс планам по расширению западной цивилизации на восток. Планам, которые уже неоднократно разбивались в пух и прах о нежелание России и русского народа становиться частью чего-то большего, чего-то глобального.

    Несмотря на то, что вся ответственность за нападение на Российскую Империю армии Наполеона была возложена на Францию, состав войск французского полководца был довольно интернационален.

    В тот момент, когда Наполеон предпринял масштабную попытку расширить границы Европы на восток, за счет территорий России, разумеется, в рядах его армии сражались не только французы, но и немцы, поляки, австрийцы, итальянцы, испанцы, португальцы и даже швейцарцы. При этом немцев в рядах «французской армии» состояло более 140 тысяч человек, а поляков – более 100 тысяч.

    Несмотря на серьезный успех с первых дней проведения военной кампании, Наполеон был разбит, а наши войска, которым все, без исключения, предрекали фатальное поражение, вошли в Париж.

    Если не принимать в расчет Первую мировую войну, которая началась на волне внутренних противоречий и в большей мере представляла собой некое мероприятие по переформатированию политического и экономического пространства, в первую очередь, именно на территории Европы, то вторым «великим объединителем» западной цивилизации стал Адольф Гитлер.

    Те же самые поляки – более 60 000 человек, французы – чуть более 23 000 человек, чехи и словаки – 70 000 человек. Ну и, конечно, венгры, единственные, кто усвоили этот урок и больше никогда не хотят воевать с Россией – их в советском плену побывало более 500 000 человек. Теперь учтите еще количество тех, кто погиб, их было намного больше, и поймете, насколько качественно Гитлеру удалось объединить Европу перед тем, как направить ее на освоение новых земель на востоке.

    Судьбы Наполеона и Гитлера нам хорошо известны. Им тоже поначалу казалось, что они все достаточно хорошо просчитали и победа над российской армией – дело нескольких недель, ну максимум – месяцев. Теперь мы видим новое объединение Европы и ее очередную попытку расширить границы коллективного Запада, коалиции, в которую сегодня совершенно открыто входят также Великобритания и США, за счет территорий постсоветского пространства и России.

    Зеленского, которого сегодня все привечают лишь по причине того, что именно ему в дальнейшем суждено ответить за очередной провал продвижения коллективного Запада на восток, безо всякого сомнения ждет та же участь, которая ранее постигла его предшественников, также в свое время внесших «заметный вклад в единство Европы». Несомненно, его идеи о захвате населенных пунктов на территории России и формировании «истребительной коалиции» для нанесения решающего поражения нашей армии, нравятся западным политикам, и многие наверняка негласно и гласно готовы поддержать его смелые планы, но отвечать за все содеянное в конечном итоге придется ему и только ему, так как коллективный Запад имеет более чем серьезную практику в назначении ответственных.

    Совершенно не важно, что на стороне ВСУ сегодня воюют представители тех же стран, которые ранее участвовали в авантюрах Гитлера и Наполеона. По факту поражения киевского режима это как-то сразу забудется, а вину за все произошедшее однозначно возложат на Украину, которая к тому моменту превратится в выжженную и обезлюдившую пустыню.

    Алексей Зотьев

     

    Источник - Аналитическая служба Донбасса .
    Тэги: Украина

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз