• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 70
    Пользователей: 0
    Гостей: 70
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Ходаковский назвал истинное значение битвы за Бахмут

    Сражение за Артемовск (Бахмут), которое шло восемь месяцев, дало Российской армии возможность перегруппироваться и переломить неблагоприятную для нас ситуацию, связанную с потерей территорий в Харьковской и Херсонской областях летом-осенью 2022 года. Так считает командир батальона «Восток», замначальника управления Росгвардии по ДНР Александр Ходаковский.

    «Все эти долгие дни, пока наши ломали хребет противнику в Бахмуте, они давали нам драгоценное время», — написал он в своем канале.

    По его словам, потеря территорий в прошлом году была вызвана тем, что к тому времени, когда наш наступательный потенциал иссяк, мы не смогли организовать должным образом оборону. Для осознания угроз и накопления резервов необходимо было время и его дали наши штурмовые отряды в Бахмуте. «Время осознавать, время принимать решения, время производить действия — чтобы новое наступление нашего коллективного врага не оказалось таким результативным, как предыдущие, — отметил Ходаковский. — Как мы воспользовались этим временем — бой покажет».

    Он напомнил, что противостоят нам не ВСУ, которые без поддержки НАТО давно бы закончились, «а враг, технологически более сильный, чем мы».

    Ходаковский считает, что Бахмут — хоть и важный для СВО рубеж, но далеко не последний. «Бахмут — не Берлин, — и его падение не знаменует окончания, — сказал он. — …Таких «бахмутов» только на донецкой земле осталось не взятыми не один и не два, и каждый из них может стать новым «Бахмутом». Поэтому, по его словам, важно удержать освобожденные территории и идти дальше.

    Сергей Вальченко

    Источник - mk.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз