• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 75
    Пользователей: 1
    Гостей: 74
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Жители Артёмовска рассказали о преступлениях украинских оккупантов

     Эвакуированный из города беженец Александр Пискунов рассказал, что одно из украинских националистических подразделений в Артёмовске обстреливало дверь горящего подвала, мешая спастись прятавшимся там мирным жителям.

    «Были да, и «Азов»*, и «Айдар»*, и еще какие-то там были. Я уж честно говоря не помню... Очень много их там было. Всяких разных. И нашивок, и шевронов всяких. Всего было полно. С соседями мы как раз были в подвале. Я правда не знаю, какое именно там было подразделение», — отметил Пискунов.

    По его словам, погреб соседа использовался семьей в качестве убежища, его потолок был обшит пластиком. Пожар начался, вероятно, из-за обстрела, загорелись пластиковые панели на потолке подвала.

    «А (горящий) пластик, сами понимаете, это яд. И друг мой, сосед, хотел открыть дверь — не дали. Начали стрелять по двери. То есть, пулеметная очередь. Он сразу дверь закрывает. Он говорит: «Что же вы делаете, твари?! Мы же тут задохнемся!» А жена — инвалид у него. Они легли на пол. Обмотались полотенцами мокрыми. Какая-то вода или компот был в банках в погребе там. Закрылись этими полотенцами. Начал, говорит, опять дверь открывать: «Ну хоть немножко воздуха глотнуть хоть дайте?» И все — они все равно начали стрелять. Обстреливали эту дверь железную, хорошо что железная дверь — толстый металл. Автоматные, скорее всего, очереди — не простреливалась», — добавил свидетель преступлений украинских боевиков.

    Эвакуированная из Артемовска Ирина Твердохлеб рассказала, что украинские власти и военные отбирали у жителей Артемовска детей и, угрожая лишением родительских прав, заставляли их родителей уезжать вглубь подконтрольных Киеву территорий. «Поскольку мы не захотели эвакуироваться в сторону Украины — нас считали не людьми. И мы не имеем права на своих детей, и прав у нас никаких нет. Поэтому мы должны были отдать ребенка», — заявила беженка.

    Украинские чиновники и военные выслеживали семьи с детьми на пунктах обогрева и раздачи помощи в Артемовске. «Когда мы были на третьем пункте обогрева, это поселок Клубное, район Цветмета, приезжали ребята, ВСУ, с постановлением, которое вышло на Украине, о том, что они имеют полное право забрать ребенка, без даже сопровождения родителей и родственников ближайших, на одном простом основании того, что ребенка нужно эвакуировать из зоны боевых действий», — добавила женщина.

    За отказ лишали родительских прав, но даже при согласии не было уверенности, что ребенка не отобрали бы в тому месте, куда их намеревались увезти боевики, уточнила собеседница агентства.

    Твердохлеб пришлось силой вырывать своего сына у украинских военных и убегать, скрываясь впоследствии от украинских властей, чтобы сохранить ребенка. «Он (украинский чиновник) подошел с этим постановлением и стал дергать всех, кричать, какие мы все твари... «Собирайтесь! У вас пять минут на сборы! Собрались и быстро все с документами на выезд! Машина готова!» Мне пришлось подбежать, забрать ребенка в охапку, и убежать от них быстро домой. В то место, где мы жили на тот момент. И больше мы туда не ходили. Не заряжали телефоны, ничего, по той простой причине, что было очень страшно», — рассказала Твердохлеб.

    Женщина рассказала, что украинские военные в Артемовске открыто похитили 11-летнего мальчика у его родителей. Во время обстрела ребенок побежал за своей кошкой, но его схватили боевики. На просьбы соседей отпустить ребенка те пригрозили им расправой. Родителям мальчика передали, что если они в течение суток не приедут в Константиновку (ближайший город на территории ДНР подконтрольной Киевскому режиму), то своего сына они больше не увидят, вспоминает Твердохлеб.


    * Запрещённые в России террористические организации

    Источник - Антифашист .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз