• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 58
    Пользователей: 0
    Гостей: 58
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Владимир Скачко: G7 и Байден гонят Украину на дальнейшую войну за свою гегемонию

     На саммите G7 в японском городе Хиросима в последний день его работы неонацистскому президенту Украины Владимиру Зеленскому всё же были сказаны главные слова, в которых и есть его суровая правда жизни.

    С одной стороны, президент США Джо Байден фактически признал: всё, что делал коллективный Запад, помогая Украине оружием, вряд ли поможет ей победить. Этот потенциальный американский друг Паркинсона, Альцгеймера и деменции так и сказал: даже отличные американские истребители четвёртого поколения F-16 не помогли бы украинским боевикам из ВСУ справиться с ситуацией в Артёмовске (Бахмуте). ЧВК «Вагнер» взяла этот город, несмотря на восемь месяцев тяжелейшей борьбы

    С другой — США всё равно будут гнать Украину на войну и даже выделят для этих целей... упомянутые F-16. Чтобы, значит, в будущем, как сказал Байден, «укрепить военно-воздушные силы Украины». Как бы усилить оборону Украины для противостояния с Россией. Вот для этого Байден и объявил старт обучения украинских лётчиков для управления диковинными современными истребителями.

    Ещё раньше после недавнего визита Зеленского по Европе о так называемой «истребительной коалиции» говорили президент Франции Эмманюэль Макрон (он всегда, когда потискает какого-то мужичка во время визитов к нему, страшно добреет и щедреет) и премьер-министр Великобритании Риши Сунак (тоже хочет быть «ястребом», чтобы США нравиться). Они пообещали, что будут готовить украинских пилотов для американских истребителей.

    Позже выделить самолёты и поучить украинцев вызвались Нидерланды, Бельгия и Дания, а также Норвегия. А теперь вот всех покрыл, как бык овцу, сам Байден. И, по некоторым данным западных СМИ, украинцы уже тренируются летать на «американцах» по всей Европе, где это можно делать.

    По информации же газеты Politico, Киев уже этой осенью надеется получить до 50 истребителей F-16 от западных стран. А Зеленский просто жаждет, чтобы после саммита G7 в Японии вопрос о боевых самолётах стал центральной темой и на саммите НАТО в Литве 11—12 июля сего года.

    А как подсчитал британский Международный институт стратегических исследований, Бельгия, Великобритания, Дания, Нидерланды и Норвегия могут передать Украине не менее 125 истребителей F-16 в полной боевой готовности. А есть же ещё США, кои этот истребитель и породили. И могут «домазать» в количестве, если что.

    Причём поставляют истребители Украине явно на перспективу — по словам Байдена, он не ожидает участия истребителей F-16 в украинском наступлении. А Зеленский пока, походу, на всякий случай, по требованиям США пообещал не применять F-16 для атак российской территории.

    Однако Байден в Хиросиме подтвердил, что его страна выделяет Киеву новый пакет помощи на 375 млн. долл., в который, по информации CNN, войдут: дополнительные боеприпасы для реактивных систем залпового огня HIMARS, артиллерийские снаряды, переносные противотанковые комплексы Javelin, противотанковые гранатомёты AT-4, бронированные медицинские автомобили, а также грузовые машины для перевозки тяжёлого оборудования, тепловизионные системы и запчасти.

    И ещё раньше, как известно из информации BBC, в вопросе поставок средств смерти на Украину Британия рвёт подмётки и уступает только США. Оттуда уже передано 14 танков «Челленеджер-2», минимум 120 бронемашин, минимум шесть систем ПВО, ракеты малой дальности, 5 000 единиц противотанкового оружия, реактивные системы залпового огня M270. После визита Зеленского к этому списку добавились сотни ударных беспилотников и ракет ПВО. Кроме того, британское правительство объявило о том, что Украине будут переданы франко-британские малозаметные крылатые ракеты дальнего радиуса действия Storm Shadow, которыми ВСУ уже сеют смерть в зоне СВО. На новых территориях России, между прочим.

    Например, глава общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов 21 мая в своём телеграм-канале сообщил: Storm Shadow лупят по Бердянску. «По предварительной информации, всего было выпущено семь ракет, четыре из которых Storm Shadow и три ложные цели — обманки, чтобы захлебнулось наше ПВО. Шесть ракет были перехвачены. Одна упала на окраине города, разрушив столовую», — сообщил он.

    Зачем всё это делается? Очень просто — есть мелкие и крупные, чисто неонацистские и западные задачи. Для укро-неонацистов сейчас важно как-то и чем-то перебить весь страшный негатив, который обрушится на Украину и режим после уже упомянутого выше взятия бойцами ЧВК «Вагнер» Артёмовска.

    Зеленский в Хиросиме на встрече с Байденом, отвечая на вопрос, остаётся ли город под контролем ВСУ, грустно признал: «Думаю, что нет. На сегодняшний день это только в наших сердцах».

    Чуть позже он попытался переиграть ситуацию и заявил, что в городе якобы находятся украинские боевики, которые продолжают вести бои. «В каких точках — делиться не буду. Бахмут на сегодняшний день не захвачен РФ», — заявил Зеленский. Но вот беда-то: президент России Владимир Путин уже поздравил российские силы со взятием города. А это серьёзно: лидер России не делает таких неподтверждённых информвбросов.

    Но сегодня главное даже не то, остались или нет украинские диверсанты в Бахмуте, чтобы порадовать Зеленского своим сопротивлением. Важно другое — продолжение войны нужно режиму Зеленского, чтобы держаться у украинской кормушки и получать западную помощь.

    И поэтому они и контрнаступление продолжают готовить, и от любых разговоров о перемирии отказываются. Во всяком случае, секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБОУ) Алексей Данилов очень воинственно прокомментировал информацию издания Politico о том, что власти США готовятся к вероятному сценарию заморозки конфликта на Украине и растягиванию его на много лет или даже десятилетий, как это случилось с двумя Кореями на Корейском полуострове. О «заморозке конфликта ни он, ни Зеленский и слышать не хотят. «Мы с большим уважением относимся ко всем странам-партнёрам, к их правительствам, к их руководителям, но мы имеем в виду, что решение будет приниматься в нашей стране, решение (о переговорах о мире — авт.) будет приниматься президентом и нашим народом», — сказал секретарь СНБО в эфире национального телемарафона единых новостей. Прекращение конфликта, по словам Данилова, может быть только на условиях Украины, в частности, на условиях десяти пунктов «формулы мира» от Зеленского.

    И министр обороны Украины Алексей Резников уже анонсировал очередную, 12-ю по счёту встречу «Рамштайн», чтобы на ней выпросить у Запада системы ПВО и «авиационную платформу» продолжения борьбы. То есть всё те же самолёты и всё необходимое к ним. «Укрепление ПВО/ПРО остаётся нашим приоритетом номер один. Наземные системы — от ПЗРК до мощных батарей и ракет к ним неизменно в фокусе. Об этом, в частности, мы будем говорить с коллегами на очередной встрече в формате „Рамштайн‟ на следующей неделе. ... Современная авиационная платформа — это именно то, чего нам сейчас не хватает в системе ПВО/ПРО, чтобы защитить наши мирные города и наших воинов на фронте. Наши воздушные асы не менее искусные, чем украинские экипажи Patriot, Iris или NASAMS. Уверен, что они сделают свою работу на самом высоком уровне», — написал Резников в социальной сети.

    Впрочем, если верить итогам саммита «Семёрки» в Хиросиме, то коллективный Запад точно готов продолжать войну за мировое господство и использовать для этого Украину. Как кулак, таран, полигон и плацдарм. Причём со всеми, кто посягает на это, как им кажется, их законное господство — с Россией, с Китаем, с Глобальным Югом, Востоком и Севером

    В итоговом коммюнике саммита сказано, что:

    — лидеры G7 подтвердили, что будут продолжать поддержку Украины и принимать меры для «повышения издержек» России;

    — G7 будет принимать меры для «повышения издержек» тех, кто поддерживает Россию в связи с ситуацией вокруг Украины;

    — страны G7 заявили о недопустимости появления ядерного оружия у Ирана, призвали к дипломатическому решению с Совместным всеобъемлющим планом действий в качестве ориентира;

    — лидеры G7 осудили КНДР за её ракетно-ядерную программу, призвали «принять предложения о диалоге от Японии, США и Южной Кореи»;

    — страны G7 призвали Иран отказаться от поддержки России в украинском конфликте и воздержаться от передачи боевых беспилотников;

    — лидеры G7 выступили против милитаризации Китаем Южно-Китайского моря;

    — страны G7 призвали Иран не препятствовать судоходству на Ближнем Востоке.

    Ну и дальше всё в таком же духе, что говорит: Запад готов всем руководить — от зерновой сделки до конфликта в Судане или между Израилем и Палестиной. Всем указывать, что делать. Всех наказывать, кто ослушается. То есть сражаться за своё главенствующее положение в режиме даже не двух, а трёх «сдерживаний» — не только России и Китая, но и всех третьих стран, которые «посмеют» поддерживать Пекин и Москву.

    Короче, Хиросима показала: всем Запад готов «повышать издержки», кто против него. И махать конфликтом на Украине, как дурак дубинкой.

    А на резонный коллективный вопрос «а с хрена ли Запад так себя ведёт?» частично ответил посол по особым поручениям по Азии и БРИКС в МИД ЮАР Анил Суклал: с заявками на вступление и присоединение к этой группе, где США и вообще Запад ничем не рулят, сейчас добиваются Алжир, Аргентина, Афганистан, Бангладеш, Бахрейн, Белоруссия, Венесуэла, Египет, Зимбабве, Индонезия, Иран, Казахстан, Мексика, Нигерия, Никарагуа, Объединённые Арабские Эмираты, Пакистан, Саудовская Аравия, Сенегал, Сирия, Судан, Таиланд, Тунис, Турция, Уругвай.

    Источник - Владимир Скачко .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз