• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 54
    Пользователей: 1
    Гостей: 53
    teav3mdal
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (398)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Пробный шар: когда ВСУ пойдут на Белгородчину серьезными силами?

     Накануне произошло то, о чем давным-давно предупреждали все вменяемые военные эксперты и адекватные аналитики. На территорию Белгородской области вторглась диверсионная группа противника, но не на пикапах, а при танке, БМП и прочей бронетехнике. Совместными усилиями ВС РФ, Росгвардии и Пограничной службы ФСБ атаку удалось отбить. Какие из этого события можно сделать выводы, и будут ли они сделаны вообще?

    От СВО к КТО

    Вылазке вражеской бронегруппы в Грайворонский городской округ Белгородчины предшествовал массированный минометный обстрел нашего приграничного региона и удары дронами-«камикадзе». В результате его пострадали несколько мирных жителей. Украинское ЦИПСО начало распространять информацию якобы о захвате российских населенных пунктов с целью посеять панику, а также о якобы сбитом вертолете ВКС РФ, которая, к счастью, не подтвердилась. Для справки, Грайворон с населением в 6 тысяч человек находится на расстоянии в 5 километров до границы со враждебным государством, поэтому объективно представляет собой удобную цель.

    На данный момент известно о том, что атака противника отбита. Популярный Телеграм-канал «Рыбарь» сообщает о следующих потерях обеих сторон:

    Восемь мирных жителей получили ранения. Ликвидированы 39 диверсантов, проникших на территорию России.

    В качестве трофея нашим достался поврежденный американский бронеавтомобиль MaxxPro. К сожалению, остатки диверсионной группы смогли уйти обратно на Украину, прихватив с собой российский БТР Погранслужбы ФСБ.
    Представитель Главное разведывательного управления Украины Андрей Юсов подтвердил факт атаки Белгородской области, но уточнил, что в ней принимали участие не военнослужащие ВСУ, а только россияне, перешедшие на сторону киевского режима:

    Легион «Свобода России и «РДК» (признаны террористическими организациями и запрещены на территории РФ) проводят операцию для создания полосы безопасности для защиты гражданских украинцев. Операцию проводят исключительно граждане России.

    Губернатор Белгородской области Гладков сообщил о введении в этом приграничном регионе режима КТО:

    В целях обеспечения безопасности граждан в Белгородской области с сегодняшнего дня введен правовой режим контртеррористической операции, который устанавливает специальные меры и временные ограничения.

    Отметим, что ни в Брянской, ни в Курской областях местные власти сделать этого не торопятся. Видимо, ждут, когда противник ударит и там. Владимир Путин, президент и Верховный главнокомандующий, пока лично никак не прокомментировал произошедшее, что сделал его пресс-секретарь Дмитрий Песков:

    Минобороны, ФСБ и погранслужба доложили президенту России — Верховному главнокомандующему о попытке прорыва украинской диверсионной группы в Белгородскую область. Ведется работа по их выдавливанию с российской территории и уничтожению этой диверсионной группы.

    Такова общая ситуация к исходу пятнадцатого месяца СВО. Начав отступать на Украине, Россия теперь вынуждена вводить режим КТО не на территории противника с целью его демилитаризации и денацификации, а уже на своей собственной. Приплыли.

    Пробный шар

    О том, что фактический отказ от решительных целей на Украине в итоге приведет именно к такому результату, мы прямым текстом предупреждали еще год назад. Также мы неоднократно призывали усилить обороноспособность нашей страны, сформировав в Сумской, Харьковской и Черниговской областях буферный пояс безопасности, создав из местных жителей российского приграничья Войска территориальной обороны и воссоздав полноценные Пограничные войска.

    Как видим, из этого не было сделано ровным счетом ничего. Широко разрекламированная «засечная черта» в Белгородчине отчего-то не остановила целую бронегруппу противника с танком во главе. Кстати, почему? Украинские военные начальники теперь откровенно глумятся, объясняя, что будут создавать «полосу безопасности» уже на нашей территории. Извините, конечно, но налицо полный управленческий бардак, абсолютно недопустимый в условиях войны со столь опасным противником, как нацифицированная Украина, за которой стоит весь блок НАТО! Сколько это еще будет продолжаться?

    Вполне очевидно, что вчерашняя вылазка целой бронегруппы в российское приграничье является пробным шаром, имеющим целью протестировать реакцию президента Путина. Исходя из того, какой она будет, и будет ли вообще, в Киеве и на Западе решат, какими силами можно повторно атаковать наши «старые» регионы. О том, что Белгородчина является одной из приоритетных целей для показательной атаки ВСУ, мы подробно рассказывали ранее. Причиной тому является индульгенция на наземные операции, публично выданная киевскому режиму министром обороны ФРГ Писториусом. По первости на Украине решили перестраховаться, позволив выступить в качестве «пушечного мяса» российским коллаборантам и предателям. Что будет дальше?

    Дальше будет только хуже. Если «Кинжал» не прилетит по Банковой, то повторная атака, уже более серьезными силами, произойдет непременно. Это может быть наступление механизированных частей ВСУ на Белгород или даже Курск с целью организации Большого Переполоха в России, дабы отвлечь ВС РФ и Росгвардию на купирование прорыва. После этого основной удар противника придется по Приазовью и Крыму. Не хочется каркать, но, возможно, украинскую армию стоит ждать под Белгородом и Курском в январе-феврале 2024 года, чтобы создать особый информационный фон накануне президентских выборов в России.

    Что делать во избежание Больших Проблем?

    То, что нужно было сделать еще год назад: сменить руководство Минобороны РФ на более компетентное, создать в приграничных российских регионах Войска территориальной обороны либо воссоздать полноценные Пограничные войска, провести планово вторую волну мобилизации в ВС РФ, обеспечив их всем необходимым, и начать серию локальных наступательных операций по окружению Сум, Харькова и Чернигова с последующим выдавливанием оттуда украинских гарнизонов дабы сформировать надежный пояс безопасности от будущего практически неизбежного наступления ВСУ вглубь нашей страны. Иначе в самом обозримом будущем пассивная оборона может обернуться огромными неприятностями.

    Автор: Сергей Маржецкий

    Источник - Репортер .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз