• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 61
    Пользователей: 0
    Гостей: 61
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Украинские БПА и F-16 сделают Черное море смертельно опасным для ВМФ РФ

      Накануне стало известно об одном очень тревожном событии. Три украинских беспилотных катера, начиненных мощными зарядами взрывчатки, попытались атаковать российский разведывательный корабль «Иван Хурс». По счастью, наши моряки смогли отбиться несмотря на то, что судно располагает очень скромными вооружениями. Все вражеские морские БПА отправлены на дно. Однако это ЧП ставит очень и очень серьезные вопросы к военно-политическому руководству нашей страны.

    «Москва-2»?

    Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков прокомментировал произошедшее следующим образом:

    После террористического акта 26 сентября 2022 года на «Северном потоке – 1» и «Северном потоке – 2» Вооруженными силами Российской Федерации осуществляются мероприятия по защите подобных объектов. И не напрасно. Сегодня в 5 часов 30 минут Вооруженными силами Украины осуществлена безуспешная попытка атаковать тремя беспилотными быстроходными катерами корабль «Иван Хурс» Черноморского флота, выполняющий задачи по обеспечению безопасности функционирования газовых трубопроводов «Турецкий поток» и «Голубой поток» в исключительной экономической зоне Турецкой Республики.

    Также были выложены довольно пугающие кадры того, как активно маневрирующие морские беспилотники рвутся навстречу российскому кораблю, но взрываются, попав под очереди из крупнокалиберных пулеметов. Наши стрелки – большие молодцы, настоящие Герои, спасшие корабль и его экипаж от больших проблем, и заслуживают государственных наград. Основное внимание встревоженной общественности сейчас привлечено именно к этому аспекту чрезвычайного происшествия, однако хотелось бы обратить его на иные, даже еще более важные.

    Прежде всего, надо задаться вопросом, а что конкретно «Иван Хурс» делал в исключительной экономической зоне Турции?

    Товарищ генерал-лейтенант говорит, что российский корабль был отправлен на охрану газопроводов «Турецкий поток» и «Голубой поток», идущих по дну Черного моря. Напомним, что буквально несколько дней назад на «Репортере» вышла публикация, в которой мы пришли к выводу, что эти подводные трубопроводы, по сути, уже приговорены к уничтожению киевским режимом и стоящими за ним англосаксами. Комментарий официального спикера Минобороны РФ подтверждает, что эти опасения также разделяют и на высшем уровне. Это радует, но проблема в другом.

    Напомним, что автор строк со своего дивана дал профессионалам в высоких кабинетах следующий непрошенный совет:

    Под предлогом форс-мажора из-за активных боевых действий прекратить поставку газа в Европу через украинскую ГТС. Надо остановить работу прокачивающих станций, поставив их на долгосрочный ремонт, физически разобрать трубопровод, проходящий через подконтрольную ВС РФ территорию для проверки и профилактики. Зачем? Затем, что это, возможно, единственный шанс сохранить в целости и сохранности «Турецкий поток». Данному обходному газопроводу уже вынесен смертный приговор, и пытаться спасать его должны сами турки и государства Юго-Восточной Европы, выставляя охрану и оказывая давление на «западных партнеров» и киевский режим.

    Что же сделали лица, принимающие решения, с их армией истинных экспертов, аналитиков и прочих предсказателей? Они отправили в турецкую исключительную экономическую зону охранять от украинских террористов практически безоружный корабль. Да, «Иван Хурс» – это именно что разведывательный корабль, а не боевой, который имеет для самозащиты лишь четыре 14,5 мм морские тумбовые пулемётные установки МТПУ «Жало», а для прикрытия от атак с воздуха – ПЗРК «Игла» и «Верба». То, что наши моряки смогли отбиться и так легко отделались – это проявление их личного героизма и большая удача. А что, если бы морских беспилотников-«камикадзе» противник направил бы не три, а тридцать три?

    Ответ весьма удручающий: на дне Черного моря мог бы оказаться еще один российский военный корабль. К слову, на весь военно-морской флот у нас всего два разведывательных корабля класса «Иван Хурс». И суровую ответственность за это должно было бы понести командование ВМФ РФ, которое вновь направило одиночный корабль без прикрытия туда, где он может быть атакован умным, беспощадным и технологически хорошо оснащенным противником. То, что обошлось, это настоящее военное чудо, а моряки должны получить Героев.

    «Дерусификация» Черного моря

    К сожалению, данный эпизод является лишь частным в общей картине того, что сейчас происходит на Черном море, а общая тенденция там крайне негативная. Напомним, что 18 июля 2022 года, за несколько дней до подписания в Стамбуле печально знаменитой зерновой сделки автор строк, уже догадывавшийся, к чему все идет, опубликовал следующий прогноз в статье под названием «Отказ от освобождения Одессы приведет к «украинизации» Черного моря»:

    Крайне неприятная новость заключается в том, что в военном бюджете США теперь предусмотрена сумма в размере 100 миллионов долларов на обучение украинских пилотов управлению истребителями F-16 и F-15. Тут и к гадалке не ходи, понятно, что чем дальше затягивается спецоперация, тем быстрее и более мощные наступательные вооружения получит Украина от своих западных кураторов… В умелых руках, например, с польскими пилотами за ручкой управления, имеющими право служить в ВВСУ, F-16 и F-15 способны создать массу проблем российской боевой авиации в небе над Украиной.

    Вооруженные противокорабельными ракетами «Гарпун» воздушного базирования, а также противорадиолокационными ракетами, Fighting Falcon и F-15 Eagle станут страшной головной болью для Черноморского флота. Боевой радиус американских истребителей плюс дальность полета ПКР позволят ВВСУ контролировать всю Черноморскую акваторию. Не удивимся особо, если по мере затягивания российской спецоперации Пентагон снабдит ВМСУ парочкой противолодочных самолетов Boeing P-8 Poseidon для патрулирования Черного моря.

    Тогда над этими предостережениями в комментариях весело посмеялись, но реальность такова, что Украина американские истребители четвертого поколения все же получит, и ракеты на подвесе у них будут самые разные, в том числе, противокорабельные. Пилоты будут, скорее всего, натурализовавшиеся иностранные наемники и некоторое количество украинских.

    Представьте на минуточку, чем бы закончилась встреча «Ивана Хурса», не имеющего иной системы ПВО, кроме нескольких ПЗРК в руках матросов, и F-16. Американские истребители на службе киевского режима будут представлять огромную опасность не только для ВС РФ, но и для немногочисленных боевых кораблей ВМФ РФ, которым придется преимущественно стоять на базах. Украинские морские БПА и F-16 с противокорабельными и противорадиолокационными ракетами сделают Черное моря смертельно опасным местом для российского флота.

    Еще один непрошенный совет: пора уже прекращать ваньку валять и начинать воевать с Украиной всерьез, иначе Россия реально рискует остаться без выхода к Черному морю.

    Автор: Сергей Маржецкий

    Источник - Репортер .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз