• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 51
    Пользователей: 0
    Гостей: 51
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Ставка Зеленского определилась со сроками наступления на Россию

     Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что украинское руководство уже приняло решения о том, как и когда будут дальше двигаться вооруженные силы страны.

    «Докладывали на заседании Ставки, как всегда, главком (Залужный) и командующие оперативными направлениями. Не только обеспечение боеприпасами, не только подготовка новых бригад, не только наша тактика. Но и сроки. Это то, что максимально важно. Сроки того, как мы будем двигаться. Будем. Решения приняты». — сказал украинский лидер в видеообращении.

    Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк считает, что в рамках урегулирования конфликта необходимо будет создать на территории граничащих с его страной российских регионов демилитаризованную зону шириной до 120 км, в которой первоначально разместится иностранный контингент.

    «Обязательным будет создание демилитаризованной зоны в 100−120 км. По всей вероятности, на первом этапе — с обязательным международным контрольным контингентом», — сообщил он.

    Подоляк утверждает, что в ходе урегулирования такая зона может появиться в Белгородской, Брянской, Курской областях, граничащих с Украиной, а также на территории Ростовской области.

    Накануне о возможности создания между Украиной и Россией демилитаризованной зоны шириной в 100 км заявлял начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов. На вопрос о практичности создания такой зоны Буданов отвечал, что «это зона, с которой невозможно поражение обычными средствами».

    Ранее командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский заявил, что время для контрнаступления украинских войск скоро наступит, конкретные задачи для подготовки к нему уже определены. При этом на прошлой неделе советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк утверждал, что контрнаступление уже началось несколько дней назад. В конце апреля министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что ВСУ в глобальном смысле готовы к контрнаступлению.

    «Президент Украины Зеленский решил подогреть информационно будущее наступление, дав обществу тему для обсуждения. Зе заявил, что они утвердили сроки движения войск, решения приняты, спасибо бригадам, которые к этому подготовились. Все понимают, что Зеленского торопят наступать к саммиту НАТО в Вильнюсе, который пройдёт в июле месяце. Мы ещё в марте указывали, что Офис Президента готовит наступление на июль — август, когда будет стоять засуха и можно будет легче проходить водные преграды (реки). Сейчас на Украину продолжают прибывать понтонные переправы, легкомоторные катера и лодки», — отметили авторы телеграм-канала «Легитимный».

    «Зеленский заявил, что он отдал приказ о наступлении ВСУ. «Мы утвердили сроки движения наших войск». «Решение утверждено». Но дату не назвал. Так что может это наступление начнётся завтра. А может тайная дата будет потом тайно изменена на другую тоже тайную дату. Зеленский конечно не хочет наступать. Боится поражения ВСУ. И ему уже почти и не верят. Но американское начальство требует. Так что возможно наступление ВСУ начнётся 31 мая. Весеннее наступление в последний день весны», — написал политолог Сергей Марков.

    Источник - Антифашист .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз