• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 360
    Пользователей: 0
    Гостей: 360
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (541)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Американские СМИ: Артёмовск стал дорогим уроком для США

    «Неприступная украинская крепость Бахмут пала, но война на Украине всё ещё продолжается. Урок, который должен извлечь из этого поражения Киев, такой – не раздувай войну, если не уверен в её победе», – пишет американский консервативный ежемесячный журнал The American Spectator (TAS).

    Автор статьи о Бахмуте Джеймс С. Роббинс (декан академического факультета Института мировой политики) уверен – шансов у Киева на удержании Бахмута не было с самого начала, несмотря на все громкие заявления украинского президента в том, что город не будет сдан.

    Зеленский в декабре прошлого года, выступая перед Конгрессом США, старался убедить всех, что Бахмут является «цитаделью Донбасса», что он имеет очень важное стратегическое значение, поэтому его необходимо удерживать любой ценой. Он уверял, что битва за Бахмут «изменит траекторию всей войны Украины за свою свободу и независимость». Но для этого необходимо много вооружения и много денег.

    Сегодня в Вашингтоне начинают понимать – удержание Бахмута любой ценой было ошибкой. Ошибка это стоила жизни тысячам украинским солдат, а американцам – миллионов, если не миллиардов, долларов, напоминает The American Spectator.

    Теперь же в Киеве говорят о том, что Бахмут не представлял никакой стратегической ценности, и уход из него украинской армии никак не повлияет на ход войны. Но тогда получается, что украинский президент лгал в своём выступлении Конгрессу, чтобы выманить побольше денег, недоумевает Джеймс С. Роббинс.

    Самое страшное, что история на этом не заканчивается – сегодня Зеленский снова просит вооружения и денег. На этот раз уверяя в том, что всё это необходимо для успешного контрнаступления и возвращения утраченных территорий, хотя всем понятна нереальность подобных планов, отмечает издание.

    «Украина не может себе позволить заниматься очередными городскими боями, в которых впустую уничтожается военная техника и людские ресурсы. Цель Украины должна состоять в том, чтобы одержать крупную оперативную победу. Эта победа должна оправдать продолжение международной помощи. А если не оправдает, необходимо тут же заставить Киев сесть за стол переговоров. Бахмут был слишком дорогим уроком, который ни в коем случае нельзя повторять»,– делает вывод The American Spectator.

    Источник - Одна Родина .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз