• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 74
    Пользователей: 1
    Гостей: 73
    Ацтек
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (888)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Боевые формирования Украины продолжают расстреливать Белгородскую область. Есть погибшие

     Глава региона Вячеслав Гладков сообщил, что сразу несколько населенных пунктов Белгородской области оказались под обстрелом со стороны ВСУ, есть погибшие.

    «Есть погибшие. ВСУ обстреляли участок автодороги в поселке Маслова Пристань Шебекинского округа. Осколки снарядов попали в проезжающие мимо автомобили. В одном из них ехали две женщины, от полученных травм они погибли на месте. Во второй машине есть двое пострадавших. У одного мужчины осколочные ранения грудной клетки, у второго — осколочные ранения нижних конечностей. В тяжелом состоянии они доставлены в городскую больницу № 2, вся необходимая медицинская помощь оказывается», — сообщил Гладков в своем телеграм-канале.

    По его словам, из ствольной артиллерии было выпущено 11 снарядов по селу Тишанка Волоконовского района. «Пострадавших нет. В двух частных домовладениях выбиты стекла, повреждены центральный газопровод и линия электропередачи. Аварийные и оперативные службы на месте», — отметил он.

    Также Гладков добавил, что в результате обстрела хутора Леоновка Валуйского округа пострадавших нет, есть повреждения фасада зернохранилища сельскохозяйственного предприятия. Подворовой обход территории продолжается.

    Кроме того, он сообщил, что более 2,5 тысячи жителей обстреливаемого Шебекинского округа Белгородской области размещены в пунктах временного размещения. «Более 2,5 тысячи человек находится в пунктах временного размещения в Белгородской области. Тоже уже ночью, люди уже практически все спали, проехал посмотрел, как устроились. Конечно, условия достаточно непростые. Непростые в том, что это огромные спортивные объекты, где находятся сотни кроватей, где спят и взрослые, и маленькие, и пожилые, и молодые», — сообщил Гладков.

    Глава региона подчеркнул, что власти будут искать возможность их размещения в более комфортных местах проживания. Например, по его словам, первые 200 человек уедут в Яковлевский округ. Гладков добавил, что у людей много вопросов, особенно относительно оставленного в Шебекино имущества. Он пообещал проехать по всем ПВР и ответить на вопросы. ⠀

    Губернатор также отметил, что регион продолжает направлять детей из приграничных сел, из Шебекинского округа в «к друзьям в соседние и не очень соседние» регионы. По словам Гладкова, сегодня около ста человек — семьи — едут в Липецкую область по приглашению губернатора Игоря Артамонова.

    Беженка из Шебекино Анна рассказала, что ночь на первое июня была «невыносимой»: снаряд разорвался возле дома, а её отбросило взрывной волной. «Эта ночь, которая была, она была невыносимой. Очень страшно было! Так бабахнуло, что аж волной откинуло. Упал снаряд неподалёку от нашего дома и волной аж... Полетели все стёкла сразу», — вспомнила Анна.

    Никто из членов семьи не пострадал во время обстрела, отметила Анна. Но утром решила эвакуироваться с семьёй и котёнком Феликсом. «Мы приехали (в пункт временного размещения) где-то в десять часов утра. Добирались... Своим ходом пошли, думали поймать попутку, но не получилось. Нас «скорая» остановила, спасибо им большое, они нас довезли до военных. Там нас пересадили в автобус и привезли сюда», — рассказала она.

    По словам женщины, в пункте временного размещения её и других беженцев обеспечили всем необходимым, «о людях заботятся», дополнительная помощь не нужна. Говорит, что только душа не хватает, но «ничего, потерпим». «Домой очень хочется, у нас там всё осталось... Вещи, аппаратура, всë... Будем надеяться, что сильных повреждений не будет», — подытожила Анна.

    Источник - Антифашист .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз