• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 70
    Пользователей: 1
    Гостей: 69
    KobySoares521
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (426)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    НАТО начинает вторжение в Россию?

    В составе ВСУ воюют уже более 200 тыс. наемников из стран альянса

    Валерий Панов

     «СРОЧНО: Враг пошел в атаку на запорожском фронте», — сообщило вчера в полдень издание «Русская весна». По информации телеграм-канала «ОперацияZ Военкоры Русской весны», не прекращаются бои под Угледаром. В городе украинские военные, следуя примеру своих гитлеровских предшественников, прикрываются жилыми домами. На фоне позиционных боев в Донбассе и вдоль Днепра ВСУ усилились удары по южным приграничным районам РФ.

    Таким образом, Киев продолжает попытки перенести боевые действия на территорию России. Особенно страдает Белгородская область. Там разведывательно-диверсионные группы противника, поддержанные ударами реактивных систем залпового огня артиллерии и танков, в очередной раз пытались атаковать позиции наших войск. Но были остановлены.

    Все больше регионов России становятся объектом атак и диверсий со стороны Украины. Точнее, со стороны НАТО, прежде всего — США. Рой спутников Starlink заметили накануне, ближе к полуночи, в небе над Белгородом, сообщил 4 июня телеграм-канал Shot. Около 24.00 город Муром Белгородской области обстреливали ВСУ. «По словам местных жителей, после пролета спутников Илона Маска ВСУ начали обстреливать село Муром и саму столицу области, — пишет Shot. ТК напоминает, что ранее в небе над подмосковным Реутовом тоже видели спутники Starlink — за несколько часов до атаки украинских дронов по московским многоэтажкам.

    Под маркой ВСУ действуют наемники разных стран альянса, вооруженные НАТО. Как и солдаты ВСУ. Как сообщила газета Washington Post, террористы, атаковавшие Белгородскую область на прошлой неделе, использовали транспорт и оружие из США, Польши, Чехии и Бельгии. В свою очередь, боевики т.н. Польского добровольческого корпуса (ПДК) официально подтвердили, что принимали участие в недавних терактах в Белгородской области. «Все задают нам один вопрос, принимали ли мы участие в операции в Белгородской области. Ответ однозначный, конечно есть! Для нашего подразделения было честью участвовать в операции такого рода хотя бы из-за её исторической значимости. Все вернулись целыми и невредимыми, и задача была успешно выполнена», — написал Telegram-канал Polski Korpus Ochotniczy, который называет себя официальным каналом польских наемников на Украине.

    О создании ПДК, который подчиняется минобороны Украины и задачей которого является, прежде всего, диверсионно-разведывательная деятельность, польские СМИ сообщали в феврале 2023 г. «С тех пор идет постоянный набор добровольцев. О работе агрегатора известно немного. Подробности окутаны тайной», — пишет издание «Онет.пл». Наши военные эксперты определяли количество наемников современной Речи Посполитой в 20 тыс. Практически это польский корпус. Подобные формирования были в составе и наполеоновских войск (до 120 тыс.), и в гитлеровских (по польским источникам, более 500 тыс.). Были биты и разбиты русскими армиями. Но исторические уроки не пошли им впрок. Жаль их, как и других славян, выступающих ныне на стороне англосаксов, им тоже придется держать ответ за военные преступления как соучастникам нацистского режима Киева. Вообще, по данным экс-главы ЛНР, российского политтехнолога Марата Баширова, в рядах ВСУ состоит примерно 200 тыс. наемников. «Конечно, мы сражаемся с НАТО — это надо сказать честно. И хотя это такое прокси-войско, но против Херсона стояло примерно 70 тысяч наемников. Это бывшие военные, которые служили в войсках разных стран НАТО», — сказал он.

    В то же время де-юре Украина не является членом НАТО. Более того, на Западе до сих пор не принято решение о ее включении в состав альянса. Однако де-факто Киев уже давно встроился в ряды организации, заметил журналист Владимир Александров в своей статье на сайте Царьграда. По сути, «незалежная» находится на таком же счету, что и Израиль. Еврейское государство не состоит в блоке, но считается ключевым партнёром Вашингтона вне Североатлантического альянса, притом значительно более важным для США, нежели такие полноправные члены НАТО, как, например, Венгрия и Словакия. Киев фактически затянули в военно-политический блок, просто ещё не успели повесить бирку. И если в 2014 году ВСУ представляли собой жалкое зрелище, то сейчас удерживают длиннющий фронт перед второй армией мира.

    Причина очевидна — обильные западные денежные вливания и бесконтрольные поставки оружия. Россия должна осознать суровую и на самом деле чудовищную мысль: Вашингтон, какими бы декларациями он ни размахивал, снял любые препоны на милитаризацию Украины.

    Надо будет завтра поставить авиацию с американскими лётчиками — поставят, надо будет отправить танкистов — отправят, нужны будут ещё более дальнобойные ракеты — и их поставят. Ядерного удара в Белом доме не опасаются, уповая на собственные возможности по асимметричному ответу. «Никто никаких ограничений за океаном не ставит. Слова администрации Байдена про "границы 1991 года" - мантра для успокоения наших властей предержащих. В действительности сдерживаются удары вглубь России исключительно с целью недопущения мобилизации русского общества и расхолаживания русской элиты. Ей доносится иезуитский посыл: мол, не переживайте, даже в самом плохом случае вы останетесь "при своём" - с теми же границами, что были до евромайдана 2014 года. По максимуму, насколько можно прокачать ВСУ, их прокачивают», — пишет Алекандров, и с ним нельзя не согласиться. В свою очередь, доктор политических наук Игорь Скурлатов обращает внимание на тот факт, что информационная политика в России по-прежнему заточена не на мобилизацию населения, а на отвлечение его от неприятной информации о ходе СВО. «Туповатые чинуши не понимают, что, в первую очередь, война Западом объявлена им, а не только России. НАТО и их союзники не снимают своего главного требования – ухода Путина и отправки оного в Гаагу. Так чего ж тогда чинуши и пропагандоны с ТВ радуются и ржут? Наверное, думают, что скоро Россия проиграет и они все «заживут как прежде»? Глупцы».

    Российское руководство должно показать народу жесткую позицию и открыть охоту на всю бандеровскую верхушку. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил депутат Госдумы Андрей Луговой, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы говорим, что с террористами разговаривать не о чем, их надо уничтожать. Должна быть чётко поставлена цель – высшее руководство Украины должно быть уничтожено. Должна быть объявлена охота». Он напомнил, что Москва уже имеет печальный опыт заигрывания с бандеровцами во времена Никиты Хрущева. «Мы часто вспоминаем Хрущева, его решение освободить бандеровцев. А надо вспомнить Павла Судоплатова, который возглавлял борьбу с бандеровцами на западной Украине. У него есть знаменитая фраза: «Бандеровец – это специальный маньяк, который выглядит, как свой. Но если его оставить в живых – он обязательно убьёт твою мать, сестру, ребёнка. Жалость дорого обойдётся нам». Вот мы в течение года проявляем эту жалость», — резюмировал депутат. Во Львове на днях хвастались, что оставляют русским одни руины. Таким образом «ВСУ якобы бьют по духу российских бойцов». Оставляя, например, тот же Артемовск (Бахмут), ВСУ расстреливали в упор жилые дома вместе с жильцами. Подобных фактов масса.

    Так, в Международный день защиты детей секретарь СНБО Украины Данилов заявил, что атака на Белгородскую область «только начало». Он добавил, что дроны долетают до Москвы и Московской области. При этом традиционно отрицал причастность Киева к этим, заявив, что в России дроны запускают якобы «сами по себе». Власти Украины планируют закупить для своих вооруженных сил до 200 тыс. беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) различных модификаций. Это Киев намерен сделать уже в 2023 г., заявил Юрий Щиголь, глава службы специальной связи и защиты информации Украины (занимается закупкой беспилотников для ВСУ). Щиголь уточнил, что на Украине серийным производством БПЛА занимаются сейчас порядка 30 предприятий. По его словам, пока Киев подписал контракты на покупку только 2000 беспилотников.

    К этим цифрам надо относиться серьезно.

    Так, по оценке российского политолога Сергей Маркова, в украинской армии сейчас для наступления сосредоточены около 10 тыс. беспилотников, из них две тыс. с дальностью до 1000 километров. Они могут обрушиться на Москву и другие города.

    «Они хотят вскрыть наше ПВО, из чего оно состоит, а потом нанести более крупный удар. Более того, они хотят вскрыть ПВО вокруг резиденции президента РФ, и нанести удар для убийства президента России, — отметил Марков. И добавил: это одна из главных целей. «И контрнаступление откладывается именно поэтому – дело не в том, чтобы там что-то подсохло. Они готовят к началу контрнаступления убийство президента России или министра обороны, начальника Генштаба — такие крупные фигуры», — резюмировал политолог. Марков — человек осведомленный, но перед таким количеством дронов ВСУ явно стоят и другие задачи, не менее гнусные. И представители режима не скрывают своих преступных замыслов, говорят о них совершенно открыто.

    Вылазка с Украины в Белгородскую область была направлена, в первую очередь, на мирное население, заявил киевский политолог, офицер ВСУ Михаил Басараб. По его словам, население приграничных с Украиной территорий подверглось особому психотравматическому опыту. Российские тылы оказались незащищенными, как полагает укропропагандист, и президент Белоруссии Александр Лукашенко получил сигнал, что в случае чего вполне возможны «освободительные рейды» белорусских бойцов из «Белого легиона» или «полка Кастуся Калиновского». Далее Басараб призывает не бояться жесткого ответа со стороны России. Оказывается: «Все, что Кремль мог применить в войне против Украины, он уже применил. Москва будет пугать чем угодно. Но между "пугать" и "мочь" есть большая разница». Вопрос: отчего этот вояка таким откровенным стал?

    Все дело в том, что ВСУ надо было каким-то образом скрыть от своего населения тот позор, который они потерпели с падением Артемовска (Бахмута). И другой киевский «оратор», тоже обслуживающий офис президента Украины, политический перебежчик Владимир Фесенко заявил об этом совершенно открыто. Дескать, атака мирных жителей в Белгородской области возымела куда больший информационный эффект, чем падение Бахмута/Артёмовска, развалины которого теперь «не имеют стратегического значения». И далее последовало признание, которое дорогого стоит. «Сейчас важно сохранить все резервы и ресурсы для последующей атаки. Не для того, чтобы забрать Бахмут, а для атаки на других направлениях. Что касается Шебекино, Белгородской области, я не думаю, что это не имеет принципиального значения. Оно важно в информационно-политическом плане — демонстрация переноса военных действий на российскую территорию. Вот это значимо. При этом формально мы не действуем сами», — сказал Фесенко.

    Промывкой мозгов, в том числе и наших граждан, киевская пропагандистская машина занимается круглосуточно, и можно было бы пропустить мимо ушей хвастливые заявления и этих двух нацистских политологов, да они, видимо, сами того не понимая, достаточно четко обозначили параметры ближайших действий киевского режима.

    Среди них наиболее значимые: Москва будет только «пугать», то есть нацисты уверены в своей безнаказанности; НАТО принимает прямое участие в войне против России (формально не ВСУ); цель — перенос боевых действий на российскую территорию. И это далеко не новость.

    США, Великобритания и их сателлиты хотят не только затянуть российскую специальную военную операцию, но и перенести военные действия на территорию РФ, в октябре прошлого года предупреждал секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на совещании в Севастополе по вопросам безопасности в Крыму.

    Но еще раньше, в апреле 2022 г., президент Зеленский издал указ о переносе боевых действий «на территорию агрессора». В Курской, Белгородской, Брянской областях, а также в нескольких районах Воронежской области., Краснодарского края и Республики Крым был объявлен повышенный (желтый) уровень террористической угрозы. Украинским военным стали рассказывать, что сейчас им трудно, но они должны как можно дольше оттягивать на себя российские дивизии, чтобы создать вновь сформированным с западной помощью и вооруженным западной техникой «непобедимым легионам» ВСУ благоприятные условия для наступления через Херсон на Крым, через Ростов на Кубань, через Курск, Брянск на Москву, через Белгород на Воронеж. 

    Очевидно, что уже тогда планировались те удары по российской территории, которые сегодня многих приводят в недоумение. Казалось бы, предупрежден, значит, вооружен. Тем более что долгосрочные планы Запада на Украине все чаще стали озвучивать европейские политики и американские генералы. Так, Верховный комиссар Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель без обиняков заявил, что судьба Украины будет решаться на поле боя. Президент Польши Дуда также прямолинейно высказался, что сначала Россию надо победить, а только потом с ней можно будет договариваться, точнее, навязывать свою волю. Председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли тоже дал свой прогноз на войну на Украине: она, по его словам, продлится годы. И эта логика во многом объясняет ставку Вашингтона на интенсификацию конфликта, пока украинцы еще в состоянии хотя бы попробовать продавить российскую оборону. Россия же, сохранив консолидацию общества, стабилизировав экономическую и социальную ситуацию, может принять в расчет и глобальные мировые процессы, активизировавшиеся после старта СВО.

    Всеобщее ожидание масштабных событий на Украине — с начала большой осенней битвы на Донбассе, затем зимнего наступления российской армии, наконец, весеннего контрнаступления украинской — лишь отражает запрос на смену динамики и скорейшее завершение страшного военного конфликта, круги от которого расходятся по всей планете во всех измерениях. При том что он по-прежнему остается локальным и относительно ограниченным, для большей части мира периферийным. Но благодаря вовлечению крупнейших держав в гибридное столкновение определяющим в контексте переформатирования мирового порядка. Именно расхождение в видении этого порядка и предполагает затяжной характер собственно украинской кампании. Лучшим способ для затягивания войны — это всеми силами попытаться перенести ее на собственно российскую территорию.

    Ставка на блицкриг всеми сторонами конфликта в итоге привела к позиционному дипломатическому тупику уже спустя полгода после старта СВО: критически сузилось поле для поиска компромиссов и, вообще, каких бы то ни было переговорных процессов.

    России пора объявить о том, что изначальные цели спецоперации на Украине выполнены не были — пора переходить к другому плану. Об этом на форуме в Москве заявил депутат Госдумы РФ Константин Затулин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению политика, России необходимо было уже давно создать Ставку главнокомандующего и аналог Госкомитета обороны.

     Бои, тем не менее, идут. Действия войск с обеих сторон совершенствуются.

    Российская армия нанесла высокоэффективный удар нового типа по объектам противника на Украине. Комбинированный удар был не массированным, как обычно, а точечным. Ракеты и беспилотники атаковали цели в Киеве, Кировоградской, Сумской и Днепропетровской обл. «По официальным данным ВСУ, в атаке принимали участие пять ударных БПЛА Shahed/Герань» и шесть крылатых ракет воздушного базирования Х-101/Х-555 со стратегических ракетоносцев Ту-95МС… Одной из целей стал военный аэродром вблизи Кропивницкого (Кировограда)», — пишет телеграм-канал «Военкоры Русской весны».

    И как крик души звучит в этом контексте публикация известного военкора Александра Сладкова. На запорожском направлении сложилась неприятная ситуация. «Наши позиции находятся под мощным артиллерийским огнем. Я знаю много плохих деталей, но открывать их не буду, — написал он в своем телеграм-канале. — Тенденция: по нам бьют — мы не отвечаем, и на это есть весьма нехорошие причины, их несколько и все они не зависят от воюющих батальонов, полков, дивизий. В нас летят сотни снарядов, в ответ ноль. Это что за война такая?» «Да, я согласен, мы наносим серьезный урон врагу своими ракетными ударами по тылам. Но передовую тоже необходимо защищать, там наши люди стоят», — подчеркнул Сладков. Стоят — насмерть. Сколько еще?

    Сегодня Киев просит НАТО об упрощенной процедуре вступления в альянс — без плана действий по членству (ПДЧ). Об этом в субботу, 3 июня, заявил министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба. По его словам, Киев имеет «полное право бороться за евроатлантическую безопасность, даже не будучи членом НАТО».

    Он считает, что без Украины нельзя защитить евроатлантическое пространство, что вполне в духе риторики режима. По данным СМИ, страны Североатлантического альянса намерены предложить Украине обновленный формат отношений, чтобы показать поддержку Киева в условиях кризиса. Какого — европейского, натовского или Запада в целом, — не уточняется. Да и зачем? Похоже, что западный мир уже катится в тартарары со всеми своими военно-политическими и экономическими блоками.

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предупредил Запад, что РФ должна довести Специальную военную операцию на Украине до конца. Об этом он заявил в программе «Москва. Кремль. Путин». Отрывок разговора опубликовал корреспондент Павел Зарубин в своем Telegram-канале. «Нам надо знать свое дело, делать свое дело и доделать свое дело до конца. У нас нет альтернативы», — заявил Песков. У НАТО есть — прекратить снабжать оружием и деньгами фашистский режим Киева, и в Европе наступит мир. Но вряд ли у Запада осталась хоть толика здравого смысла. Эта война ведь затевалась им с одной-единственной целью — уничтожить Россию. Но в любом случае победа опять будет за нами: все завоеватели бывали биты и разбиты на нашей территории. Напомним: кто с мечом к нам придет…
    Источник - Столетие .

    Комментарии:
    • #1 написан 5 июня 2023 13:07
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 23.03.2014
    a_niskin | Комментариев: 96 | Публикаций: 0

    после "роя спутников Starlink" читать далее расхотелось.

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз