• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 28
    Пользователей: 0
    Гостей: 28
    Архив новостей
    «    Декабрь 2023    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Декабрь 2023 (305)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Сентябрь 2023 (875)
    Август 2023 (964)
    Июль 2023 (990)
    Украина на осень планирует «глобальный саммит мира»

     Глава киевского режима Владимир Зеленский планирует на осень «глобальный саммит мира». Об этом по информации украинских СМИ, он рассказал на совещании с руководителями зарубежных дипломатических учреждений.

    Зеленского подчеркнул, что сейчас у Киева есть 5 ориентиров, главный из которых — реализация «формулы мира».

    По его словам, на этой неделе состоится встреча советников лидеров государств и представителей МИД в Джидде, в которой примут участие почти 40 государств. Он напомнил, что первая встреча была в Дании, в Копенгагене.

    «А третьим шагом будет организация саммита, глобального саммита мира. Работаем над тем, чтобы это произошло этой осенью. На саммите, которому нужно, и может быть, мировое большинство. Представители Севера и Юга, Востока и Запада. Осень уже очень скоро, но еще есть время на подготовку саммита и привлечение большинства стран мира. Это зависит от вашей активности», — сказал Зеленский.

    Среди других основных ориентиров Украины глава киевского режима назвал: оружие и санкции; интеграцию Украины с Евросоюзом и НАТО; гарантии безопасности и политику соседства; экономику, восстановление и трансформацию; украинцев «как на Украине, так и за рубежом».

    Напомним, глава МИД РФ Лавров отмечал, что «формула мира» Зеленского представляет собой «набор ультимативных требований к России».

    В то же время, российская сторона неоднократно подчеркивала, что готова к переговорам. По заявлению Кремля, ситуация на Украине может перейти в мирное русло при условии учёта ситуации де-факто и новых реалий, все требования РФ прекрасно известны.

    Источник - AF-News .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз