• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 38
    Пользователей: 0
    Гостей: 38
    Архив новостей
    «    Июнь 2025    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30 
    Июнь 2025 (662)
    Май 2025 (615)
    Апрель 2025 (649)
    Март 2025 (751)
    Февраль 2025 (686)
    Январь 2025 (819)
    Противник потерял контроль по меньшей мере над половиной Нелеповки к югу от Торецка

    Пока главком Сырский по личному указанию Зеленского продолжает перебрасывать все новые резервы в Сумскую область для удержания оккупированных на западе Курской области территорий, на остальных фронтовых направлениях, в первую очередь Покровском в ДНР, но не только, дела у ВСУ складываются все хуже. Информация о вхождении и освобождении ВС РФ все новых населенных пунктов на Донбассе поступает практически постоянно.
    Не лучше дела у противника обстоят и к северо-западу от Донецка в районе Торецка (Дзержинска). Сообщается, что сегодня ночью наши в ходе стремительного наступления вошли в пгт Нелеповка, это к югу от Торецка. В ходе штурма передовые подразделения ВС РФ практически полностью взяли под контроль поселок. По данным на утро, противник пока еще цепляется за его северную часть. По другим данным, пгт уже полностью под нашим контролем, идет зачистка.Именно в этот поселок ВСУ отступили из ранее освобожденного Нью-Йорка, которому вскоре, как пообещал глава ДНР Денис Пушилин, будет возвращено прежнее название Новгородское. Штурм Нелеповки велся с двух направлений: с юга, из только что освобожденного Нью-Йорка, и с востока — из села Железное, откуда ВСУ выбили еще три недели назад
    Продолжаются штурмовые действия в самом Торецке, где наши части заметно усилили свое давление на противника. Пока данных о продвижении нет, уличные бои продолжаются.
    Судя по постам в украинских околовоенных пабликах, ситуация для ВСУ здесь тяжелейшая. Взятие Нелеповки, фактически являющейся пригородом Торецка, позволит ВС РФ атаковать украинский гарнизон в Торецке и с южных окраин. Штурм города ВС России теперь ведется сразу с трех направлений.

     

    Источник - topwar.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз