• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Иранские уроки для Украины Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид которые та не усвоит лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 42
    Пользователей: 0
    Гостей: 42
    Архив новостей
    «    Май 2026    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Май 2026 (245)
    Апрель 2026 (718)
    Март 2026 (688)
    Февраль 2026 (559)
    Январь 2026 (531)
    Декабрь 2025 (574)
    Популярные новости
  • Трамп продлевает режим прекращения огня с Ираном и блокаду Ормузского пролива + Решение Ирана не присутствовать на переговорах с США в Пакистане в среду является окончательным
  • Проект «Артемида-2»: новая лунная миссия США
  • Поместье с вертолётной площадкой, теннисными кортами и церковью: очередной чиновник оказался миллиардером
  • Не трогай людей после пятидесяти.
  • Кто ещё войдёт в состав России. Уралов, Чадаев, Школьников
  • Что привело к ошибкам в планировании СВО на Украине
  • Американский конгрессмен заявил, что люди уже контактировали с инопланетянами
  • «Полностью защищены от неблагоприятной социальной обстановки»: Бункеры класса «люкс» подорожали до 20 млн
  • Путин переиграл весь мир, Запад стоит на коленях: Китайцы уверены — СВО лишь прикрытие
  • Автопром с размахом … крыла. Грузовикам и общественному транспорту дороги больше не понадобятся
  • Десант глобалистов в Армению, или Зеленский в Закавказье

    Дмитрий ШЕВЧЕНКО

    Что показал русофобский саммит Европейского политического партнёрства в Ереване?

     Киевской власти годами не было дела ни до Азербайджана, ни до Армении, ни до Грузии. Официальные визиты руководства Украины в эти страны не происходили годами или даже десятилетиями. И тут в течение десяти дней, Зеленский дважды появился в Закавказье: и в Баку, и в Ереване.

    В понедельник Армения принимала саммит Европейского политического сообщества, который не мог обойти своим вниманием украинский конфликт. Глобалисты Европы не преминули провести перекличку русофобских сил, получив при этом особое удовольствие от того, что прошла она в Ереване.

     

    Дело в том, что Армения вместе с Россией, Белоруссией, Казахстаном и Киргизстаном является страной-основателем Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Более того, она хоть и заморозила своё членство, но продолжает формально оставаться членом Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), куда также входят Россия, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан. 

    Поэтому усиление тенденции на разрыв политического и экономического партнёрства Еревана и Москвы было одной из самых важных целей европейских участников мероприятия. Особенно в преддверии парламентских выборов, которые состоятся в стране 7 июня. Недаром во время саммита британцы подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с Арменией.

    Спикер местного парламента Ален Симонян даже позволил себе завуалированно пригрозить России: «Мы не позволим превратить Армению в губернию. Мы не будем управляться так, как управляется Беларусь». Он также сообщил, что россияне якобы вмешиваются в предстоящие выборы, «покупая за рубли» местные СМИ.

    В этом контексте показушный приезд Зеленского стал некоей демонстрацией намерений со стороны Европы из серии – «мы не боимся Путина, и вам нечего бояться, если даже его откровенный враг смело ездит на Кавказ». Особенно с учетом того, что во втором по величине городе Армении, Гюмри, находится одна из военных баз России за рубежом, военнослужащие которой гипотетически могли бы захватить главаря киевской хунты, как это сделали американцы с Мадуро.

    Вот только Зеленский вместо того, чтобы уныло сидеть под стражей на российской военной базе, встречался с приехавшими на мероприятие политиками и убеждал их усилить сотрудничество с Киевом в энергической сфере, а также в необходимости укрепления ПВО и совместного производства беспилотников.

     Не обошлось и без его встречи с Пашиняном, на которой они «обсудили ситуацию в регионе, вызовы безопасности и угрозы». Киев предложил Еревану «развивать экономическое партнёрство» и возобновить работу совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. Ну хоть до производства беспилотников для ВСУ ещё дело не дошло.

    Их встречу красочно описал замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев: «Сегодня в Ереване два безмозглых русофоба, которые отлично говорят на русском, беседовали на плохом английском из-за своей ущербности. Хотя вполне вероятно, это было под камеру, а потом они чесали языками на привычном им великом и могучем».

     Зеленский также использовал сборище европейских лидеров, чтобы увидеться со словацким премьером Фицо, который планирует посетить Россию на День Победы. Как ни странно, но по результатам встречи украинская сторона сообщила, что «Словакия поддерживает вступление Украины в ЕС и готова помогать ей на этом пути». Наверное, как всегда, выдают желаемое за действительное.

    Там же в Ереване в своем выступлении Зеленский заявил, что Киев не получал российских предложений о перемирии на 9 Мая. Он сделал вид, что не слышал о беседе лидеров России и США и даже намекнул, что украинские дроны могут появиться на параде в Москве.

    Словно в ответ на эти слова Минобороны РФ жёстко предупредило киевский режим, что в случае попыток сорвать празднование Дня Победы в Москве, ВС РФ «нанесут ответный массированный ракетный удар по центру Киева», хотя ранее они воздерживались от таких действий «по гуманитарным соображениям». 

    И оказалось, что Зеленский услышал заявление Москвы (хотя сделал вид, что нет) и сразу же объявил, что вводит режим перемирия на два дня раньше – с 6 мая, потому что «человеческая жизнь несравнимо более ценна, чем “празднование” какой-то годовщины». Странно, что он не говорит этого своим подчинённым и сотрудникам ТЦК, которые усилили «бусификацию» украинских мужчин и силой загоняют их на смерть в ВСУ. Наверное, он все-таки имеет в виду свою «человеческую жизнь», а не всех других граждан Украины.

    Самое интересное, что в Ереване никто не спрашивал главаря киевской хунты ни о плёнках Миндича, ни о беспределе людоловов из ТЦК, нарушающих все правовые нормы в процессе насильственной мобилизации.

    Киевские СМИ, описывая поездку Зеленского в Ереван, подчеркнули, что он также встретился с грузинским премьером Ираклием Кобахидзе, на которого сам же наложил десятилетние санкции в 2024 году. Зато теперь Зеленский пишет в соцсетях, что «Украина всегда уважала и продолжает уважать Грузию, её суверенитет и её народ. Мы продолжим продвигать наше сотрудничество вперёд». Явно видно стремление затащить Грузию в «коалицию желающих» поддерживать Киев.

    Если не считать встреч с руководством Армении, Грузии и Словакии, то и писать украинским СМИ о мероприятии в Ереване больше нечего. Ведь всяческие беседы Зеленского с европейскими политиками ничем не отличаются от тех, что велись неделями ранее и похожи на заезженную пластинку. Тем более, что они уже выделили киевскому режиму 90 млрд евро, а требования Украины о вступлении в ЕС вызывают оскомину даже у лидеров «коалиции желающих».

    Общий вывод из услышанных заявлений Зеленского довольно прост. Пока Украина не будет денацифицирована и демилитаризована, она так и останется чёрной дырой, которая будет стремиться нанести как можно больший ущерб России, отравляя сотрудничество Москвы со своими соседями.  

    Источник - Фонд Стратегической Культуры .

    Комментарии:
    • #1 написан 5 мая 2026 17:18
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 250 | Публикаций: 48 620

    Сегодня в Ереване два безмозглых русофоба, которые отлично говорят на русском, беседовали на плохом английском из-за своей ущербности. Хотя, вполне вероятно, это было под камеру, а потом они чесали языками на привычном им великом и могучем. Не хватает только Трампа с Вэнсом, чтобы принять у неучей зачёт по английскому…

    ТГ Дмитрий Медведев



    --------------------
    Сердце - даме. Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O! "Выше нас только звезды"
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз