• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Иранские уроки для Украины Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид которые та не усвоит лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 48
    Пользователей: 0
    Гостей: 48
    Архив новостей
    «    Июнь 2026    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Июнь 2026 (167)
    Май 2026 (486)
    Апрель 2026 (718)
    Март 2026 (688)
    Февраль 2026 (559)
    Январь 2026 (531)
    17.05.Киев. В целом - жопа, в частностях все по-​прежнему

    Всем доброго времени суток. 

    Для начала - все, написанное ниже, это мои оценочные суждения...

    Некоторое время не писал. Скорее всего и в обозримой перспективе писать буду редко. Я все же шел сюда за здравомыслием. А когда тут чел на полном серьезе пишет, что удары по украинским заводам двойного назначения не выгодны России, потому что больше людей будет на передовой - это уже не накал идиотии, это нечто запредельное. Это кастрюля наоборот... И ведь таких вагон...

    А теперь по теме.

    1. Жизнь, как она есть

    Насчет кучи людоловов, думаю, все уже слышали. Да и видели. Тут даже один из главлюдоловов заявил, что их количество в Киеве (ранее консервной банке) увеличено в 1,4 раза в этом году. Думаю, шутит - раза в в 3-4 скорее выросло.

    (Кстати, это вообще отдельная тема - количество людей в ВСУ. Я пару месяцев назад писал о своем знакомом из Луганска, который попал под раздачу, но отделался леким испугом в виде комфортной службы в столице. Там поменялось многое у него. Через день наряды на сутки и т.д. Абсолютно тупые, но абсолютно изматывающие. 20 тысяч гривен при этом. То есть как бы куча намеков на то, что нужно служить немного иначе. Например, водителем скорой на передке и  т.п. Пы.Сы. Кстати, у каждого моста несколько чуваком в с автоматами - как они могут спасти мост, это отдельный вопрос, зато служат в спокойном месте. И таких даже не десятки, а сотни тысяч).

    Курс доллара пока держится ниже 44. Цены на соляру и бензин тоже пока в целом стабилизировались - хотя 150 руб. за литр дизеля  вряд ли бы вас обрадовали)

    Нормальный хлеб стоит от 13-14 грн за 100 грамм. 

    2. Позавчерашний РДА

    Он был реально самым приличным с начала января этого года. Как я понимаю, допилили и БР и КР частично. Насчет личных наблюдений. Видел прилет БР в районе Меридиана. Видел пару сбитий - в воздухе это очень хорошо не только видится, но и слышится. Видел стартующиие какие-​то мини-​ракеты (раньше такого не видел) примерно из района спорткомплекса КПИ (хотя ночью расстояние скрадывается). Но основная часть на юге все же была вне моего ракурса). При этом вранье насчет количества сбитых ракет  очень очевидно. По БР - то ли 2, то ли 3. А вот по КР никто даже не пытался использовать Пэтриот - пытались сбивать евройпейскими пукалками. Получилось так себе. Один взрыв в небе я видел/слышал. Но это как бы очень мало)

    3. Цели.

    Вна нет достойных аналогичных целей, либо же по непонятным причинам ВПР России не видит их. Ну вот, например, можно же действовать посредством аналогий - вам бьют по химзаводам - вы-то ударьте по тому единственному, который 80% сх обеспечивает противнику. Но нет. 

    Другой вариант. Бить по главным спонсорам бюджета. А это табачные фабрики, маслоэкстрактные, спиртовые и водочные заводы и т.д. - все это хорошо горит, кстати. Тоже нет.

    Третий вариант. Есть ДАТА-​центры и т.д. Они довольно крупные, кстати. И их место известно.

    И??? Может быть  Путин и Ко настолько отстали от реальности, что не понимают, что такое "дата-​центр"? Мне кажется, вряд ли все настолько плохо именно в этом смысле...

    Из того, что я вижу, я делаю вывод о наличии некоего табу с самого верха, которое не может нарушить даже впр России.

    4. Проблема обмена ударами.

    С течением времени проигрывает сторона, которая имеет реальное производство там, куда может дотянуться противник.

    Раньше казалось, что преимущество в том, что хохлы не смогут ударить по Уралу. В итоге получился обратный вариант: у хохлов производство в Швеции или Чехии с Британией, по которым бить никак... А вот поделия еврогеев вполне долетают до Урала. Я понимаю, что удобно не вставать с дивана и этого не замечать. Однако людей в приграничных областях просто выкашивают с помощью фпв-​дронов и т.д.

    5. Насчет бабла.

    Его дадут очень скоро. И далее по графику. Однако даже с ним дыра в бюджете укры не меньше 12-20 млрд долл. В отличии от розовых пони, которые верят, что европейцы при этом прекратят финансирование, я в это не верю.Какая бы жопа не была в ЕС, они будут финансировать своего Голема, поскольку он им дает единственный вариант решения конфликта. 

    Если война в Ормузском проливе продолжится, ускорится степень и наглость провокаций против России - в силу ограниченности ресорсов еврогеев. Но это было бы кстати)


    Источник - Блог пользователя Ruud  .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз