• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Иранские уроки для Украины Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид которые та не усвоит лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 23
    Пользователей: 0
    Гостей: 23
    Архив новостей
    «    Июнь 2026    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Июнь 2026 (114)
    Май 2026 (486)
    Апрель 2026 (718)
    Март 2026 (688)
    Февраль 2026 (559)
    Январь 2026 (531)
    Удар возмездия — пока увертюра: Все гадают, где именно Зеленский встретится с «Орешником»

    В Киеве среди высшего руководства началась паника — задействованы «протоколы безопасности» для спасения «укро-элиты»

    Радомир Маркуш

     «Свободная Пресса» продолжает вести хронику ударов возмездия по тылам бандеровцев, опираясь в том числе и на украинские источники (заблокированы в РФ). Согласно сводке ВВСУ, в ночь на 29 мая (с 18:00 28 мая) армия России атаковала военные и инфраструктурные объекты противника одним баллистическим «Искандером» и 232 ударными БПЛА, из которых, по оценке самостийного милитари-паблика «Миколаївський Ванек», до 30% могут быть «Геранями» — от 60 до 70 единиц. Остальные — это «Гербера», «Италмас», а также «Пародии» по классификации НАТО. 

    «Повiтрянi сили» официально признали попадание баллистической ракеты и 14 ударных «Гераней» в 14 локациях, а также прицельное «падение» якобы сбитых БПЛА еще в 7 объектах. В целом эти сведения согласуются с независимым мониторингом, который, однако, сообщает о 20−25 инцидентах прорыва укро-ПВО, в том числе в ходе серийных атак.

    Как пояснил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, даже украинские источники фиксируют рост количества сообщений о «перегрузке ПВО» и нестабильной работе отдельных участков логистики.

    «Удары по железнодорожным узлам и распределительным центрам постепенно увеличивают нагрузку на внутренние маршруты снабжения, что вынуждает украинскую сторону перераспределять потоки через более длинные и уязвимые плечи», — уточнил подпольщик.

    Этот момент признает «Українська правда», которая вынуждена отреагировать на кадры из одесских пабликов, на которых зафиксированы брошенные автомобили на транзитном 7-километровом участке трассы М-15 «Одесса — Рени» в районе села Паланка (территория Молдовы). Оказывается, «мужчины используют этот коридор, чтобы бросить машины и пересечь границу пешком (то есть пытаются сбежать из концлагеря „Украина“)».

    Тем не менее сообщения, что поврежден автомобильный мост через реку Днестр на трассе М-15 в районе села Маяки Одесской области, подтвердила газета Kyiv Post. В статье, опять-таки посвященной брошенным машинам, говорится: «После вывода из строя подъемного автомобильно-железнодорожного моста в Затоке (который пересекает непосредственно Днестровский лиман у Черного моря), мост в Маяках оставался единственной прямой автомобильной артерией, связывающей Одессу с южными районами области (Бессарабией), а также с Молдовой и Румынией».

    Что касается текущего статуса, то движение по мосту в Маяках было полностью закрыто на неопределенный срок. Из-за этого транспортные потоки вынужденно перенаправляются в обход. Скажем, не близко, муторно и дорого. Утверждается, что полотно представляет собой решето от прилетов «Гераней», а одна опора фактически разрушена «Искандером».

    Враг идет на все, чтобы возобновить движение, используя даже провокации с целью давления Бухареста на Москву.

    Стало известно, что неизвестный дрон залетел в Румынию и попал в жилой дом в городе Галац, который на границе с Одесской областью. Как пишет адекватная часть украинской «телеги», это уже было, когда на территорию Молдовы бандеровцы завезли десятки «Гербер» под видом того, что «это русские атаковали».

    Тогда даже щирые громадяне высмеяли аккуратно лежащий на крыше из шифера беспилотник. Теперь СБУ (именно эта контора гадит больше всего в русские тапки) решила действовать жестче: дрон, как информирует агентство Mediafax, врезался в жилой дом. При столкновении со зданием раздался взрыв, после чего в одной из квартир начался пожар. Очевидно, имеет место попытка втянуть румын в конфликт с РФ на стороне укро-фашистов.

    Дело в том, что сейчас бандеровцы особенно уязвимы перед российскими ударами возмездия.

    Согласно новому докладу CSIS, восстановление четырех критически важных видов боеприпасов ВС США — TLAM, THAAD, Patriot и SM-3/SM-6 — займет два-три и более года, а JASSM и PrSM потребуют от нескольких месяцев до года.

    Основная проблема не в деньгах — это производственные мощности и длительные сроки поставки, причем прошлые уровни закупок были слишком низкими для быстрого восстановления.

    Оказывается, США использовали больше ракет-перехватчиков для защиты Израиля во время 40-дневных боев, чем сам Израиль.

    CSIS предупреждает о «периоде уязвимости», который продлится несколько лет, прежде чем запасы достигнут довоенных показателей — не говоря уже о более высоких уровнях, которые на самом деле хотят военные планировщики. То есть Зе-власть фактически не имеет противоракет (если, конечно, не блефует).

    На этом фоне особенно актуально прозвучало заявление секретаря Совета Безопасности РФ Сергея Шойгу, что удар по военным объектам в Киеве может быть нанесен в любой момент. Он подчеркнул, что Москва сама определит силу ответа.

    В Киеве кое-кому стало страшно. Ровненская газета «Рівне Вечірнє», со ссылкой на милитари-паблик «єРадар», пишет, что массированный ракетно-дроновый прилет ожидается в ночь на 30 мая. Но, мол, не переживайте за пана просрочку.

    Он, видите ли, использует разветвленную систему подземных бункеров, защищенных командных пунктов и меры строгой секретности (протоколы безопасности), постоянно меняя локации, и не пользуется сотовым или спутниковым телефоном.

    Другими словами, ровненская «вечерка» не уверена, что «кастрюлеголовые» не пострадают, но говорливый хлопец из Кривого Рога — точно нет.

    Особо уточняется, что «єРадар» к услугам гадалок не обращается, да и аналогичные укро-OSINT не обладают экстрасенсорными способностями. Им прогнозы и предупреждения о планируемых россиянами ракетных ударах нашептывают американцы, а те опираются на спутниковые снимки и радиоразведку.

    Источник - Свободная Пресса .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз