• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 149
    Пользователей: 0
    Гостей: 149
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (885)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Перемога с привкусом посмешища: Ренат Кузьмин рассказал, как Рада опозорилась с законом «о реинтеграции Донбасса»

    Не секрет, что многих свидетелей евровставания Украины с колен несколько если не удручил, то озадачил вчерашний закон о «реинтеграции Донбасса», который приняла Верховная Рада, и который объявляет Россию «агрессором», «оккупантом» и выставляет ей тучу претензий.

    Многих озадачил, но только не компетентных юристов. Компетентных юристов такой закон насмешил. Хотя этот смех и не без грусти, учитывая, что режим не только критически не располагает юристами достаточной квалификации, но и готов убивать людей для своего самосохранения. Экс-заместителя генпрокурора Украины, адвоката Рената Кузьмин сложно заподозрить в профнепригодности. А посему для него абсолютно очевидно, что вчерашняя «перемога» патриотической Рады это не более чем позор и посмешище. Почему это именно так юрист пояснил в социальной сети.

    «В дополнение ко всем высказанным критическим замечаниям относительно принятого закона о деокуппации Донбасса прокомментирую лишь несколько его «достижений».

    1. Россия официально признана страной-агрессором.

    — По этому поводу кто только не порадовался и не выступил с заявлениями про очередную «перемогу» ... Обращаю внимание всех «переможців», понятия «агрессия» в международном уголовном праве не определено. Устав ООН такого понятия не содержит, а относит его к исключительной компетенции Совета Безопасности, который до сегодняшнего дня его суть так и не определил. Не определил его ни Римский Cтатут, ни Международный уголовный суд, как не определил понятие «агрессии» и «переможний» закон, принятый сегодня.

    2. Россия признана ответственной за нарушение прав гражданского населения на территории Донбасса.

    — Некоторые депутаты от эйфории по этому поводу хлопали в ладоши... Обращаю внимание «хлопавших», что возложить «ответственность» на другое государство может только суд, но никак не парламент другого государства. Это может быть или Международный суд ООН, или Международный Уголовный суд, но уж точно не наша дискредитировавшая себя Рада.

    3. Президента Украины наделили новыми широкими полномочиями, например, правом издавать Указы о начале и окончании «заходів із забезпечення національної безпеки й оборони» или о назначении некоего Командующего объединенных сил или создания какого-то Объединенного оперативного штаба.

    — Все это депутаты провластного большинства объяснили необходимостью усиления полномочий президента во время войны с Россией. Правда в законе нет ни слова об объявлении войны России, но это, по мнению голосовавших, совсем не важно. Как не важно для «переможців» и то, что Конституция Украины содержит исчерпывающий перечень полномочий президента, в котором нет даже намека на особенные полномочия, придуманные специально для Порошенко.

    4. Правоохранительные органы и армия тоже получили новые полномочия, существенно ограничивающие права и законные интересы гражданского населения, например, проникновение в жилища граждан, проведение обысков и осмотров без разрешения суда и т. д.

    — Объяснения о необходимости усиления роли силовых ведомств в борьбе с Россией не выдерживают никакой критики хотя бы потому, что они явно противоречат украинской Конституции и с ними никогда не согласится ни Европейский суд по правам человека, ни Венецианская комиссия.

    Для того, чтобы не перечислять всех «перемог» этого закона, скажу лишь о том, что он не содержит никаких механизмов «реинтеграции». Это закон полностью «хоронит» Минские соглашения и превращает Донбасс в подобие резервации или гетто. Он противоречит основополагающим принципам международного права и Конституции Украины.

    И последнее. Президент Украины давно уже превратился в посмешище, как, впрочем, и парламент, состоящий в своем большинстве из депутатов, меньше всего подходящих для законотворческой деятельности. И пока все это ничтожество будет находиться у власти, никто в мире не будет уважать ни нас, ни нашу великую страну», - отметил Ренат Кузьмин.

    Ранее юрист, член Венецианской комиссии, экс-советник президента Украины Виктора Януковича Марина Ставнийчук также обратила внимание на вопиющее профанство обслуживающего режим юридического корпуса.

    «Ситуацию не решали. Теперь этим законом о так называемой реинтеграции только ухудшают и так не решенные никоим образом международно-правовые, а также внутренне-правовые и фактические проблемы. Пиарятся по полной. Однако считаю, что, к сожалению, принятие этого закона только ухудшит, если не остановит на определенный период времени и без того совершенно вялый мирный процесс и обнажает еще больше обанкротившуюся власть. Поздно, непрофессионально с военной, гуманистической, экономической и других точек зрения. Неконституционно!», - заметила Ставнийчук.

    Источник - antifashist.com .

    Комментарии:
    • #1 написан 19 января 2018 20:54
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    В МИД РФ сочли закон о реинтеграции Донбасса подготовкой к войне

    Президент Украины Петр Порошенко в соответствии с законом получил неограниченные, близкие к дикторским полномочия.

    Об этом говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России.

    «Этот документ, хотя и подвергся определенным коррективам, но сохранил главную нацеленность — законодательно подтвердить линию Киева на решение «проблемы Донбасса» силовым путем. В частности, объявлено о переформатировании т.н. антитеррористической операции в войсковую и передаче ее управления военным, которым будут подчинены все остальные силовики. В этих целях будет создан утверждаемый президентом Украины некий «объединенный оперативный штаб», который получит возможность планировать и задействовать вооруженные силы против мирного населения на всей территории страны, и необязательно только на юго-востоке. Причем без формального введения военного положения. По сути, П.А.Порошенко получает неограниченные, близкие к диктаторским, полномочия на подавление инакомыслия и недовольства. Иначе как подготовкой к новой войне это назвать нельзя», — заявили в МИД РФ.

    Там отметили, что Украина этим законом пытается снять с себя вину за происходящее в Донбассе и переложить ее на Россию, заявляя, что РФ «временно оккупирует часть ее территории», а ЛНР и ДНР управляются «оккупационными администрациями».

    «Результат нынешнего украинского «законотворчества» полностью противоречит Минским соглашениям, которые являются общепризнанной и безальтернативной основой урегулирования конфликта на Украине. Ни о какой «реинтеграции» речь не идет. Напротив, все делается для того, чтобы еще больше расколоть Украину и оттолкнуть от себя проживающих в Донбассе граждан. Киев хоронит достигнутые в Минске договоренности и весь имеющийся механизм поиска взаимоприемлемых решений по преодолению внутриукраинского кризиса, включая и «нормандский формат», — указали в российском внешнеполитическом ведомстве.

    Там также обратили внимание на то, что принятие этого документа «удивительным образом «совпало» по времени с анонсированным в Вашингтоне решением о готовности США поставить на Украину летальные вооружения».

    «К сожалению, мы являемся свидетелями создания ситуации, чреватой опасной эскалацией на Украине с непредсказуемыми последствиями для всеобщего мира и безопасности», — резюмировали в МИД РФ.

    Сегодня Верховная Рада Украины приняла закон о реинтеграции Донбасса. Среди прочего закон наделяет Порошенко правом задействовать ВСУ в операциях по всей стране, а также объявляет ЛНР и ДНР оккупированными территориями, управляемыми оккупационными администрациями.

    https://ukraina.ru/news/20180118/1019793801.html



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз