• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 104
    Пользователей: 0
    Гостей: 104
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (598)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Александр Зубченко: "И было слышно, как в голове Кличко формируется хаб". Как украинцы Давос покорили

    Солнечные Мальдивы, заснеженный Давос… Казалось бы, что между ними общего? На самом деле, речь идет об этапах большого пути нашей нации в лице верховного главнокомандующего. Чтобы достойно представить сверхдержаву, то есть нас с вами, на очередном историческом международном форуме, необходимо в спокойной, расслабляющей обстановке все хорошенько обдумать. Возможно, даже нырнуть с головой. В суть проблем. Не зря же умные люди придумали дайвинг. И все получилось. Пришел ошеломляющий успех.

    Украинская делегация произвела фурор в Альпах. Удивлены были даже невозмутимые швейцарские коровы, которые, как все знают, производят потрясающий шоколад "Милка". Честно говоря, сам был шокирован креативностью наших мужественных реформаторов. Знаете, кто мы? Великая аграрная сверхдержава, агрохабы которой покоряют мир в формате стартапов. Повсюду у нас, особенно в районе Конотопа, расцветают "кластеры". Венчурный капитал приходит на смену крестьянской лошадке. Креативность, инновации, нанотехнологии – вот то, что движет нас по пути космического прогресса.

    Стакан наполовину пуст или наполовину полон? Этот удивительно меткий и точный вопрос Петра Алексеевича заставил всю мировую элиту задуматься.

    Директора венчурных фондов насторожились. Тихо шуршали "кластерами" деловые женщины нации, прибывшие на мероприятие под руководством многолетнего спонсора и организатора "украинской панели" Виктора Пинчука. Было слышно, как формируется очередной хаб в голове мэра Киева Виталия Кличко. Все ждали ответа. И он последовал!

    Стакан, господа, наполовину полон! Все вздохнули с облегчением. Пронесло. Заиграл бандурист, специально приглашенный в Давос по такому случаю. Виталий не растерялся и пригласил кого-то на танец, невзирая на сопротивление потенциального партнера. Мировой экономический форум стартовал.

    Все наши посланцы (в хорошем смысле слова) внесли свой вклад в дело утверждения роли нации в мировом космическом пространстве. В первую очередь невестка главкома Юлия Порошенко. Она достойно обозначила аграрное лидерство Украины на всех континентах мира. Было приятно это слышать. Бывало, едешь по Житомирской области. Видишь разрушенные коровники, остатки сельских клубов и местных жителей, настроенных не слишком дружелюбно. Депрессия? Упадок? Отнюдь! Вспомните мудрое руководящее указание главкома про стакан. Ребята, он наполовину полон!

    С 25 января начались креативные реформы. Опять. Это не разрушенный коровник, облепленный слоем окаменевшего навоза, который еще помнит советскую оккупацию. Вы видите перед собой основу для инновационного стартапа. Органик-хаус, собравший в фейсбуке десятки тысяч лайков. Потенциальный кластер, имеющий все шансы превратиться в мощный межконтинентальный хаб, работающий в формате 4G. Ведь раньше как было? Цитирую воспоминания главкома на фоне снежного покрова: "Когда меня избрали президентом, Украина не имела 3G по причине коррупции". Страшные были времена. Кругом дикость, варварство, люди, как обезьяны по деревьям, бегали без всякой дисциплины. О стакане я даже не говорю. Сухой полностью. Даже пылью припорошен.

    Сразу после первого тура президентских выборов начались реформы, взошло солнце, и появился Интернет. Мы со смехом вспоминаем те темные времена, поскольку уже вплотную подошли к 4G, а Украина стала "аграрной сверхдержавой". Поперли кластеры и хабы. В Давосе состоялся триумф, и официанты не успевали подносить национальные закуски.

    Конечно же, не обошлось без кремлевской провокации. Владимира Путина, пока возглавляющего стремительно разваливающуюся под санкциями Россию, очень беспокоит рост макромогущества Украины в виде стартапов, кластеров и хабов. Он подослал к нашему лидеру азербайджанскую журналистку в вышиванке с целью совершения отвратительной провокации. "Наймитка" ФСБ попыталась задать вопрос о "принятии закона о войне". Так они там, в "русском мире", называют наш победный закон о полном освобождении Донбасса от российских террористических войск наземного базирования. Но Порошенко – молодец! Сразу среагировал: "Вы либо вышиванку снимите, либо на украинском спрашивайте!" А провокаторшу звали Наиля Аскер-заде. И одета она была не в вышиванку. Но имела наглость настаивать на том, чтобы услышать ответ на русском языке. Раздеваться категорически отказалась. Чувствуется выучка КГБ. Они знают толк в подобных "медовых ловушках". Сволочи.

    Но в целом, повторюсь, успех в Давосе креативной Украины был колоссальный. Виталий Кличко пообещал скорый приход в Киев международной сети кофеен "Старбакс". Это означает, что работники сельских стартапов могут потреблять качественный кофе, разлитый в фирменные стаканчики. Раз. МВФ пообещал любить нацию в платонической форме, то есть пока без денег. Но в апреле или же в мае могут дать транш. Либо не дать. Тут как пойдет борьба с коррупцией. Дело трудное, непростое. Она (коррупция) проникает во все поры априори здорового социума и начинает его (социум) разлагать. Без Антикоррупционного суда не обойтись. Однако процесс пошел. 

    Помните стакан, с которого, собственно говоря, и началось креативное возрождение нации? Он, повторюсь, наполовину полон тем, что туда наливают в подобных случаях.

    И это главный итог Давоса, который нас всех, безусловно, приободрит. Хаб и кластер! Вот наше ближайшее будущее.

    Источник - Александр Зубченко .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз