• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 98
    Пользователей: 0
    Гостей: 98
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (900)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Алексей Куракин: Время собирать камни

    Судя по всему, у «Народного шухера» - коллективные критические дни. Вчера они вступали в НАТО и хотели всех заставить говорить на украинском языке, а сегодня сучат ножками и бьются головой о «покращення» - требуют, чтобы «парламент воюющей страны» принял обращение к ЕС: выслать пять мотоциклетов с пулеметами для запретить строительство «Северного потока - 2».

    Мол, надо донести до Европы святую правду о гибридном и коварном «Газпроме»! Надо разрушить монополию «Газпрома»! Мы тут скакали, скакали. Хором. А скоро 2019 год! Истекает срок договора о транзите по нашей сакральной трубе!

    Кому донести, лишенцы? Британии, Франции, Германии, Австрии, Швейцарии и Нидерландам, компании которых вложили в «СП-2» 4,75 млрд. евро только прямых инвестиций?

    Ну, так потрясите за мошну своего Арсения Петровича, который «не покупал» российский газ – пусть на сэкономленные деньги выкупит долю европейских компаний: Engie, Nord Stream 2 AG, OMV, Royal Dutch Shell, Uniper и Wintershall. И, заодно, пусть он научит совет директоров этих газовых монстров петь хором. В вышиванках.

    Ведь он (Арсений) так красиво рассказывал про «весь мир с нами» в своей еженедельной, авторской программе «Десять минут оргазма с премьер - министром».

    Вы тогда монополистами станете. Будете «панувать» на рынке газа в Европе и околоземном пространстве.

    А кто еще способен поставлять на европейский рынок газ в нужных для экономики Европы объемах? Ваши «любі друзі» из Вашингтонского обкома, под которыми вы раскорячились в позе ротного пулемета и просите еще?

    Так Дональд Федорович (который Трамп) уже пытался вякать про санкции в отношении европейских компаний, вкладывающих деньги в российские газопроводы. Конгресс даже закон о санкциях принимал. И был дипломатично послан в дальнее, пешее эротическое путешествие.

    Причем, с самых высоких европейских трибун:

    - генеральный директор французской энергетической компании Engie Изабель Кошер: «Применение американских санкций к проекту, находящемуся за пределами США… - это вмешательство в дела европейских стран, которое неприемлемо!»;

    - глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер: «…Принцип «Америка в первую очередь» не может означать, что Европа — в последнюю…»;

    - глава департамента по внешнеэкономическим связям Союза германских промышленно-торговых палат Фолькер Трайер: «…Создаётся впечатление, что американская сторона преследует собственные экономические интересы…»;

    - официальный представитель МИД Франции Аньес Ромате-Эспань: «…экстерриториальные пределы документа [закона о санкциях – авт.] представляются незаконными с точки зрения международного права…».

    Так что… Вместо надрывного рыдания и истерического обращения в "Спортлото" и к Европе, которая защищает прежде всего свои шкурные интересы, а не завоевания «гідності» и шоколадные ценности, пришло время задаться риторическим вопросом: «А нас за шо?»

    Источник - Алексей Куракин .

    Комментарии:
    • #1 написан 16 марта 2018 21:22
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз