• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 64
    Пользователей: 0
    Гостей: 64
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Аваков лишил россиян избирательного права

    Аваков лишил россиян избирательного права

    Вчера министр внутренних дел Украины Арсен Аваков опубликовал в Фейсбуке строгое заявление о том, что полиция не допустит россиян к урнам для голосования: «В воскресенье 18 марта 2018 года режим охраны дипломатических учреждений Российской Федерации на территории Украины в Киеве, Харькове, Одессе и Львове не будет предусматривать доступ к этим объектам граждан РФ для голосования на выборах».

    Наши притворно всполошились.

    МИД выступил с заявлением: «Предпринятые шаги противоречат не только Венским конвенциям о дипломатических и консульских сношениях, но и международным правозащитным нормам, в частности, положениям Конвенции о защите прав человека и основных свобод 1950 года».

    Сказала свое веское слово профильный омбудсмен: «Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова направила официальные письма в ООН, Директору Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ и Комиссару Совета Европы по правам человека».

    Гневно высказались сенаторы, депутаты Госдумы. В общем, официальная Россия возмущена и негодует. Хотя не под микрофон и не на камеру политики, конечно, посмеиваются, потому что иррациональная Украина опять выстрелила себе в ногу.

    Вы представляете, что за российские граждане живут сегодня на Украине? Если не считать дипломатических сотрудников (на них-то как раз запрет не распространяется) и нескольких сотен тысяч счастливых укрогастарбайтеров— обладателей как синих, так и красных паспортов, это, в основном, забавные маригиналы вроде хорошо известного всему Живому журналу блогера prosto-vova и другие отчаянные борцы с «путинским режимом».

    Лично знаю некоторых.

    В разное время они эмигрировали в свободную нэньку, чтобы избежать репрессий и расстрела в подвалах Лубянки. Они сдают свои московские, питерские, нижегородские квартиры, а на вырученные деньги живут в Киеве, Харькове, Одессе. Цены здесь умеренные, кругом почти родные для них демократы-бандеровцы с интеллигентными галицкими лицами — в общем, находятся практически среди своих.

    Наши соотечественники учат мову и даже находят в ней своеобразие и благозвучность. Уже почти не смеются, когда на ней говорят. Привыкли.

    Понятное дело, российские политические мигранты до дрожи в коленках ненавидят Путина и совершенно точно проголосовали бы за кого угодно, только не за него. Если бы их подпустили к урнам. Но теперь их лишили возможности отдать свой голос другим кандидатам, чтобы смазать общую картину всероссийского единства и ликования.

    Конечно, Арсен Аваков и его единомышленники, такие же провинциалы, как и он сам, не заглядывают так далеко. Как известно, сегодня в завтрашний день смотреть могут не только лишь все. Это люди дела — быстрых решений с непредсказуемыми последствиями. С чем мы и столкнулись в очередной раз.

    Конечно, наши политики напишут письма, куда положено, а ООН и БДИПЧ ОБСЕ отреагируют. Все вроде при деле. Одна Украина, как обычно, не при делах — яка держава, таки и министры.
    ____________________

    Нам, конечно, с властями повезло больше. Хотя и у нас не все довольны действующим президентом. Например, Виталий Аверьянов из «Изборского клуба» считает его меньшим из зол. О чем даже сочинил песню.

    Изложенные в рифму аргументы примерно понятны. Но мне кажется, критикуя свою власть, нужно всегда помнить об украинской. О том, что у нас тоже хватает желающих замутить Майдан, а потом смешить мир своими грозными, но глупыми заявлениями, распоряжениями и указами. 

    Источник - Павел Шипилин .

    Комментарии:
    • #1 написан 19 марта 2018 12:54
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    Главный редактор Gopman | Комментариев: 1 931 | Публикаций: 12 632

    Москва не станет отвечать Киеву на недопуск граждан РФ к местам голосования в Украине. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

    При этом российский лидер осудил такие действия.

    "Это (ограничение избирательных прав россиян в Украине) безобразие, это нарушение всех общепризнанных международных норм", − прокомментировал Путин.

    "Мы не будем отвечать какими-то ограничениями, а, напротив, мы сделаем все, чтобы украинцы чувствовали себя в России как дома", − подчеркнул Путин, напомнив то, о чем он всегда говорил.

    "Для нас Украина и украинский народ — это братский народ. Я всегда об этом говорил", - заявил он.

    Напомним, на Украине смогли проголосовать на выборах президента России лишь несколько сотен россиян, так как в Киеве, Львове, Одессе и Харькове россиян не допустили на участки для голосования полицейские и банды украинских патриотов.

    Синхронность правоохранителей и патриотических банд была практически открыто санкционирована руководством киевских силовых структур. В пятницу глава МВД Украины Арсен Аваков заявил о недопуске россиян в консульства и посольство в день голосования на выборах президента России. Украинская прокуратура возбудила уголовное дело в отношении организаторов выборов президента России на территории Республики Крым.
    Антифашист



    --------------------
    Ubi nihil vales, ibi nihil velis!
    +2
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз