• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 50
    Пользователей: 0
    Гостей: 50
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Политический "пролетариат"

    Политический "пролетариат"

    Когда в девятнадцатом веке Маркс заметил зарождение нового класса, он заявил, что именно он,этот класс и станет могильщиком буржуазии. Что это такое увидел Маркс, и почему сделал такой неутешительный прогноз?

    Маркс понял социальное противоречие между совместным производством и частным присвоением в промышленную эпоху, где производителю отводилась роль рабочего скота. 

    Скажем больше, скот еще надо было купить, содержать, а рабочие руки сами приходили и работали до последнего вздоха, а потом их меняли на другие.

    Маркс обратил внимание на экономическую и политическую бесправность пролетариата, который загнан в угол экономической системой и не может этой системе не противится. Из этого Маркс сделал вывод, что пролетариат разрушит капитализм и создаст новый строй.

    Действительно, буржуазия тогда способствовала обнищанию крестьянства, чтобы заставить его работать на заводах. Но нищий, во-первых, плохой работник, во-вторых, опасный элемент. Независимо от страны и строя социальные процессы по отношению к пролетариату были сходны - рабочих вытаскивали из нищеты, улучшали им жилье, питание, отдых, досуг. Делалось это разными способами, но итог был один, пролетариев в классическом понимании этого слова становилось все меньше.

    Но вернемся к началу. Технический прогресс времен Маркса требовал от пролетария весьма примитивной работы. Подбросить угля в котел, погрузить продукцию, постучать молотком, заправить нитку. По сравнению со средневековыми мастерами пролетарии были просто примитивами и бездельниками.

    История современных СМИ Украины хорошо иллюстрируют, как они были оккупированы журналистским пролетариатом. Эти новые работники сферы уже не были мыслителями или коммуникаторами, они даже не были чиновниками, как в советское время, они просто писали слова, за которые платили деньги (с каждым разом все меньше). Эти люди вообще голову не включали, да от них этого и не требовал никто.

    И хозяева и менеджмент СМИ понимали свои функции весьма примитивно. Они считали, что основная их задача — поставка информации, совершенно не понимая, что на рынке и в обществе не дефицит, а переизбыток информации. Но украинские СМИ производили новости, информационные поводы, гонялись за сенсациями и жаренными фактами, но совершенно отучились производить смыслы и анализ.

    Что имеем в итоге? Журналистский пролетариат разрушил смысл существования СМИ. Теперь они не дают анализ ситуации в стране, а наоборот запутывают её, как могут. И не смогут дать этот анализ, даже если очень захотят. Структура производства не позволит. В стране началось информационное безумие.

    Именно это информационное безумие и создало новый пролетариат - политический.Теперь политическому активисту не нужно быть интеллектуалом, даже не нужно быть приятным человеком, чтобы всучить бабушке гречку. Надел балаклаву, взял биту и уже субъект политики. Это намного проще, чем раньше, и для работодателя дешевле.

    Маркс правильно заметил - буржуазию, власть вообще, погубит жадность.Жадности украинской верхушке не занимать. Нынешний политический пролетариат уничтожает не только конкурентов, но и политику в целом, страну, смысл существования государства Украина. Все патриотические крики и речевки не перекроют простого соображения, что битой и хулиганством различного рода тяжести сильного государства не построишь, а слабое только разрушишь. Понимает ли это нынешняя украинская элита? Думаю, нет. Она поднялась на разрушении СССР, а теперь разрушает Украину. Будет несколько Украин, ничего не изменится , она и их будет разрушать.Жадность — это одно из проявлений глупости.

    Денис Жарких

    Источник - facebook.com .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз