• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 16
    Пользователей: 0
    Гостей: 16
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Дна нет!

    Почему-то многие полагают, что вот-вот Украина в своём падении уже достигла дна, а потому скоро начнётся… Что скоро начнётся — возрождение, возвращение, или что-то запредельно крутое — никто не знает, но тем не менее многие надежды не теряют. К сожалению, происходящие события не дают особого повода для оптимизма. И дна, увы, нет! А есть бесконечный полёт в бездну хаоса.

    Вот в апреле в преддверии майских праздников возбудилась СБУ в лице Департамента защиты национальной государственности. Оный Департамент по мудрым водительством полковника Доценко родил вот такой документ:

     
    СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ УКРАИНЫ
    Департамент защиты национальной государственности
    16.04.18 № 22/5-8701
     

    И. о. начальника ГУ СБУ в АРК
    Начальникам управлений СБУ в областях
    (по списку)
     

    По тематике публикаций

    Через оперативные позиции в местных СМИ в период с 30 апреля до 10 мая подготовить и опубликовать информационные материалы по следующим темам:
    — 9 мая — для украинцев не День Победы, а День памяти всех жертв войны. Это день отдания почестей погибшим воинам: во время Второй мировой войны погибло почти 10 миллионов украинцев, которые воевали с нацизмом как в Красной Армии, так и УПА и армиях стран Антигитлеровской коалиции.
    Примечание. Для западных областей через оперативные позиции на местных теле- или радиоканалах взять и обнародования интервью у ветеранов УПА.
    — Для украинцев настоящий праздник — не День Победы 9 мая, а День памяти и примирения 8 мая. 9 мая пока что продолжает отмечаться в Украине как государственный праздник по чисто техническим причинам. Вероятно — в этом году в последний раз.
    — Настоящий символ праздника для украинцев — это не георгиевская лента, а форма знаки отличия в виде красного мака, которым в Европе отмечают лиц, участвующих в уходе за военными могилами.
    — «Бессмертный полк» — это политическая технология Кремля, направлена не только на раскол украинского общества, но и на подсчет количества своих сторонников в Украине. Если в отдельных регионах таких будет достаточно — это может спровоцировать Кремль на дестабилизацию ситуации с донбасским сценарию.
    — Сталин — не лучше, а скорее хуже Гитлера. От сталинских репрессий, Голодомора и бездарного советского военного управления погибло больше украинцев, чем от действий немцев.
    — Жизнь людей в немецкой оккупации Украины в 1941-1944 годах было скорее лучше, чем при советской власти в довоенные и послевоенные годы, особенно в сельской местности. Немцы снабжали местное население продовольствием и деньгами по установленным нормам при условии добросовестного труда и лояльности к оккупационной власти. Напротив, советские войска на освобожденных территориях конфисковали у крестьян все припасы, ссылаясь на военную необходимость. Это отнюдь не оправдывает немцев, но факты — упрямая вещь.
    Примечание. Для южных, восточных и центральных областей найти живых свидетелей оккупации, обеспечить получение от них соответствующих интервью, которые должны быть обнародованы на местных теле— или радиоканалах.
    — Гитлер — это, безусловно, тиран и международный преступник, но для своего народа и народов своих союзных государств он, в отличие от Сталина, пытался обеспечить лучшую жизнь. Итак, с позиций политического прагматизма союз Украинского Государства с Германией в 1941 году был оправдан. Когда же нацизм проявил свою преступную сущность, УПА перешла к непримиримой борьбе с ним.
    — Гитлер и Сталин не так уж и отличались друг от друга в «еврейском вопросе». Первый выступал за «окончательное решение» путем физического уничтожения евреев. Второй поддерживал идею их массовой высылки в отдаленный регион мира для основания там «государства Израиль». Фактическая коалиция Сталина и Гитлера во время совместной оккупации Польши в 1939 году дала последнему возможность впоследствии развернуть на ее территории лагеря смерти и в определенной степени спровоцировала Холокост.
    Сосредоточить основные усилия на наиболее перспективных для каждого региона темах (но не меньше половины), учитывая имеющиеся оперативные возможности и региональные особенности.
    Ссылки на подготовленные материалы отправлять немедленно после публикации с необходимыми пояснениями.
    Начальник Департамента полковник Д. Доценко

     
    А вот что нашлось в сети по личности пана Доценко:

    Даниил Игоревич Доценко (род. 11 июля 1975, Черновцы) — украинский военный, полковник, начальник Департамента защиты национальной государственности Службы безопасности Украины с 2017 года. В 1997 году окончил исторический факультет Черновицкого государственного университета. К 2014 гг. Работал в Черновицком УСБУ. В 2014-2016 годах — начальник одного из управлений Департамента защиты национальной государственности Службы безопасности Украины. Закрытым указом президента Порошенко в начале июня 2016 Главное управление Службы безопасности Украины в Автономной Республике Крым возобновило свою работу, с дислокацией в г. Херсон. Его возглавил полковник Доценко Даниил Игоревич. «В связи с деятельностью этого управления усилится украинское присутствие в Крыму и минимизируются попытки экспортировать» русскую весну «с территории временно оккупированного полуострова», — сказал во время визита в Херсон 9 июня 2016 глава СБУ Украины Василий Грицак. По некоторым данным полковника Доценко на новую должность рекомендовал Грицаку начальник Департамента защиты национальной государственности СБУ генерал Виктор Кононенко. 14 февраля 2017 Даниил Доценко переведен на должность начальника Управления Службы безопасности Украины в Херсонской области, а 21 августа 2017 назначен начальником Департамента защиты национальной государственности Службы безопасности Украины.


    Ну что сказать? Национальная государственность Нэзалежной Державы под надёжной защитой. Только запашок у этой национальной государственности какой-то… нехороший, мягко говоря. И очень нехороший!

    Материал: Фелискет
    Иллюстрация: Коллаж Фелискета

    Источник - Felisket .

    Комментарии:
    • #2 написан 15 мая 2018 13:07
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 4 мая 2018 16:04
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +2
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз