• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 63
    Пользователей: 1
    Гостей: 62
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Алексей Куракин: Акции украинских радикалов: в чем смысл?

    Всякий революционер кончает как палач или как еретик. Альбер Камю.

    Пожалуй, единственное, что напрочь отсутствует в последних акциях и наполненных сакральным, высокохудожественным смыслом «перформансах» радикалов – это логика. В контексте здравого смысла и хоть какого-нибудь коэффициента полезного действия.

    Конечно, лозунги об Украине без евреев, волочение по асфальту «опасной преступницы» Елены Бережной, вандализм на могиле Неизвестного солдата в Ковеле, коллективные «зиги»… простите – приветственные жесты Солнцу в Парке Славы и художественная роспись патриотическими лозунгами скромного недостроя имени бывшего главы Администрации президента Украины Левочкина могут на короткое время воодушевить диванных маргиналов и офисный планктон. Но это в краткосрочной перспективе. А дальше что?

    Даже симпатики радикалов не могут не понимать: результат всей этой кипучей деятельности - чуть менее чем никакой.

    Самый живой пример – экскурсия «Нацкорпуса» в село Козин. Левочкин конечно испугался, но есть одна махонькая деталь – он не пришел. И все громовое возмущение правоверных «патриотов» материализовалось лишь в виде звонкого эха в недостроенной гостиной, где с легкостью можно спрятать аэробус средних размеров. Государство же, напротив, с помощью кордонов полиции и Нацгвардии ясно продемонстрировало: оно будет защищать частную собственность кристально честных украинских чиновников до последнего нацгвардейца. Добытое праведным трудом в поте лица народа – это святое.

    Да, даже борьба с олигархами (в исполнении радикалов) превратилась в фарс - нечто похожее на удар автопробегом по разгильдяйству и бездорожью в исполнении легендарного сына турецкоподданого и идейного борца за денежные знаки товарища Бендера.

    Ну, а крики звеньевых командиров «Нацкорпуса»: «Стой! Куда, с*ки!? Назад!!!» - с помощью которых они останавливали побежавшую было от нацгвардейцев и облаков слезоточивого газа свою «пехоту», вызывают просто какое-то дежавю из фильма «Враг у ворот», где злобные комиссары гнали матюгами и пулями в затылок безоружных людей на немецкие пулеметы.

    Думаю, уместным будет вопрос: неужели руководители радикальных организаций не понимают, что в средне- и долгосрочной перспективе они загоняют себя в абсолютный вакуум электоральных симпатий? Ведь с теми, кто сжигает лагеря ромов в приступе пещерной ксенофобии, ни один приличный человек не сядет на одном поле даже… рассвет встречать.

    Понимают, конечно. Вот, только, ничего поделать не могут – музыку заказывают и сценарии пишут не они, а их… скажем толерантно – спонсоры. Именно эти серые и не очень «кардиналы» с Печерских холмов, улицы Владимирской и прочих приличных мест создают вокруг радикальных организаций токсичную «биосферу». Причем, руками самих же «патриотов». Это и есть логика радикальных акций. Точнее – полное наличие отсутствия.

    Не нужен властям больше «боевой авангард» Майдана. Мешает. Радикал сделал свое дело, радикал может уйти.

    У нас, знаете ли, предвыборная компания в стране началась. Пусть и неофициально, но уже с широким размахом! И никто не хочет видеть «борцов с олигархами» в будущем украинском парламенте. Тем более – их хозяева…ах, да - спонсоры. Да и вообще - в любой положительной ипостаси их не хотят видеть. Ведь, чего доброго, эти стервецы – почувствовав свою значимость и народную поддержку, могут бросить клич: «Грабь награбленное!» или «Взять все, да и поделить!». А несознательные граждане, осчастливленные всеобщим «покращенням», могут очень даже и откликнуться - что есть очень опасно для современной формы демократии в стране «фантастичних реформ».

    Но обольщается не стоит. Совсем сживать со свету украинского радикала никто не будет – просто сократят популяцию путем уменьшения кормовой базы, в смысле - спонсорской поддержки и будут держать в черном теле. Но на улицы периодически выводить будут – для напомнить трудящимся о правильном пути в светлое будущее и истинных ценностях.

    Да и на будущих выборах эти бравые ребята могут пригодиться. А вдруг граждане неправильно проголосуют или кто сфальсифицирует результаты выборов методом циничного гибридного вмешательства? Вот тогда эти романтики революции опять понадобятся тем, кому дорога в Ростов заказана.

    И опять их будут холить, лелеять и называть «героями». До поры до времени. Пока они не закончат тем, чем заканчивал на любом отрезке истории любой отдельно взятый батька Махно, отрицающий руководящую роль правящей партии и желающий народной власти на основе революционной вольницы: плетением домашних тапочек на чужбине, написанием мемуаров и репетиторством для молодых радикальных дарований из других стран.

     

    Источник - Алексей Куракин .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз