• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 25
    Пользователей: 0
    Гостей: 25
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (344)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Бабченко сказал, когда снова начнет опасаться за свою жизнь


    Фото: Mykola Lazarenko/Ukrainian Presidential
    Press Service/Reuters

    Журналист Аркадий Бабченко заявил, что снова будет опасаться за свою жизнь через пару месяцев. В комментариях его призвали «не расслабляться».

    «Господи, как же это здорово – не быть мишенью. Когда ты точно знаешь – все, в этот раз все. Закончилось. Не пристрелят. А значит, пару месяцев у тебя точно есть до того момента, пока ты не начнешь заново параноить – началась на тебя охота опять или нет. По-моему, это будут лучшие пару месяцев за последние годы моей жизни. Хожу. Улыбаюсь. Поспать бы еще. Устал я», – написал журналист Аркадий Бабченко в Facebook.

    Коллега-журналист Саша Сотник предостерег Бабченко:

    «Аркаша, они оправятся за месяц-полтора. Не расслабляемся. И, кстати, будут действовать изощреннее и другими способами», – написал он в ответ к посту.

    «Аркадий, год назад была похожая ситуация с моей подругой Аминой Окуевой. Неудачное покушение. Амина среагировала быстро и решительно. Но это ее не уберегло от пули через несколько месяцев», – написал пользователь под ником Кот Мяу Жужик.

    В среду глава СБУ Василий Грицак официально сообщил, что Бабченко, якобы «убитый» во вторник, на самом деле жив. Инсценировка его гибели оказалась частью «спецоперации» по предотвращению «покушения» на него. Грицак обвинил российские спецслужбы в организации покушения на Бабченко. Сам Бабченко также выступил с заявлением, а позже снова пообещал вернуться в Россию на «Абрамсе».

    Тем временем стало известно, что у украинских правоохранителей нет прямых доказательств того, что люди из России, с которыми общался предполагаемый организатор «убийства» журналиста Аркадия Бабченко, представляют российские спецслужбы.

    Политологи и эксперты обратили внимание на сходство этой «спецоперации» с «отравлением» Скрипалей в Великобритании, «Репортеры без границ» осудили эту «спецоперацию».

    Текст: Виктория Федотова

    Источник - Взгляд .

    Комментарии:
    • #1 написан 31 мая 2018 18:36
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 16.01.2014
    Ацтек | Комментариев: 414 | Публикаций: 0

    Обещал вернуться в Россию на "Абрамсе"?. А что это такое: "Абрамс"? Ишак, мул, или верблюд?

    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз