• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 58
    Пользователей: 0
    Гостей: 58
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Klim Podkova: Попытка импичмента №6

    На Украине строго по расписанию раз в несколько месяцев подымается вопрос импичмента. Желающие занять президентский пуфик не желают ждать выборов президента, так им не терпится.

    ************************************************************************
    Черная метка

    Порошенко сел за стол. Надо собраться. Сейчас они придут. Чтобы пришпорить себя, Порошенко достал конфетку «Рошен» и положил ее в рот. Ток крови ударил по венам. Сердечные клапана начали открываться и закрываться как клапана у мотора болида на гонках «Формулы-1».

    Открылась дверь. Вошли Луценко, Турчинов, Парубий, Наливайченко, Тягнибок и пр. Тимошенко вжик-вжик помахивала косой. Пришедшие толпой мялись у входной двери. Порошенко нажал кнопку на столе и с неприязнью глянул на вошедших:

    - Ну, давай, смелее, я обычаи знаю, депутата не трону.

    Стоявшие вытолкнули вперед Парубия, и тот явно волнуясь подбежал к Порошенко, схватил его за руку и тут же отбежал назад.

    Порошенко посмотрел на руку:

    - Черная метка. Так я и знал. А где вы взяли бумагу? – он поднёс листок к глазам. - Вырезали из конституции?! Как вы могли, придурки, теперь на ней нельзя присягать.

    - Не мели елунды, пелевелни метку, плости, сто на ней написано, - заикаясь проговорил Парубий.

    Порошенко перевернул метку:

    - Им… импичмент. Ага!  И у кого же это такой красивый почерк? У тебя, Юля? Из всей компании только ты можешь написать это слово без ошибок.

    - Хватит паясничать! – закричал Саакашвили. – Слезай с кресла и не мешай выборам нового президента!

    - А, это ты, пожиратель галантереи? – протянул Порошенко. - Никак опять хочешь пролезть в президенты? Да ты я вижу напористый малый.

    - Что мы слушаем его! Скидывай, ребята, этого шоколадника! – выскочил вперёд  Наливайченко.

    - Тихо! – оборвал его Порошенко. – Соблюдайте регламент. Сперва вы должны выдвинуть мне обвинения и выслушать мой ответ. А до этого времени я ваш президент и этот «импичмент» не дороже моей карамельки.

    - Конечно, - сказал Луценко - мы чтим конституцию чтим. Во-первых, ты провалил всё дело. У тебя не хватит наглости это отрицать. Во-вторых, ты проиграл войну на Донбассе. В-третьих, ты разворовал бюджет. И главное, ты принял минские соглашения!

    - Это все? – с ухмылкой спросил Порошенко.

    - Достаточно.

    - Ну, так слушайте.

    Ответ Порошенко

    - Первое. Вы говорите, что я провали все дело. А кто заварил всю эту кашу? Парубий, Турчинов, Тягнибок и ты, Сеня. Про Кличко говорить не будем, какой спрос с полоумного боксёра? До выборов, меньше года оставалось. Но вам же хотелось поскорее въехать в президентские апартаменты! Затеяли майдан, устроили переворот, а теперь обвиняете во всем меня?

    Второе. Вы говорите, что я проиграл войну. А кто вообще ее затеял? Кто бегал с черно-красным флагом и орал «москалей на ножи»? 20 лет Донбасс был в составе Украины, кормил вас, дураков, поил, и не думал отделяться. Кто начал на русском Донбассе под вопли «москаляку на гиляку!» ставить памятники Бандере и героям УПА? А когда русские начали их валить, вместо того, чтобы сдать назад «ой, ошиблись мы, извините» погнал туда танки? Это вы начали АТО, и это вы, а не я отдал русским Крым. И скажите спасибо, что они не взяли в придачу Николаев, Одессу и Харьков!

    Третье. О бюджете. У вас, что, уже отшибло память? Кто каждый раз после получения кредитного транша ходил за мной по пятам и ныл «Петр Алексеевич, ну когда же мы начнем делить наши деньги»? Как ты, Сеня, миллиардером стал? Что-то я не помню тебя за рычагами трактора. Арсен, посмотри мне в глаза, малыш, и ответь: кто продавал Нацгвардии гнилые рюкзачки с тройной накруткой?  У каждого из вас рыльце в пуху, а теперь хотите всё свалить на меня?

    И главное: вы обвиняете меня в принятии минских соглашений. Да вы же в ногах у меня валялись, умоляя принять их! Вы уже забыли, что после Иловайска донбасские стояли под Мариуполем и готовы были идти вперёд, пока не кончится горючка в их танках? Помните, как вы тогда бегали по Киеву: «всё пропало, всё пропало!» Куда подевались в августе 2014 года флаги ЛНР и ДНР из спецхрана СБУ? Молчите? Хотите, интересные накладные покажу?

    Я знаю, вы хотите судить меня как виновника развала страны. Да неужели вы не понимаете, что мы все, слышите, ВСЕ кандидаты на виселицу? Я уже слышу, как скрипят верёвки под тяжестью наших тел. Вот идут два селянина. «Кто это?» - спрашивает один. «Это бывший президент Порошенко, - отвечает ему товарищ, - а рядом, Тимошенко, Парубий, Аваков… других не знаю, но наверняка такие же прохиндеи…»

    Кто-то закашлялся, кто-то проглотил застрявший комок в горле, а кто-то потёр шею, словно чувствуя, как её сдавливает верёвка.

    Тимошенко закрыла уши руками и закричала:

    - Замолчи, замолчи!

    - Ага, - осклабился Порошенко, - испугались? Думаете, я один за всё отвечать буду? Нет уж, дудки! Мне в одиночку вышака ловить скучно, всех вас с чистой душой сдам.

    - Не надо! – закричали присутствующие хором.

    - А тогда мои условия…

    Непотопляемый Порошенко

    В кабинет вбежал Ляшко с выражением ужаса на лице:

    - Захарченко город взял!

    - Ты что мелешь, убогий? – недоверчиво покосился на него Луценко. – Откуда здесь донецкие?

    - Сам только что видел! Сюда идут по коридору! Флаг у них как у американских конфедератов, только без звёздочек! И песню поют «Вставай, Донбасс!»

    - Паласутный десант выблосили, - прошептал Парубий.

    - Тикаем! – крикнул кто-то, и все бросились к выходу, толкая друг друга. Последней кабинет покинула Тимошенко со следами подошв 45-го размера на спине.

    Через несколько минут Ляшко вернулся в кабинет:

    - Пётр Алексеевич, я сделал всё, как договаривались.

    - Когда я тебе сигнал дал? – недовольный Порошенко кивнул на стоявший на столе звонок. – Чего так медленно бежал?

    - Ну, прибежал же?

    Порошенко открыл стол, вынул несколько купюр и бросил их на стол:

    - В следующий раз за каждые 10 минут опоздания минус 10%

    Ляшко кивнул головой, сгрёб со стола купюры и довольный вышел из кабинета.

    - Шестая… - устало пробормотал Пётр Петрович.

    Он вытянул в сторону закрытой двери руку и сложил пальцы в кукиш:

    - Вот вам, а не импичмент! Кишка у вас тонка против Пети Вальцмана!

    Источник - Klim Podkova специально для сайта http://topwar.ru/ .
    Тэги: юмор

    Комментарии:
    • #1 написан 24 июня 2018 16:31
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853


    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз