• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 99
    Пользователей: 0
    Гостей: 99
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (589)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Павел Шипилин: Андрея Парубия не так поняли в Конгрессе США

    Павел Шипилин: Андрея Парубия не так поняли в Конгрессе США

    Во время своего визита в США велеречивый спикер Верховной рады Андрей Парубий попытался убедить местный Конгресс ввести санкции против всех компаний, участвующих в строительстве второй очереди «Северного потока». Вот что он им заявил:

    — Мы выражаем свою поддержку Дании в ее позиции непредоставления разрешения на строительство «Северного потока – 2». Призываем США и другие страны поддержать эту позицию Дании в непредоставлении согласия на строительство «Северного потока – 2» на своей территории, и она должна выдержать давление России, а мы должны ей в этом всячески помочь.

    Европейская нация еще шире расправила плечи. Хотя, казалось бы, уж куда шире.

    «Зашлют гастарбайтеров», — решили в Дании, восприняв желание помочь как прямую и явную угрозу. И на всякий случай запросили по линии министерства иностранных дел фотографии украинских паспортов. Чтоб легче было вычислять помощников еще на границе.

    Ну, это я так предполагаю. Как на самом деле в далеком Копенгагене отреагировали на предложенную Киевом помощь, точно неизвестно. Может, просто хихикнули в кулачок.

    Надо сказать, в США Андрей Парубий проникся духоподъемностью и вообще приободрился. А потом сфотографировался вместе с членами совместной делегации спикеров Грузии, Литвы, Польши и Молдавии (в последнее время их здесь принимают только оптом) и написал в своем Фейсбуке:

    — После встреч в Вашингтоне, я точно знаю, что строительство Nord Stream 2 будет остановлено! Это не экономический проект, это гибридное оружие против Европы в руках Путина.

    Но мне, однако, кажется, что Андрей Парубий в силу врожденных причин на словах выразился не очень ясно. Его, по-моему, поняли с точностью до наоборот: конгрессменам показалось, что он их просил санкции отменить, а «Северный поток – 2» разрешить построить. Конгрессмены удивились, но пошли навстречу и довели до сведения нужных ведомств пожелание укроспикера. Разве найдется в мире политик, способный отказать нэньке?

    И буквально сегодня представитель Министерства экономики и энергетики Германии заявила на брифинге: «Мы получили обещания американской стороны, речь шла прежде всего о проектах, связанных с трубопроводами, есть обещание американской стороны эти проекты пока что исключить из санкций».

    Совсем не то имел в виду Андрей Парубий. А ведь слово не воробей, вылетит — не поймаешь. С другой стороны, конгрессмены — не депутаты Верховной рады и вовсе не обязаны улавливать смысл в гортанно-шипящих звуках, вылетающих изо рта украинского политика-гастролера, и расшифровывать их, как азбуку Морзе. Как поняли, так и сделали.

    Надо было подавать прошение в письменном виде. В другой раз будет умнее.

    Хотя куда уж умнее.

    Источник - Павел Шипилин .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз