• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 72
    Пользователей: 1
    Гостей: 71
    Ацтек
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (888)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    От Порошенко требуют переписать учебники и карты, заменив Россию «Московией»

    Украинские патриоты призывают президента Украины Петра Порошенко изменить официальное название Российской Федерации в украинском языке на Московия, а также внести его в карты и школьные учебники. Петиция с таким предложением появилась на сайте главы государства.

    «Возвращение России исторического названия Московия будет способствовать восстановлению исторического сознания украинского народа и подчеркнет для Украины фальшивость претензий россиян на продолжительность их истории со времен Руси. Наши предки много веков назад лучше нас понимали, кто живет на северо-востоке, а поэтому правильнее называли соседей», - настаивают инициаторы. Автор петиции – житель Тернополя Василий Боднар, она была опубликована 8 июля этого года. По состоянию на текущий момент собрано 59 подписей из 25 тысяч необходимых.

    Впрочем, это уже не первая претензия «древней нации» на первородство. Так, месяц назад писательница-русофобка Лариса Ницой выступила с аналогичным предложением. По ее мнению, жители Украины должны применять к России историческое название Московия, так как термин Русь украден россиянами у украинцев. С таким заявлением «борцыца» за права государственного языка выступила на ТВ.

    «Вы знаете, как они стали русскими? Российские цари сначала украли у нас название «Русь». Они ведь были московитами. Русь – это наше. У ваших родителей украли хату, а вы говорите, что владельцы - те, кто украли», - негодовала она.

    На вопрос, кому сейчас принадлежит термин «русский», Ницой ответила: «Это наше! У нас стырили все. Мы с вами русские на самом деле, а они - московиты. Московское царство указом Петра Первого назвало себя Русь. Представьте себе, что Германия сегодня просыпается, а Франция издает указ - мы сегодня Германия. Это же бред!».

    Автор книги о «несломленных муравьях» рассказала украинцам, что «Екатерина II и издала следующий указ - всех московитов, которые называют себя московитами - бить палками беспощадно. Это исторический факт, это лежит в музеях! В результате московитов наказывали и заставляли называться русскими».

    Светлана Манекина

    Источник - antifashist.com .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз