• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 82
    Пользователей: 2
    Гостей: 80
    astrzet cadabrax
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (437)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Украина требует от России поделиться вырученными за продажу Аляски средствами

    Список украинских финансовых претензий к России увеличился. На этот раз речь идёт о средствах, вырученных от продажи Аляски. 

    В 1867 году в результате сделки  между правительствами Российской империи и Северо-Американских Соединённых Штатов, Россией за 7.2 млн. долларов были проданы её владения в Северной Америке.

    Площадь проданной территории составляла 586 412 квадратных миль (1 518 800 км²), при этом она была практически не обжита — по оценке РАК (Русско-Американской Компании, специально созданной для управления территорией монополии), на момент продажи население всей русской Аляски и Алеутских островов составляло около 2 500 русских и примерно до 60 000 индейцев и эскимосов.

    Украина требует от России поделиться вырученными за продажу Аляски средствами
    Чек на 7.2 млн долларов США, предъявленный для оплаты покупки Аляски

    Сумма в $7.2 млн. приблизительно эквивалентна $120 -125  млн.2017-2018 гг. по своей покупательной способности.

    Однако необходимо принять во внимание то, что за 151 год эти средства, размещённые под 5% годовых, на условиях рефинансирования, выросли бы более чем 1 500 раз [точнее, в 1 583 раза - прим. ред.], или не менее чем до  $190 млрд.

    Кроме того, стоимость уже добытых и имеющихся там природных ресурсов  - золота, углеводородов, пушнины, морепродуктов, древесины и т.д. -  никак не меньше, по самым осторожным оценкам, $2 трлн.

    Таким образом, можно смело говорить о $2.2 трлн., в денежном эквиваленте, часть которых, согласно международному законодательству, принадлежит Украине.

    Сама сделка купли-продажи была оформлена без разрешения украинского народа и без участия уполномоченных представителей  Украины, обладающих надлежащими компетенциями.

    Украина требует от России поделиться вырученными за продажу Аляски средствами
    Подписание договора о продаже Аляски 30 марта 1867 года

    Следовательно, налицо все основания для признания этой сделки юридически ничтожной в части соблюдения законных прав украинского государства и украинского народа на получение справедливой доли причитающихся им финансовых средств, как законным владельцам отчуждённого у них имущества.

    Всего Украина претендует на $888.8 млрд., или 40.4% от общей суммы, а с учётом компенсации моральных и репутационных издержек, а также пеней и штрафов - на $1.54 трлн. 

    Специалисты в области международной юриспруденции отмечают, что так как данное требование сформировано в рамках программы Make Ukraine Great Again, ранее по всем правилам зарегистрированной в Минюсте США, оно полностью соответствует сложившейся международной практике и обычаям.

    России в ближайшее время будет направлен мощный сигнал о безусловной необходимости скорейшего начала выплат, а также мощное предупреждение об увеличении ранее начисленного долга   [в $2.5 трлн. репарационных платежей - прим ред.] на указанную сумму в случае необоснованного отказа от таких выплат.  

    По мнению экспертов,  эти меры, как и само требование компенсации,  являются чрезвычайно мощным, транспарентным и легитимным  сигналом для тех, кто понимает.

    Иоганн Вайс
    Сначала намечались торжества, потом-аресты, потом решили совместить ©

    Источник - Новости оттуда (Малоизвестные факты, трактовки и события мировой истории, политики, экономики, науки и техники) .
    Тэги: юмор

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз