• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 79
    Пользователей: 0
    Гостей: 79
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Прогноз для Украины : "Сначала запретят вышиванки, потом - мову, а потом отменят безвиз"

    Эксперты указывают на существование весьма высокой вероятности того, что Россия, убедившись в невозможности и бессмысленности воздействовать на Украину силовыми методами, ввиду наличия у последней мощной современной армии, имеющей на вооружении самые эффективные образцы военной техники как собственной разработки (танки "Гайдамак", миномёт "Гром", снайперская винтовка "Гопак" и пр.), так и предоставленные зарубежными партнёрами (противотанковые комплексы "Джавелин", высокоскоростные надувные лодки "Willard” моделей Sea Force 730 и Sea Force 11M), может перейти к гибридным методам продвижения агрессии.

    Очевидно, что в условиях прямого боестолкновения шансы российской армии практически неотличимы от нуля.

    Убедительное тому доказательство - многолетнее успешное противостояние воинов ВСУ более чем в сорок(!!!) раз [точнее, в 40.4 раза - прим. ред.] превосходящим их по численности до зубов вооружённым агрессорам на Восточном фронте.

    Тем не менее, Москва вполне может добиться бескровной победы, совершив обходной манёвр, на опасность которого обратили внимание некоторые специалисты.

    Суть манёвра заключается в том, что Россия может взять на себя выплату украинского внешнего долга, размер которого в настоящий момент составляет $90 млрд. При этом большая часть - $70 млрд. - номинирована в иностранной валюте.

    Не существует никаких препятствий для любого государства выкупить этот суверенный долг, причём, ввиду его низкой ликвидности, покупателю может быть предоставлен солидный дисконт. Но даже если дисконта и не будет, то $90 млрд. – это всего лишь 15% золотовалютных резервов РФ, поэтому такой мелочи никто и не «заметит», считает бывший украинский парламентарий и правозащитник Виталий Журавский.

    Свои опасения по этому поводу авторитетный политик высказал в интервью, данном им телеканалу "112 Украина".

    "Если так случится и Москва пойдет на такой шаг, то Брюссель и Вашингтон больше не сможет решать вопросы Украины, поскольку внешнее управление перейдет к России, у Москвы в руках будет всё – и международные права, и международные обязательства относительно Украины. А затем страна потеряет независимость" - заявил Журавский..

    С деньгами на Украине, действительно, всё обстоит не просто плохо, а очень плохо. Недавно стало известно, что из-за так и не преодолённых разногласий с Международным валютным фондом в вопросе организации работы Антикоррупционного суда, фонд отказал Киеву в очередном транше. А без денег МВФ Украине может грозить дефолт.

    "Конечно, выкупив украинские долги, Россия тем самым будет вынуждена установить на всей территории Украины европейский уровень доходов. Минимальная часовая оплата в этом случае превысит 8 евро/час, а минимальная пенсия - 300 евро. Но за это придётся заплатить страшную цену - сначала запретят вышиванки, потом - мову, а потом отменят безвиз" - прогнозирует Журавский.

    По его словам, вышиванки и мова будут запрещены уже через 1-2 месяца после установления контроля, тем самым лишив украинский народ европейской идентичности и подорвав волю к победе. Отмена же безвиза станет заключительным аккордом в длящейся уже несколько тысячелетий грандиозной битве светлых сил Запада против тёмных - Востока.

    Далее последует завершающий удар - массовое переселение на территорию б.Украины [ б. - это бывшей, а не то, что вы подумали - прим. ред.] миллионов лиц бурятской, мордовской и угро-финской национальности из теперешних регионов их проживания, сданных на 99 лет в аренду Китаю.

    Разумеется, впавшие в тоску и уныние потомки и наследники славы гетмана Полуботка никакого осмысленного и организованного сопротивления оказать не смогут.

    Однако не всё так безнадёжно.

    Специально сформированная для оценки степени опасности и выработки мер противодействия группа международных финансовых экспертов предложила удивительный по простоте и ожидаемому эффекту комплекс мер, призванных полностью нивелировать угрозу.

    Для этого Украине надо всего лишь навсего в самое ближайшее время увеличить сумму суверенного госдолга до хотя бы $500 млрд., тем самым сделав невозможным планируемый выкуп его Россией, экономика которой не выдержит такого мощного удара.

    Разумеется, эффективность данного способа может быть признана в должной степени транспарентной и легитимной только достаточно узким кругом лиц, и только для тех, кто понимает.

    Иоганн Вайс
    Сначала намечались торжества, потом-аресты, потом решили совместить ©

    Источник - Новости оттуда (Малоизвестные факты, трактовки и события мировой истории, политики, экономики, науки и техники) .
    Тэги: юмор

    Комментарии:
    • #2 написан 17 августа 2018 11:34
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 29 июля 2018 16:13
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 25.06.2016
    oldeev | Комментариев: 306 | Публикаций: 0

    Представляете, как парня вштырило!

    +3
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз