• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 35
    Пользователей: 0
    Гостей: 35
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Алексей Куракин: Очередная перемога, или как нас Франция поддержала

    Алексей Куракин: Очередная перемога, или как нас Франция поддержала

    Аж в самом городе Париже, в одном из тамошних округов, на фасаде здания аж целой мэрии вывесили портрет «кремлівського бранця» Сенцова.

    Перемога? Однозначно! Петр Алексеевич уже рассказал всему Twitter о беспрецедентном примере интимного единения проукраинской междупланетной коалиции. И даже «подякував». Раза три.

    Как раз самое время попрыгать хором, проникновенно спеть «Суровые годы уходят», сказать: «Остаточне прощавай!» и клято уверовать в то, что «весь мир с нами», заграница нам поможет!

    Это если не заглядывать за ширму, каковой (по сути) и является данный акт «поддержки» Украины в её нелегкой борьбе с ордами горных конно-водолазных бурятов, рвущихся на Елисейские поля, где «пересічні» украинские пенсионеры (по выходным) наслаждаются кофеем и хрустящими круасанами.

    А за ширмой мы увидим правительство Франции. А это самое правительство владеет 35,7% акций компании Engie.

    Это французская энергетическая и газовая компания.

    Еще 57% акций – в свободном обращении на фондовых биржах: от Токио до Жмеринки. И чуть менее 8% акций – у частных лиц по всему миру.

    То есть, как видим, основной собственник компании – правительство Франции.

    Так вот, эта самая Engie (читай – государство Франция), наряду с швейцарской компанией Nord Stream 2 AG, австрийской OMV, британо-нидерландской Royal Dutch Shell и немецкими Uniper и Wintershall, вложила в «новое гибридное оружие Путина» - газопровод «Северный поток - 2»… 4,75 миллиардов евро. Что, на минуточку, является половиной стоимости проекта. И это только прямые инвестиции!

    Н-да. Местечковым, хуторским «патриотам» впору кричать (со швондеровским надрывом): «Это какой-то позор!»

    Только кто их (этих Швондеров) пустит за эту ширму? Для шароварной психологии достаточно портрета Сенцова на здании мэрии.

    Нужно будет, французы и плакат с портретом Петра Алексеевича - в поддержку акции «Прикрути!» на Эйфелевую башню повесят. И подсветят в цветах украинского флага.

    И новые, справедливые и прозрачные (как декларация Гройсмана) тарифы для украинцев поддержат. И, тоже – соответствующий плакатик повесят. Даже с музыкой. И негр… в смысле – афрофранцузов в вышиванках поставят в форме тризуба.

    Вы спросите: где мораль? А все просто…

    Компания Engie с января 2017 года продает Украине дешевый европейский газ.

    Через польские терминалы. (Да, да – наши «браты» – поляки тоже на этом зарабатывают)))

    И, надобно думать, после завершения строительства «СП-2» Франция будет продавать еще больше «дешевого» газа в страну «нечуваних» реформ.

    Вот и вся мораль: одним – "стеклянные бусы"(печеньки, портреты Сенцова, глубокая озабоченность, деньги в долг и патриотически окрашенные заборы), а другим – прагматичное, трезвое наращивание геополитических мускулов, достаток собственных граждан и реальное влияние на мир.

    И в этом мире, одни будут процветать, а другие… под хоровое пение и бесконечное "Дякуємо!" превращаться в банановую республику.

    Источник - Алексей Куракин .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз