• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 74
    Пользователей: 0
    Гостей: 74
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Украинские корни античной космической цивилизации

    Казалось бы, украинские придворные учёные, обслуживающие киевскую националистическую хунту, уже ничем санитаров удивить не могут. И Чёрное море вырыли, и Кавказские горы насыпали, и в Южной Месопотамии наследили, и даже первый подводный «човен» изобрели. Правда, по некоторым данным, при реконструкции погружения этого вновь отстроенного исторического аппарата обречённые на славу украинские моряки едва не утонули.

    Но жив, жив курилка. И недавно в свет вышел фундаментальный труд украинских «учёных», а именно учебник географии для 8-го класса за авторством Петро Масляка и Светланы Капирулиной. Данный труд родился ещё в 2016 году в Каменец-Подольском в издательстве «Аксиома». Получив одобрение Министерства образования и науки, а также выплыв в СМИ, учебник вызвал скандал даже на Украине.

    Кстати, в заглавие я вывел отнюдь не злую иронию или желчный сарказм собственного производства. Эти сакраментальные слова выведены в своеобразный пролог одного из разделов этого учебного труда. И написаны они были гением современной географии Линой Костенко, весьма «объёмной» оранжевой писательницей. Да и кого же ещё звать предварять сей учебник, как не 88-летнюю гражданку Костенко, которая уже несколько лет готовит ещё более увесистый труд о деградации… России.

    Лина Костенко "эксклюзивит" Украину

    Правда, должен упомянуть, что мадам Костенко, чьи лучшие и, верно, самые адекватные годы пришлись на время «кровавого совка», за что она наверное и мстит, отнюдь не одинока. За большие заслуги на ниве образования и преподавательской деятельности, под которой понимается агитационный чёс, своими гениальными мыслями поделился и Святослав Вакарчук, встав с Линой на одну ступень.

    В общем, должный настрой был создан, санитары закатали рукава. Углубимся в сей фолиант, чередуя перевод и скриншоты из самого учебника.

    «Фактически тысячи лет Украина была в одних и тех же пределах. Люди здесь занимались тем же, чем занимаются и сегодня, — выращивали пшеницу и рожь, овощи и фрукты, разводили скот. Занимались ремеслом и охотой, обменивались товарами с близкими и дальними народами. Античные исследователи отмечали атлетическое строение мужчин, их храбрость и воинственность, а также красоту женщин. Разве это не характеристика современного украинского народа?»

    Уже на вступлении, пардон, на «вступе», интерес санитаров к данному изданию начинает усиливаться. Не успел автор сих строк перевернуть и десяток страниц, как полёт украинской научной мысли пририсовал истории Украины (как некоей нелицензионной копии рейха) тысячу лет. Вину за сей оксюморон скинули на каких-то античных авторов. Дабы несчастные эллины не развалили гроб, в котором лежат, их имена названы не были. Только Геродот попал под раздачу способом тонким, как таракан. Несчастный грек, упоминая в своих трудах скифов, и представить себе не мог, какие фантазии будут бродить в мозгах гражданина Масляка и гражданки Капирулиной.


    Но, должен уточнить, несчастные эллины не в одиночку будут разделять вину за одурачивание голов школьников. К концу книги парочка украинских «вчёных» так разойдётся, что даже американцы станут ярыми адептами тысячелетних украинцев. Кто-то из безвестных янки, оказывается, считает украинцев наидревнейшей нацией, которая ведёт «свий початок з тисачолитних глибин матриархату». И прошу обратить внимание на изумительную доказательную и аргументационную базу. Но не будем забегать вперёд.

    Но геродотовы даты – это маловато будет. Посему украинские авторы вспомнили о Трипольской культуре. Какое отношение она имеет к Украине и носили ли трипольцы шаровары, смазанные салом, не объясняют, но для юных школьных черепных коробок этого и не надо. Особый колорит состоит в том, что столь древние «цивилизации», оказывается, брезговали селиться на территории будущего «кровавого мордора».

    В разделе «географическая территория Украины» фантомный жупел Крыма и Донбасса в виде комплекса неполноценности пропечатан чёрным по белому. Естественно, эти территории названы «окупованими». И, конечно, как компенсация этого зуда утверждается старая мантра – «весь свет с нами». Учитывая, что учебник будет ходить в школах не один год, получается, самые «свидомые» попрощались с этими землями. Так «це зрада», чи «перемога»?

    Естественно, соседство с Россией и Белоруссией в малолетние головы парубков вбивается как крайне невыгодное, а сами страны являются кризисными. Верно, процветание уже накрыло и авторов сего труда

    А чтобы у малолеток не возникал вопрос, по какой причине им приходится учиться в стылых классах, им внушают карикатурный уровень гордости за тысячелетнюю державу Украину. Каким макаром «свидомые вчёные» накрутили счётчик своему квазигосударству? Очень просто: к праукраинским державам они отнесли государства не только скифов, но и сарматов, готов и антов.

    У автора статьи возник вопрос: а почему сразу не динозавров и мамонтов? И погублена эта развитая древняя цивилизация ящеров предательски запущенным «москолями» астероидом!

    Вообще, вопрос тысячелетия Украины будет всплывать в учебнике в каждом разделе.

    Жгучая боль в интимных местах доходит до того, что на карте разницы во времени между Киевом и мировыми столицами указаны столь важные для Украины города, как Мадрид, Мехико и Канберра, а вот Москва и Владивосток, видимо, находятся на какой-то серой территории. И, конечно, отдельно упомянуты «окупование» территории, которые, вот негодяи, предательски живут по московскому времени.

    «Непреодолимая тяга к звездам — это особенность украинского характера. Она нашла свое реальное проявление в техническом творчестве с ракетостроения и освоения космического пространства. Украинцы в этой области сделали больше, чем все остальные народы мира, вместе взятые. Теорию космических полетов разработали и воплотили в жизнь этнические украинцы».

    И, конечно, в ряду этнических украинцев оказались Сергей Королёв, родившийся в семье учителя русской словесности Павла Королёва с Могилёвщины, и Игорь Сикорский, отцом которого был Иван Сикорский – профессор Киевского университета на кафедре душевных и нервных болезней. Что-то мне подсказывает, что скоро эта профессия будет на Украине в диком дефиците – кто-то же должен давать нардепам справки на случай войны или внезапного ареста.

    Но более всего интересно, что резкий скачок в космос даже в этом фантастическом рассказе ничего не предваряет. Сотни абзацев посвящены тысячелетней «землеробской» нации, а вот индустриальному скачку, осуществлённому только благодаря Союзу, выведшему первого «Миколу» на орбиту, – ничего. Создаётся впечатление, что гарный хлопец залез в ракету, даже не счистив кизяки с сапог.

    При этом господа противоречат не только здравому смыслу, но и самим себе. Так бывает, когда человек страдает психическими заболеваниями. Несмотря на такую самостийность и древность укров, переливаемую из пустого в порожнее почти на каждой странице, вдруг граждане приходят к выводу, что украинцы – это славянизированные германцы ввиду присущей украинцам… аккуратности.

    Но неужели не пришли в ужас специализированные институты и профессорский состав? Пришли. Пришли в неописуемый ужас. И более всех возмущался трендовый институт национальной памяти, который, проведя фундаментальное исследование, выяснил: ещё 8 памятников Ленину не снесены в незалежной!

    Автор: Восточный ветер

    Источник - Военное Обозрение .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз