• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 83
    Пользователей: 2
    Гостей: 81
    Olsav Ri2iR
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Ростислав Ищенко: Венгрия уже не отступит, а Закарпатье ожидает «крымский сценарий», — мнение

    Венгрия не столь давно учредила должность министра, в зону ответственности которого определена Закарпатская область Украины. Назначение вызвало шок и недовольство Киева

    Политолог Ростислав Ищенко в эфире Ukraina.ru рассказал, почему Венгрия обостряет конфликт с Украиной.

    Как заявил эксперт, это происходит потому, что Киев не идет на уступки, ведь Будапешт требует отменить принятое Украиной языковое законодательство, которое действительно ущемляет права всех национальных меньшинств, проживающих на Украине, причем, не только венгров.

    «Венгрия остро отреагировала в публичной плоскости. Она заняла жесткую позицию, и, соответственно, отступить после такой реакции уже не может, поэтому ей приходится только наращивать давление, чем Будапешт и занимается. Он блокирует разные контакты Украины с НАТО и ЕС. Поскольку в этих организациях решение принимается консенсусом, то любое решение по Украине Венгрия может заблокировать, чем она и занимается. Венгры наращивают давление в приграничных регионах, что является демонстративным шагом для Украины, который показывает ей, что Венгрия будет идти дальше», - подчеркнул политолог.

    «Если Украина не поймет, то это дальше может закончиться так же, как закончилось в Крыму. Я абсолютно уверен, что в тот момент, когда Венгрия заявила первый протест против языкового законодательства, у нее не было никаких планов по отрыву у Украины Закарпатья. Если они и существовали, то только у венгерских националистов, но не у правительства. А сейчас такой вариант может быть, правда, как не генеральная линия, но рассматривается точно, причем в силу украинского правительства, которое не пошло не на какой компромисс и стало наводнять Закарпатье войсками», - сказал эксперт.

    «То есть, следовательно, Венгрия должна учитывать, что на Закарпатье может начаться компания, подобна той, которая в Донбассе. Тогда Будапешту придется, в рамках своей конституции, защищать венгров, живущих за пределами Венгрии. А защищать их можно только вооруженным путем. Соответственно, дальше будет возникать вопрос об изменении границ.

    Пока это все идет в рамках политического давления, в рамках его наращивания, чтобы заставить Украину это понять. Но, поскольку Киев непонятливый, то здесь ситуация может зайти очень далеко», - резюмировал Ростислав Ищенко.

    Источник - antifashist.com .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз