• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 56
    Пользователей: 0
    Гостей: 56
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (372)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Алексей Куракин: Триумфальное шествие евроассоциативного члена

    Вот она сила глубинных реформ, осуществляемых под грибным супом, неусыпным руководством партии «Жити по-новому!», правительства и лично дорогого товарища недаканцлера Гройсмана!

    Вот он – стремительный домкрат героически «выскаканной» евроассоциации… Или – евроассоциативного члена? Членства? Я не очень силен в постмайданно-реформаторской идеологии. Впрочем, мы не об этом.

    Самый лучший мэр колыбели обеих майданов и родины различных «запашних аромоксамитів", что развозят мусорные грузовики по всей стране, пан Садовый очень даже возмутился, что прокуратура открыла «впровадження» по поводу закупки металлолома (внешне похожего на трамваи) в Германии.

    Так прям и говорит: «Это не европейские, не цивилизованные методы – вставлять «підозру» во все интимные места приличным людям! Тем более – героям революции! Да в мой дом агенты ГРУ стреляли из гранатомета! Когда меня дома не было!»

    А в качестве аргументации своей правоты, пан Садовый достал из широких шаровар тот факт, что сия эпохальная закупка осуществлялась в тесном, не побоюсь этого слова – интимном сотрудничестве с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР). И в соответствии с нормами и стандартами Европейского Союза, НАТО и Департамента сексуальных меньшинств при Лондонской сирийской обсерватории защиты мировой демократии от домогательств Путина. Вот так!

    Конечно, хотелось бы спросить (прищурившись по-ленински) у героя революции: а за какой такой процент ЕБРР дал денег на слегка подержанные трамваи? Или там все острой формой благотворительности заболели? Чумка добродетели их там всех накрыла?

    Но, мы не будем лить воду на мельницу кремлевской пропаганды!

    Лучше будем объективными. Взглянем на ситуацию, так сказать, через призму стакана нашего Гаранта и с точки зрения эпохального строительства нашего национального макрокосма в это нелегкое, суровое, но безусловно – героическое время.

    Возможно, пана Садового даже наградят. Ведь он сохранил для человечества, положим будем говорить, историческое наследие. Может быть, эти трамваи возили героев-танкистов и летчиков-асов дивизии СС «Галичина» - после того, как они окружили, разгромили и обратили в позорное бегство войска 1-го Украинского фронта сталинской РККА. (Если что – это под Бродами было. В 1944 году.)

    Идем дальше. Как утверждает сам Садовый – цена данных, по выражению другого самого лучшего мэра Кличко – «артефаков» просто уникальна до патриотического, хорового понос… недержания. Всего каких-то 18 тысяч евро. За штуку, живым весом. Плюс на растоможку, транспортировку и, немножечко – на легкий, романтический капитальный ремонт. Так, совсем немного. Там подкрутить, проволочкой примотать, там закрасить слово из трех букв, там двери, открывающиеся наружу, выпилить на х… в смысле – слегка доработать напильником. Еще каких-то 24 тысячи евро.

    Да, «Трамвай построить – это не ешака купить!», - как говорил заведующий Старкомхозом товарищ Гаврилин в «Двенадцати стульях».

    А уж какие экономные будут эти трамваи! Послушать Садового - так они (трамваи) еще и будут отдавать электроэнергию в городскую сеть! (Кстати, «вчені» на Козятинском ускорителе бозонов Хиггса доказали, что в условиях российской агрессии соблюдение закона сохранения энергии вовсе не обязательно!)

    В общем и целом, в сухом остатке получилось, что 30 (!) купленных в немецком секонд-хенде трамваев оказались дешевле одного (!) украинского – с завода «Электрон». Причем эксперты из ЕБРР данный факт подтверждают. Чему и справка соответствующая имеется.

    Вот тут я плохо не понял. То ли на немецкие трамваи без содрогания и слез смотреть невозможно (Может быть они были свидетелями ковровых бомбардировок союзниками в годы войны?), то ли в отечественных трамваях уже применяются последние достижения национальной науки и техники: магнитная подушка на гиперлуповых сверхпроводящих кизяках, камни Swarovski в отделке сидений, тепловизоры и зенитные пулеметы для каждого пассажира, говорящие цитатами портреты Петра Алексеевича на сусальном золоте, сверхскоростной широкополосный интернет с интерактивной Ульяной Грибодроновной, стюардессы - кондукторы (ноги от ушей, 90-60-90) - разносящие «запашну каву» бесплатно, и роботы с лицом Омеляна в качестве вагоновожатого.

    Но пан Садовый говорит: «Это нормальный процесс!»

    А кто мы такие, чтобы не верить, или ставить под сомнение слова аж целого Садового? Это же не российский министр Лавров со своими афоризмами.

    Ведь кто не ценит такой заботы львовских властей о жителях и гостях города, тот сам своего счастья не понимает.

    И вот тут, громадяне, самое время прояснить вас на патриотизм и веру в светлое будущее!

    Если у вас в голове гудит лаврским колоколом: «Весь мир с нами!», если вы сейчас испытываете бодрящее чувство (в евроинтеграционном проходе) сопричастности к европейской цивилизации и ихним ценностям, если поете хором и мечтаете гордо «Эх, прокатиться!» на чуде немецкой техники, то вы – несомненно! – патриот. С большой буквы «йопт» и на всю голову.

    А вот, ежели, у вас в голове звучит вопрос: «Что же это за модель экономики создана в стране, когда дешевле и проще купить и отремонтировать тридцать подержанных трамваев за границей, чем разместить заказ хотя бы на один и, дать работу и зарплату своим согражданам?», - то это голос Путина у вас в голове.

    Это все враги вам нашептывают: «Неужели это нормально – платить валютой (взятой в долг и под проценты) иноземцам, в то время, когда свои заводы загибаются стройными рядами?»

    В общем, дело плохо. Тут вам может помочь лишь инъекция правды от «Радио Свобода» (там как раз обсуждают насущное для украинцев - падение рейтингов Путина и девальвацию рубля), регулярное чтение Пономаря (на ночь) и шапочка из фольги. А на шапочку – кастрюльку. Чтобы уж наверняка.

    Только так вы избавите себя от греха «ганьбы и зрады».

    А нашего триумфального шествия ногами вперед уже никому не остановить!

    Источник - Алексей Куракин .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз