• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 25
    Пользователей: 0
    Гостей: 25
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (596)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Глава ДНР Александр Захарченко погиб в результате взрыва в Донецке

    Взрыв произошел в ресторане "Сепар" в центре города


    Глава ДНР Александр Захарченко© Валерий Шарифулин/ТАСС

    ДОНЕЦК, 31 августа. /ТАСС/. Глава провозглашенной Донецкой республики (ДНР) Александр Захарченко в пятницу погиб в результате взрыва в Донецке.

    Эту информацию ТАСС подтвердили в администрации главы ДНР.

    Ранее источник агентства сообщил, что "взрыв произошел в ресторане "Сепар", когда там находился глава ДНР". "В результате он получил смертельное ранение", - сказал собеседник ТАСС. 

    Источник - tass.ru .

    Комментарии:
    • #16 написан 3 сентября 2018 18:33
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    Главный редактор Gopman | Комментариев: 1 931 | Публикаций: 12 221

    ФСБ готова помочь в расследовании убийства главы ДНР Александра Захарченко и направила в самопровозглашенную Донецкую народную республику своих сотрудников

    "Специалисты там уже работают", - заявил "Интерфаксу" в понедельник руководитель службы оперативной информации и международных связей ФСБ РФ Сергей Беседа.

    Он заявил, что к убийству Захарченко причастны украинские спецслужбы. "Причастность, конечно, украинских спецслужб к этому... мы думаем, что это определенно так", - сказал Беседа.

    Захарченко и еще один человек погибли вечером 31 августа в результате взрыва у кафе "Сепар" в центре Донецка. С ранением был госпитализирован глава Минфина ДНР Александр Тимофеев. Врио главы ДНР Дмитрий Трапезников заявлял на брифинге, что от взрыва в общей сложности погибли и пострадали 11 человек.

    Источник в силовых структурах Донецка рассказал агентству, что сотрудники правоохранительных органов ДНР задержали на проспекте Богдана Хмельницкого подозреваемых в покушении на Захарченко.

    Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что украинская страна не причастна к гибели Захарченко. "У нас нет данных о том, что поймали кого-то, кто действительно совершил этот акт, убийство", - сказал он журналистам 1 сентября в Киеве, комментируя сообщения о задержании украинских диверсантов в Донецке. Грицак добавил, что "никто не посылал" диверсионно-разведывательную группу.

    Интерфакс



    --------------------
    Ubi nihil vales, ibi nihil velis!
    0
    • #15 написан 2 сентября 2018 15:53
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    Главный редактор Gopman | Комментариев: 1 931 | Публикаций: 12 221

    Депутат Госдумы России Наталья Поклонская и глава Крыма Сергей Аксенов приняли участие в церемонии прощания с погибшим главой ДНР Александром Захарченко.

    Как сообщает телеканал «Звезда», Аксенов некоторое время стоял около постамента, потом возложил к нему цветы и поклонился. После этого он попрощался с Захарченко у его гроба. Глава Крыма выразил слова поддержки и.о. главы ДНР Дмитрию Трапезникову, после чего они оба пожали друг другу руки и обнялись.

    Наталья Поклонская попрощалась с погибшим во время теракта главой ДНР Захарченков в театре оперы и балета вслед за Аксеновым. Она положила цветы к постаменту Главы ДНР, после чего долго беседовала с женой Захарченко, успокаивала её, обнимая.

    Напомним, около 200 тысяч человек собрались в центре Донецка на траурную церемонию прощания с погибшим в теракте 31 августа лидером республики Александром Захарченко. Церемония прощания в оперном театре продлилась более 4-х часов.

    В настоящее время началось траурное шествие началось в центре Донецке. По информации СМИ, участие в нём принимают около 200 тысяч человек.

    Антифашист



    --------------------
    Ubi nihil vales, ibi nihil velis!
    +1
    • #14 написан 2 сентября 2018 14:17
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    Главный редактор Gopman | Комментариев: 1 931 | Публикаций: 12 221

    Цитата: Алик Кантор
    Ну и наша власть хорошо выучила мудрость "старины Флинта" - "мертвые не кусаются", а коль не кусаются, то и воевать с ними не нужно

    "И тут Остапа понесло..." (с) lol



    --------------------
    Ubi nihil vales, ibi nihil velis!
    0
    • #13 написан 2 сентября 2018 13:52
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    более 200 000 человек...



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #12 написан 2 сентября 2018 13:01
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Мнение Суркова

    Собственно говоря, я считаю подтверждением моих выводов. Кто-нибудь может сказать, что Сурков - не человек Кремля? А Кремль не работает на олигархов? Разве может человек, работодаьелю которого "отказали" в прихватизации лакомого куска, так отзываться о том, кто явился причиной этого? Ну и наша власть хорошо выучила мудрость "старины Флинта" - "мертвые не кусаются", а коль не кусаются, то и воевать с ними не нужно, а денег на венок на могилу много не нужно.

    Да, если кто вдруг не понял, заслуг Захарченко в деле становления Новороссии я не отрицаю и с людьми, пришедшими на похороны - солидарен. 

    0
    • #11 написан 2 сентября 2018 11:58
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Прощание с Захарченко

    На 10-30 церемонию прощания с Захарченко посетило около 70 000 человек.



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #10 написан 2 сентября 2018 11:29
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Цитата: редактор damkin
    НЕльзя всех мерить по обственной шапке. Если Вы "лежите" под директором учебного заведения, то это не означает, что все такие же, как Вы.

     

    Ну, согласен, мой косяк, слово было подобрано не правильно и грубо. Тем не менее, суть дела не меняется. Захарченко был подчинен и подотчетен Кремлю.  

     

    Цитата: редактор damkin
    а, ДНР и Захарченко зависят от Кремля, но в такой же степени, что и Россия, как государство, зависит от этих республик, чтобы под Харьковым не стояли американские ракетные базы: только они, ДНР и ЛНР не позволяют полностью оккупировать Украину англосаксами и поляками и стать членом НАТО.

     

    Простите, но если ДНР и ЛНР без российской помощи не смогли бы выжить, то как они могут "не позволять" появиться амерским ВБ под Харьковом? Я бы сказал, что более правильно, РФ использует территорию ДНР и ЛНР для того, чтобы амерские ВБ "не появлись под Харьковом". РФ - субьект, Новороссия - объект. А объект никогда не сможет противиться субьекту без помощи другого субъекта. 

    Мне ведь тоже в 14-ом хотелось верить, что там будут действительно НАРОДНЫЕ республики. Но, к сожалению. что выросло, то выросло, олигархат не может произвести ничего народного. А без олигархата Новорссия бы не состоялась.

     

     

    0
    • #9 написан 1 сентября 2018 18:49
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    Главный редактор Gopman | Комментариев: 1 931 | Публикаций: 12 221

    Захар Прилепин о Захарченко, Мотороле, Невзорове, Сталине и Путине // А поговорить?..



    --------------------
    Ubi nihil vales, ibi nihil velis!
    0
    • #8 написан 1 сентября 2018 17:20
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 15.11.2013
    редактор damkin | Комментариев: 1 952 | Публикаций: 281

    Цитата: Алик Кантор
    Ну а раз Захарченко зависит от Кремля, как же он может отказать российским олигархам в прихватизации промышленности ДНР и ЛНР,

    НЕльзя всех мерить по обственной шапке. Если Вы "лежите" под директором учебного заведения, то это не означает, что все такие же, как Вы. Тем более переносить Ваши представления на людей, которых Вы не знаете. Да, ДНР и Захарченко зависят от Кремля, но в такой же степени, что и Россия, как государство, зависит от этих республик, чтобы под Харьковым не стояли американские ракетные базы: только они, ДНР и ЛНР не позволяют полностью оккупировать Украину англосаксами и поляками и стать членом НАТО. Так, что котлеты отдельно от мух, подавайте, уважаемый Алик. Зависил Захарченко от Кремля, но отказал олигархам. И данный факт не нарушает логику действий бывшего руководителя мятежной Республики. Но, вот что будет после его смерти с ДНР и кому отойдут народные предприятия - это, пока, загадка.  

    0
    • #7 написан 1 сентября 2018 17:08
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Цитата: редактор damkin
    Думать так, означает, что Вы противоречите близким друзьям, которые хорошо знают Захарченко.

     

    Возможно, но я не знаю близко ни Захарченко, ни его друзей. По-этому предпочитаю строить выводы на основании известной информации, которая такова, что ДНР и ЛНР полностью зависят от Кремля. Если бы не "отпускники" и "северный ветер", то реализовался бы сценарий из "Эпохи мертворожденных". Он и так почти получился, без помощи России ополченцы не вытянули бы даже ликвидацию Изваринского котла, а в это время укропы рвали северный фронт как Тузик грелку и уже практически окружили Луганск, танки укропов прорвались до Лутугино. Не лучше была обстановка и под Донецком, где рейдовые отряды укропов доходили до Шахтерска. В такой ситуации даже Че Гевара не смог бы сохранить независимость, Стрелков, например, вынужден был уйти. Захарченко не мог не "лечь" под Кремль, иначе его убрали бы еще тогда (опять же, "ЭМ", как убрали Скудельникова под "зонтиком" российской ПВО), либо Новороссии небыло бы, слили бы. Ну а раз Захарченко зависит от Кремля, как же он может отказать российским олигархам в прихватизации промышленности ДНР и ЛНР, и раз он зависит от Кремл, кто помешает олигархам возжелать донбаских предприятий, если они даже незалежного Бацку нагибают. К сожалению, если без розовых очков, то это - так.

     

    0
    • #6 написан 1 сентября 2018 14:32
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Август 2018-го заканчивается кровью..

    Мда..

    Шокирован, но если честно, то не сильно удивлен. Ясно, что у верхушки 404 нет другого выхода, кроме как возобновлять войну, тем более, что это совпадает с намерениями ее хозяев. И для этого нет средства лучше, кроме как нагнетать ситуацию до предела.

    Денег нет, гривна идет вниз, балансы уходят в глубокие минуса - все логично. Кроме как войны, пусть она даже будет не маленькая и не победоносная, вариантов не просматривается.

    Все это добром не кончится.. хотя это было понятно уже давно. Впрочем, поправлю - в конце концов кончится, но перед этим мы увидим зашкаливающее количество зла..

    Ничего. Выдержим.

    https://grey-croco.livejournal.com/2111078.html



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    • #5 написан 1 сентября 2018 11:19
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 15.11.2013
    редактор damkin | Комментариев: 1 952 | Публикаций: 281

    Цитата: Алик Кантор
    Особого смысла убивать Захарченко небыло и местным, там уже все поделено между российскими олигархами и Захаченко был просто "смотрящим".

    Думать так, означает, что Вы противоречите близким друзьям, которые хорошо знают Захарченко. Прислушались бы, что они говорят: не дословно, с моими вкраплениями. Захарченко экспропиировал предприятия олигарха Ахметова и прочих, в пользу республики ДНР, назвав их народными, не себе лично, не московским олигархам, а в пользу того образования, коорое пока нельзя назвать государством. Четыре года Захарченко строит подобие СССР, не давая капиталистам из России, США, Украины захватить лакомые куски боггатства Донбаса.

    Но кому сейчас на планете нужен СССР?

    - России, Путину, российским олигархам не нужен, Украине, Порошенко, украинскм олигархам, бендеровской власти на Украине - не нужен , США и англосаксам - не нужен. Никому не был угоден Захарченко, кроме шахтеров и тех кто с оружием защищает простой народ Донбаса от националистов Украины.

    Так, что желающих смерти Захарченок от кпиталистической элиты России до англосаксов и от нациков со Львова до Киева и капиталистов типа ахметов, было - миллион. И, конечно, нашлись предатели, которых купили за деньги. 

    Цитата: Алик Кантор
    Я понимаю, что это, может быть, паранойя

    - паранойя, паронойя, не переживайте.

    Паранойя - псхоз, вызванный не соответствием построенной в мозгу картиной реальности, с действительностью.
     

    0
    • #4 написан 1 сентября 2018 08:16
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    СБУ просто незачем убивать Захарченко. Он системный, не самостоятельный руководитель. Убили Захарченко, пришлют с Москвы Захара. Проблема не решается. Особого смысла убивать Захарченко небыло и местным, там уже все поделено между российскими олигархами и Захаченко был просто "смотрящим". От его убийства политика не поменяется. Боюсь, что слил его Кремль. Причина же может быть только неприглядной. Вспомним недавние переговоры с укропами, видимо, на них Захарченко сделал что-то не так. Не дай Бог, если не захотел бежать в Ростов. Я понимаю, что это, может быть, паранойя, но больше причин для убийства не вижу.

    -3
    • #3 написан 31 августа 2018 23:29
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #2 написан 31 августа 2018 23:05
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Соболезнования в связи с трагической гибелью Александра Захарченко

    Владимир Путин выразил глубокие соболезнования в связи с трагической гибелью главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко.

    31 августа 2018 года 20:15
    Текст телеграммы:

    Александр Владимирович был настоящим народным лидером, смелым и решительным человеком, патриотом Донбасса. В трудное для своего родного края время он встал на его защиту, взял на себя огромную личную ответственность, вёл за собой людей.

    Подлое убийство Александра Захарченко – это ещё одно свидетельство: те, кто выбрал путь террора, насилия, запугивания, не хотят искать мирное, политическое решение конфликта, не хотят вести реальный диалог с жителями юго-востока, а делают опасную ставку на дестабилизацию ситуации, на то, чтобы поставить народ Донбасса на колени. Этого у них не получится.

    Рассчитываю, что организаторы и исполнители этого преступления понесут заслуженное наказание.

    Хочу ещё раз выразить соболезнования родным и близким Александра Владимировича Захарченко, всем жителям Донбасса. Россия всегда будет вместе с вами.

    http://kremlin.ru/events/president/news/58425



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 31 августа 2018 22:22
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы