• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 244
    Пользователей: 0
    Гостей: 244
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (518)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Глобальная Авантюра: Украина сейчас и в перспективе

    Я писал как-то здесь пару-тройку лет назад, что республики бывшего Союза были выдернуты им с естественного пути развития и буквально за воротник вытащены на новый экономический уровень. В том числе, зачастую за счет населения РФ.

    После получения самостоятельности они дружно ринулись на старую дорогу. В СА вернулись бабайства, Украина принялась менять гетманов, а в Прибалтику практически пришла хуторская система.

    Как выяснилось после развала СССР - каждый должен пройти свой путь сам. Должен измениться, эволюционировать естественным путем коллективный мозг страны сконцентрированный в менталитете и историческом опыте народа. Нельзя тянуть в светлое будущее на веревке - "осчастливить насильно невозможно" (ц).

    Результат будет пока будет сохраняться приводящий в движение и контролирующий механизм, но стоит ему исчезнуть, как выясняется, что уже казалось бы развитое и достаточно образованное общество тут же откатывается назад со скоростью в разы превышающей ту по которой оно двигалось в светлое будущее на крепком поводке.

    Вот именно этот самый процесс мы наблюдаем сейчас на Украине - стремительное движение "вверх по лестнице ведущей вниз" (ц).

    Общество построенное на Украине Советским Союзом проиграло в одну кассу новому по времени, но старому по сути укладу. Сейчас на Украине схлестнулись две тенденции.

    Первая состоит в деградации страны - экономика и социальная сфера ( пенсионная реформа, медицинская реформа, реформа ЖКХ, переход на мову и т.п.)

    Вторая это естественное защитное состояние любого общественного образования, которое сопротивляется корежащей его болезни в меру своих сил.

    Но проблем Украины состоит в том, что вот этот ресурс сопротивления у нее сильно подточен предыдущими годами незалежного существования и полным отсутствием альтернативы.

    Систематическая смена гетманов успеха не принесла. Более того, загнала страну в глухой тупик.

    Надежда на Запад, который должен был решить все проблемы не оправдалась.

    Российский вектор наглухо заблокирован государственными механизмами и пропагандой "из каждого утюга".

    Казалось бы, что в таком случае, в стране, которая стремительно нищает, но еще помнит сытые годы, должен быстро созревать и проявляться революционный момент способный физически сломать нездоровую тенденцию. Но дело в том, что общество полностью атомизировано, раздроблено и находится под жестким давлением силовых структур. Но самое главное, нет позитивной идеи, объединяющего начала. То есть, что ломать давно понятно, да и не привыкать, а вот, что строить, какова альтернатива не понятно совсем.

    Менять очередного Гетмана на такого же из той же тусовки это утопия, а другие варианты не просматриваются....

    В итоге, фактически потенциал и энергия Украины направлены во вне.

    Гастарбайтеры, выезд на ПМЖ и полная аполитичность и застой в этом смысле внутри страны. Украина теряет лучшую, самую активную, пассионарную и потенциально способную двигать страну вперед, часть общества, что полностью лишает ее перспективы.

    ............................

    Вот здесь, самое время изложить точный прогноз, который я пока выдать не в состоянии.

    Понятно одно -Украина вплотную приблизилась ко дну и как показывает нам опыт многих стран находиться в таком состоянии можно очень долго. А для выхода из тупика должны накопиться те самые объективные предпосылки, о которых я написал выше и которые полностью отсутствуют в настоящий момент. Ни Запад, ни Россия второй раз Украину на веревке в светлое будущее не вытащат. Это уже понятно, однозначно.

    Источник - Глобальная Авантюра .

    Комментарии:
    • #1 написан 3 сентября 2018 10:32
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.12.2013
    Де Пердье | Комментариев: 233 | Публикаций: 0

    Укра уже давно "пробила дно", а не "приблизилась вплотную" к нему.

        К сожалению - потенциал безумства и деградации (отдельного сообщества, государства там уже нет почти что) почти что беЗконечен.

      

    В связи с наблюдаемыми тенденциями, есть смысл таки согласиться с теорией, что территорию Укры зачищают такими методами от аборигенов. В связи с тем, что международный сионизм хочет туда перебазировать государство "богоизбранных".
     И даже неважно, будет оно именоваться Израилем или Хазарией. По крайней мере хазарская тамга в символике "404" уже зафиксирована. А результаты войны всегда фиксируются символически. (Мир управляется символами)

     



    --------------------
    «Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу»
    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз