• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 50
    Пользователей: 0
    Гостей: 50
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Шах и мат, вам, ватники, или Ещё раз о «бурятских бронетанковых водолазах»

    Многие помнят, когда украинское карательное войско стало плавиться в многочисленных котлах, украинские СМИ отреагировали на поражение тем объяснением, что Путин присылает воевать в Донбасс «дивизии бронеконных бурятов» и «бригады горноалтайских подводных милиционеров».

    Объяснялось все на уровне 4 класса средней школы Жидачивского района Львовской области: «...их в Бурятии миллионы по степи шляется, кто их считает, а Путин их на контракт, и в Донбасс». Однако информационный идиотизм находил тех, кто верили и продолжают верить в «бурятскую легенду». Более того, украинская пропаганда опять вернулась к этой теме.

    Украинская редакция «Радио "Свобода"» напечатала материал некого Андрея Белокобыльского «Как российские танки везут из Бурятии боевикам на Донбасс», который был мгновенно размножен в украинском сегменте. Материал представляет собой выводы Белокобыльского, пустившегося в галоп по неокрепшему сознанию украинских соотечественников. 

    Суть исследования (с «фотодоказательствами») заключается в большом объеме отслеженной в социальных сетях информации о переброске из Бурятии российских танковых армад. Белокобыльский уверяет, что «из открытых источников известно, что эшелоны с танками Т-62 замечены сначала в Волгоградской области России, близ границы с Ростовской, а затем – в Ростовской, вблизи границы с неконтролируемыми украинским правительством территориями Донецкой и Луганской областей».

    Белокобыльский уверяет, что устаревшие танки сняли с консервации «для отправки в войска». А источником информации и фото автор указывает «официальный портал Республики Бурятия» и даже приводит нужную, но обрезанную цитату, о том, что «на полигоне в районе станции Дивизионная состоялись практические занятия по подготовке к боевому применению танков Т-72 и Т-62 для вооружения двух танковых рот. Техника была снята с длительного хранения и загружена на железнодорожный транспорт для отправки в войска».

    О ходе учений, награждении участников ни слова. Между тем известно, что передвижения большого количество военной техники в августе в России были связаны с крупнейшими за последние годы учениями «Восток-2018», за которыми следит весь мир, кроме «белокобыльских аналитиков».

    Дальнейшие выводы о «бурятской бронетанковой экспедиции на Донбасс» автор основывает на скриншотах российских пользователей соцсетей. Россияне с завидной точностью не просто фотофиксируют платформы с танками, но и выкладывают номера частей и направление эшелонов, подписывая при этом: «Эшелон танков стоит у нас в Чернышках. На металлолом, что ли, их куда-то прут, блин? Куда их? На Донбасс, что ли? Гляди, аж туда, блин, тянется … Целый эшелон танков, офигеть!» Все свидетельства – это треп девушек, скучающих в районе железнодорожных узлов.

    Свои наблюдения Белокобыльский подкрепляет выводами личными. «Так что это не первый эшелон. Но – и не последний поезд с танками, который едет к границе России с ОРДЛО. 26 августа, когда исследуемый нами эшелон с Т-62 был где-то на полпути между Екатеринбургом и Казанью, эшелон с точно такими же танками стоял на станции «Ангарск» (Иркутская область) того же Транссиба. Прибыл он с Востока, со стороны Бурятии, и двигался на Запад». Шах и мат вам, ватники!

    Соб. корр. «Одной родины»

    Источник - odnarodyna.org .

    Комментарии:
    • #2 написан 10 сентября 2018 12:09
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    • #1 написан 8 сентября 2018 11:59
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +2
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз