• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 54
    Пользователей: 0
    Гостей: 54
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Россия и Украина больше не друзья. Порошенко подписал исторический указ

    Петр Порошенко подписал сегодня указ о прекращении договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией. Документ опубликован на официальном сайте президента Украины и вступает в силу со дня публикации.

    К договору прилагается решение Совета по нацбезопасности и обороне (СНБО), согласно которому МИД должен заявить России о намерениях Украины разорвать договор.

    Украинское министерство иностранных дел также должно проинформировать ООН, ОБСЕ и другие международные организации о желании Украины разорвать договор о дружбе с Россией.

    28 августа Порошенко заявил, что ожидает от МИД пакета документов для начала процедуры прекращения действия данного договора. 3 сентября он сообщил намерении направить России соответствующее уведомление. СНБО Украины 6 сентября поддержал инициативу Порошенко. 

    Вместе с тем некоторые политические деятели Украины полагают, что разрыв нанесет вред стране. Например, депутат Рады Вадим Рабинович в эфире телеканала "112 Украина" заявил, что прекращение договора о дружбе с Россией принесет Украине большие убытки, поскольку та остается крупнейшим торговым партнером.

    Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией был подписан 31 мая 1997 года сроком на 10 лет с последующей автоматической пролонгацией документа. Верховная рада ратифицировала документ 14 января 1998 года, Госдума — 25 декабря 1998 года. Договор вступил в силу 1 апреля 1999 года.

    Источник - Вести .

    Комментарии:
    • #2 написан 17 сентября 2018 22:22
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Жириновский: Разрыв Договора о дружбе с Россией позволит оспорить нынешние границы Украины

    Москва, 17 сентября. Депутат Госдумы, лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что разрыв Договора о дружбе с Россией позволяет оспорить нынешние границы Украины.

    По его словам, Россия должна была сама разорвать Договор о дружбе с Украиной. Так парламентарий прокомментировал Федеральному агентству новостей указ президента Украины Петра Порошенко о расторжении соглашения.

    Жириновский напомнил, что ЛДПР выступала категорически против этого соглашения еще в декабре 1998 года, когда Госдума ратифицировала его.

    «Наш законопроект о расторжении Договора лежит в комитете по делам СНГ, я призывал президента России запустить процесс его дератификации до октября 2018 г., когда он должен был автоматически пролонгироваться на 10 лет. Но Порошенко сам сделал это», — утверждает Жириновский.

    Однако, по словам лидера ЛДПР, «не все сегодня делают правильные выводы». Соглашение, по мнению Жириновского, было совершенно невыгодным для России.

    «Дело в том, что после 1991 г. границы между нашими странами не были демаркированы. Украина, как абсолютно искусственное образование, созданное в рамках Советского Союза (на территории бывшей Российской империи), не имела и не могла иметь исторических границ с Россией. Все они были нарисованы коммунистами и многократно изменялись на протяжении 20 века.

    Например, Новороссию — это весь юго-восток нынешней Украины, включая Одессу, Донецк, Луганск, Харьков — УССР передал Ленин в 1920-е гг. Сегодня это не менее 25% территории Украины. Восточная Галиция и Волынь — часть исторической Польши — были присоединены к УССР в 1939 г. (20% территории страны). Северная Буковина была присоединена к УССР в 1940 г. — это еще 5%. Закарпатье, где большая часть населения считает себя венграми, было присоединено к УССР в 1946 г. по итогам Второй мировой войны (это еще примерно 5% современной Украины). Крым Украинской ССР передал Хрущев в 1954 г. (10% территории). Правобережная и Левобережная части страны, включая Винницу, Киев, Чернигов, Сумы, Полтаву, исторически входили в состав Российской империи (это еще 35%).

    Единственная часть нынешней Украины, которую можно условно назвать исторической, — это Запорожье. Черкассы, Кировоград, Днепропетровск. По крайней мере, до 1654 г. здесь жили вольные казаки, которые во главе с Богданом Хмельницким сами пришли в подданство России.

    Так вот без Договора о дружбе всё это лоскутное одеяло не имеет никакой юридической связки, а мы получаем возможность на законных основаниях оспорить нынешние границы Украины», — пояснил парламентарий.

    Автор: Николай Хренков 

    cool



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +4
    • #1 написан 17 сентября 2018 17:29
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    Главный редактор Gopman | Комментариев: 1 931 | Публикаций: 12 632

    Верховной Раде необходимо дать разрешение на прекращение "большого договора" о дружбе с Российской Федерацией. Направленного сообщения в Москву, как и подписанного указа Порошенко, для такого разрыва недостаточно.

    Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин на заседании Евроатлантического форума в Киеве, передает "ЕП".

    Климкин констатировал, что для остановки ныне действующего "Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией", подписанного в 1997 году, понадобится решение Верховной Рады, поскольку 20 лет назад этот договор был ратифицирован также и в украинском парламенте.

    В связи с этим в ближайшее время в Раде будет зарегистрирован законопроект о прекращении действия этого документа. "Мы в общем пакете (о непродлении договора - Прим.Ред.) подали проект этого документа", - заявил он.

    Нотификация (официальное уведомление) о том, что договор не будет продлен, должна быть передана в адрес РФ до конца сентября. Тем не менее Климкин настаивает, что Рада может проголосовать и позже. "Все юристы и не только наши говорят, что мы не привязаны во времени к моменту нашего уведомления, но привязаны к моменту действия договора", - пояснил он.

    strana.ua



    --------------------
    Ubi nihil vales, ibi nihil velis!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз